Ma
Maria

1 сентября. Вы отправили ребенка в школу. Однако домой его забираете с разбитым лицом. В школе выясняете, что молодая учительница не рассчитала время звонка и выпустила первашей в одно время с старшеклассниками, один из которых на бегу и налетел на Вашего ребенка, который в свою очередь ударился от толчка лицом об батарею. Сама учительница просит не поднимать дело в связи с ее беременностью.. как поступите?

–1
Ответы
Валерий Меренков

Фантастика. Кто-то сочинил сказочку не представляя всей реальности. Вы привели ребёнка в травмпункт. Вечером звонок в дверь. На пороге - лейтенант полиции. Он рассказывает вам о вашем гражданском долге, намекает на возможные проблемы, которые он и его коллеги организуют. И поверьте, если среди ваших родственников или близких друзей не представителей криминалитета, вы поступите так, как вам "посоветует" лейтенант. Врачи обязаны сообщать о таких травмах в полицию.

Ma
Maria

Что преподавали?

Валерий Меренков

В колледжде - биологию. Сейчас в вузе - анатомию

Ma
Maria

Я историю

Валерий Меренков

И вам разрешают задерживать учеников на перемену?

Ma
Maria

Если не закончила могу минуту задержать

Fenix🇱🇹

Рассказ очень сильно надуман . Первое , начальные классы ещё в мое детство учились совершенно в отдельном крыле от старшеклассников и оно было закрыто под ключ. У моих трёх детей ,начальные школы вообще были в садиках и школе в отдельном крыле , до 8 кл . Втрое звонки в мое время давала не учительница, а техничка . А в современное , программа установлена , временное реле дает звонок .

Ma
Maria

Я не буду никого переубеждать. Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Дочка ходила в школу, на каком то празднике запустили какой то фейверк. Отскочила искра и в щёку. Ранка сперва заметная , потом затянулась полностью. На будущее цаца сделала вывод держаться подальше от таких аттракционов! Учительница сразу пришла и сильно извинялась за недосмотр . Не поднимали никакого шухера....

Ma
Maria

И наша извинилась, умоляла простить

Ка-Валерчик Гузенко

Меня самого когда то старшеклассник толкнул, и я сбил в двери одноклассника! Его оте приходил к моему разбираться, но я уже предупредил ...

Ma
Maria

И чем дело кончилось?

Ка-Валерчик Гузенко

Ничем. У старшеклассника оте выше всех был званием ...

Ma
Maria

Ах вот оно...мажор типа..сволочь

Ка-Валерчик Гузенко

Ну не так чтоб сволочь , но субординацию приходилось соблюдать

Любовь Золотарева

Если Ваш ребенок упал со стула дома, вы же не позовете милицию, а только скорую. При условии, куда смотрела мама? А тут школа, тысячу детей, причем ни самых послушных. Летят сломя головы, ничего при этом видеть не хотят. Встаньте на место учителя и решите, чтобы Вы вызвали, милицию или скорую?

Ma
Maria

Я бы поговорила и выяснила что и как произошло.

Любовь Золотарева

Это уже другой вопрос. Я как-то наблюдала учеников на перемене. Бьются на смерть. Какие там батареи, какие учителя? Два мелких " звереныша", избивают друг друга так, что растащить их можно только холодной водой из пожарного шланга. В пятом классе могут среди урока затеять драку, причем спонтанно. Остается учителю лечь между ними и пусть его убьют. Кошмар, что за дети пошли?

Ma
Maria

Одна мама сдала ребенка в садик на день. Пришла забирать ей говорят" извините... ваш сын умер. Упал с горки и разбился". Ваше состояние?

Любовь Золотарева

Одна мама пришла в садик, а ей говорят , мол Вашего ребенка покусала девочка, еле оттащили. Какое состояние должно быть у обеих мам? Что касается горки, это не единичный случай, когда дети падают на горках и "разбиваются" в присутствии самих родителей.

Ma
Maria

К сожалению

Ma
Maria

Поэтому поговорить все же надо.

Любовь Золотарева

Конечно надо не молчать. Хотя бы для собственного равновесия. Потому как, хорошего мало, когда дети страдают, а родители переживают. Но разговор должен быть продуктивным, а не эмоциональным, особенно агрессивным.

Владимир Гулинский

Это смотря кого хочешь вырастить. Но чтобы нормальным пацаном рос, подсыпь ему ремешка чуток, чтобы знал как вести себя в большом и неуправляемом коллективе. а учительница там ни причём. Уроки начинаются и заканчиваются по звонку. А он один на всех.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне наплевать на беременность. А вот выполнять свою работу она должна. Потому ни полом, ни беременностью прикрыться не удастся. Не рассчитывать надо, а задницу в коридор вытащить и посмотреть, что там, в коридоре. Отвечать будет.

Ma
Maria

Логика железная

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вам не нравится? Ну и ладно. А у меня так.

Ma
Maria

Нет, у каждого свое видение.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Какое видение. Ребенок пострадал, могло быть очей плохо, да и неизвестно что может быть в дальнейшем. Учительница проявила халатность. Уволить, а степень вины решит суд. Только так.

Ma
Maria

Хорошо. Спасибо за отклик

Nikira (Ирина)

Не понимаю,как наше поколение выжило 😂 Ну это дети,всяко может случится! Моей внучке в классе руку дверью прижали,трещина,лангета на месяц...теперь не сует руки куда не надо.

Ma
Maria

Детский травматизм отдельная тема..но вы правы.

Сергей Чемшит

Всякое бывает ..и такое тоже,не нарочно же!!!нас вон учителя пиздили магнитиков от дверцы холодильника,и ниче!живые остались,и попробуй ещё родителям пожалуйся-добавят ещё!!

Ma
Maria

Не нарочно.. Помните Большая перемена? Там тоже уборщица дала звонок раньше. Так там разборки! Чуть ли не вредительстао..

Сергей Чемшит

В вечерней школе!?мы же понимаем ,что то было все не из жизни..больше пропаганды ..

Николай Скороходов

..она тут причем .. моему сыну руку сломали .. ну и кто виноват .. В нашем детстве напчальная школа . это 1-4 классы занимали отдельное помещение .. не было там взрослых..

Ma
Maria

А в нашем было.

Николай Скороходов

..и зря .. не надо этого делать ..

Ma
Maria

Что делать далекий _86й...

Николай Скороходов

..по многим причинам . детям младших классов нельзя обучать в одном помещении ...

Юрий Смирнов

Ни как. В наше время такого вопроса даже бы не возникло бы. Мы приходили домой и с разбитыми носами и в разорванной школьной форме. И к учителям вопросов не было.

Ma
Maria

А у меня бы был.

Нерасторопная Женщина

Смотря, какие будут последствия у ребёнка. И хотелось бы задать вопрос: а сама учительница, будущая мать, как поступила бы, ведь это ребёнок-первоклассник?

Ma
Maria

За своих всегда трясутся..

Нерасторопная Женщина

Вот именно.

Андрей Берзенин

Объяснил бы ребенку, что нужно быть более ловким и тренироваться, чтобы с ног не сбивали. Хотя и по шее отцу старшеклассника тоже бы дал. Для профилактики)

Ma
Maria

Хорошо бы))) да еще найди его))))!

Ma
Maria

А если это девочка? Карате помогло бы)))

Андрей Берзенин

Да это как раз несложно))). Впрочем, если бы я в свое время заморачивался по каждому случаю с разбитым лицом, то из школы бы не вылезал))). Хотя, надо отдать должное детям, если у них было что- то побито, то у виновников все было куда хуже)))

Ваняя Иванов

да уж,первый кто ответственен ,препод..и церемониться с ними нечего..школа место для получения навыков и условия этого процесса контролируют преподы.

Ma
Maria

Согласна.

Алла Аа

Камеры есть? В декрет она все равно уйдет и никто не уволит ее. Выговор да и линейка общешкольная с объяснениями что такое хорошо и что такое плохо

Ma
Maria

Тогда не было камер)

Ma
Maria

История давняя. Просто интересно мнение людей.

Алла Аа

Я в свое время пожалела учительницу, когда набирали детей в первый класс. Дочка пошла в русский класс. Перед самым 1 сентябрем учительница чуть не рыдала и просила не отбирать детей - класс то украинский оказался. Работу она боялась потерять. Мы остались. Так она издевалась над детьми! Тетради и дневники рвала на уроках, швыряла детей. Я с трудом перевела дочку в другую школу, школа не отдавала ребёнка из-за компроматом и директора новой школы подговорила против нас. По звонку сверху мы ушли, потихоньку старую школу стали покидать остальные наши первоклассники. Учительницу уволили за "профнепригодность". А сколько мы вытерпели....пока не вырвались оттуда.

Ma
Maria

Вообще странная реакция для учительницы..

Алла Аа

Она уже умерла. Пила сильные седативные, транквилизаторы, алкоголь. Нетрезвая упала и сильно ударилась головой, несколько дней ещё ходила дома, возле дома, шаталась.

Ma
Maria

Вот и наказание...божье.

Алла Аа

Что-то в нашем мире есть

Ма
Марина

Печально. Буду лечить ребенка и всё. В школе всякое может случится, что поделать. За ребёнка надо чаще молиться вообще, это хорошо помогает.

Ma
Maria

Смысл есть. Спасибо.

Иногда-Никогда

В смысле не рассчитала время звонка? Звонков нет что ли? А старшеклассники как оказались около первоклассников?? Что за бредрвая история

Ma
Maria

Да, еще помню иду по улице...и бронтозавр навстречу..)))

Иногда-Никогда

Понятно😊просто сейчас уже давно началка и средняя школа разведены, если не по зданиям, то по этажам уж точно

Ma
Maria

Сейчас вообще все поменялось). Дети моих одноклассников уже встречаются и влюбляются)))))

Иногда-Никогда

Так и должно быть, это значит, что жизнь продолжается и она прекрасна

Ma
Maria

Это да

Николай

А училка тут причем? Директора наказать за неправильную организацию и того старшекласника. Унас для первоклашек был свой этаж.

Ma
Maria

Он не был окончен. Она не дождалась звонка. Этот раз. И были такие учителя которые стояли у двери до звонка, чтоб избежать столпотворения (классе так в 5м_ 6м)

Татьяна Морозова

у нас в начале коридора, если стоял пузом вперёд и руки за спину сам директор, то не только не бегали, а и громко не говорили...))

Ma
Maria

Мы свою директрису видели очень редко.

Татьяна Морозова

я своих учителей и директора помню по именам до сих пор и благодарна каждому...))

Ma
Maria

Я только одного. И тот стал моей первой любовью

Sekach Dev

Посмотрю на травмы... если пройдёт, то и пройдёт, а если не пройдёт, то пускай учительница делает аборт и отправляется на зону...

Ma
Maria

😲

Николай Верниковский

в наше время звонок был общий. а старшеклассников надо разуму учить. как вести себя на перемене. это же не животные какие то...

Ma
Maria

Вот именно что животные )) как стало диких мустангов при звуке звонка..

Николай Верниковский

так с тех преподавателей и спрашивать надо. но вне класса не их работа? им надо отчёты в районо писать.

Ma
Maria

Выпускать надо по звонку ..не раньше и не позже..

Ma
Maria

Да, если хотите. Помните " васек трубачев " книгу и фильм? Вот это была жесткая дисциплина. Да, коммунизм. Да , лозунги. Но учитель сам не мог сбиться с курса и ученики за ним следовали.

Николай Верниковский

наш лозунг - диктатура коммунизма.
и стройными рядами в шеренге
проходить возле трибун.
а там отцы державы нашей
ведут нас в коммунизм.

Ma
Maria

Может и смешно..но эти ребята выросли теми, чьи изобретения и открытия мы до сих пор держим на вооружении..в 50е, 60е _как раз им лет по 30_40.

Татьяна Владимирская

да похрен на ее приколы с беременностью. А чо в следующий раз будет? сотрясение мозга? к директору пошла бы без разговоров

Ma
Maria

И я бы тоже