Ma
Maria

1 сентября. Вы отправили ребенка в школу. Однако домой его забираете с разбитым лицом. В школе выясняете, что молодая учительница не рассчитала время звонка и выпустила первашей в одно время с старшеклассниками, один из которых на бегу и налетел на Вашего ребенка, который в свою очередь ударился от толчка лицом об батарею. Сама учительница просит не поднимать дело в связи с ее беременностью.. как поступите?

420
66
–1
Ответы
ВМ
Валерий Меренков

Фантастика. Кто-то сочинил сказочку не представляя всей реальности. Вы привели ребёнка в травмпункт. Вечером звонок в дверь. На пороге - лейтенант полиции. Он рассказывает вам о вашем гражданском долге, намекает на возможные проблемы, которые он и его коллеги организуют. И поверьте, если среди ваших родственников или близких друзей не представителей криминалитета, вы поступите так, как вам "посоветует" лейтенант. Врачи обязаны сообщать о таких травмах в полицию.

12
1
Ma
Maria

Что преподавали?

1
ВМ
Валерий Меренков

В колледжде - биологию. Сейчас в вузе - анатомию

1
Ma
Maria

Я историю

1
ВМ
Валерий Меренков

И вам разрешают задерживать учеников на перемену?

1
Ma
Maria

Если не закончила могу минуту задержать

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Рассказ очень сильно надуман . Первое , начальные классы ещё в мое детство учились совершенно в отдельном крыле от старшеклассников и оно было закрыто под ключ. У моих трёх детей ,начальные школы вообще были в садиках и школе в отдельном крыле , до 8 кл . Втрое звонки в мое время давала не учительница, а техничка . А в современное , программа установлена , временное реле дает звонок .

1
1
Ma
Maria

Я не буду никого переубеждать. Спасибо.

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Дочка ходила в школу, на каком то празднике запустили какой то фейверк. Отскочила искра и в щёку. Ранка сперва заметная , потом затянулась полностью. На будущее цаца сделала вывод держаться подальше от таких аттракционов! Учительница сразу пришла и сильно извинялась за недосмотр . Не поднимали никакого шухера....

6
1
Ma
Maria

И наша извинилась, умоляла простить

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Меня самого когда то старшеклассник толкнул, и я сбил в двери одноклассника! Его оте приходил к моему разбираться, но я уже предупредил ...

1
Ma
Maria

И чем дело кончилось?

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Ничем. У старшеклассника оте выше всех был званием ...

1
Ma
Maria

Ах вот оно...мажор типа..сволочь

1
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Ну не так чтоб сволочь , но субординацию приходилось соблюдать

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Если Ваш ребенок упал со стула дома, вы же не позовете милицию, а только скорую. При условии, куда смотрела мама? А тут школа, тысячу детей, причем ни самых послушных. Летят сломя головы, ничего при этом видеть не хотят. Встаньте на место учителя и решите, чтобы Вы вызвали, милицию или скорую?

7
2
Ma
Maria

Я бы поговорила и выяснила что и как произошло.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Это уже другой вопрос. Я как-то наблюдала учеников на перемене. Бьются на смерть. Какие там батареи, какие учителя? Два мелких " звереныша", избивают друг друга так, что растащить их можно только холодной водой из пожарного шланга. В пятом классе могут среди урока затеять драку, причем спонтанно. Остается учителю лечь между ними и пусть его убьют. Кошмар, что за дети пошли?

2
Ma
Maria

Одна мама сдала ребенка в садик на день. Пришла забирать ей говорят" извините... ваш сын умер. Упал с горки и разбился". Ваше состояние?

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Одна мама пришла в садик, а ей говорят , мол Вашего ребенка покусала девочка, еле оттащили. Какое состояние должно быть у обеих мам? Что касается горки, это не единичный случай, когда дети падают на горках и "разбиваются" в присутствии самих родителей.

1
Ma
Maria

К сожалению

1
Ma
Maria

Поэтому поговорить все же надо.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Конечно надо не молчать. Хотя бы для собственного равновесия. Потому как, хорошего мало, когда дети страдают, а родители переживают. Но разговор должен быть продуктивным, а не эмоциональным, особенно агрессивным.

1
ВГ
Владимир Гулинский

Это смотря кого хочешь вырастить. Но чтобы нормальным пацаном рос, подсыпь ему ремешка чуток, чтобы знал как вести себя в большом и неуправляемом коллективе. а учительница там ни причём. Уроки начинаются и заканчиваются по звонку. А он один на всех.

0
1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне наплевать на беременность. А вот выполнять свою работу она должна. Потому ни полом, ни беременностью прикрыться не удастся. Не рассчитывать надо, а задницу в коридор вытащить и посмотреть, что там, в коридоре. Отвечать будет.

5
1
Ma
Maria

Логика железная

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вам не нравится? Ну и ладно. А у меня так.

1
Ma
Maria

Нет, у каждого свое видение.

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Какое видение. Ребенок пострадал, могло быть очей плохо, да и неизвестно что может быть в дальнейшем. Учительница проявила халатность. Уволить, а степень вины решит суд. Только так.

1
Ma
Maria

Хорошо. Спасибо за отклик

1
Nikira (Ирина)
Nikira (Ирина)

Не понимаю,как наше поколение выжило 😂 Ну это дети,всяко может случится! Моей внучке в классе руку дверью прижали,трещина,лангета на месяц...теперь не сует руки куда не надо.

2
1
Ma
Maria

Детский травматизм отдельная тема..но вы правы.

1
Сергей Чемшит
Сергей Чемшит

Всякое бывает ..и такое тоже,не нарочно же!!!нас вон учителя пиздили магнитиков от дверцы холодильника,и ниче!живые остались,и попробуй ещё родителям пожалуйся-добавят ещё!!

2
1
Ma
Maria

Не нарочно.. Помните Большая перемена? Там тоже уборщица дала звонок раньше. Так там разборки! Чуть ли не вредительстао..

1
Сергей Чемшит
Сергей Чемшит

В вечерней школе!?мы же понимаем ,что то было все не из жизни..больше пропаганды ..

1
НС
Николай Скороходов

..она тут причем .. моему сыну руку сломали .. ну и кто виноват .. В нашем детстве напчальная школа . это 1-4 классы занимали отдельное помещение .. не было там взрослых..

4
1
Ma
Maria

А в нашем было.

1
НС
Николай Скороходов

..и зря .. не надо этого делать ..

1
Ma
Maria

Что делать далекий _86й...

1
НС
Николай Скороходов

..по многим причинам . детям младших классов нельзя обучать в одном помещении ...

1
ЮС
Юрий Смирнов

Ни как. В наше время такого вопроса даже бы не возникло бы. Мы приходили домой и с разбитыми носами и в разорванной школьной форме. И к учителям вопросов не было.

1
1
Ma
Maria

А у меня бы был.

1
Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Смотря, какие будут последствия у ребёнка. И хотелось бы задать вопрос: а сама учительница, будущая мать, как поступила бы, ведь это ребёнок-первоклассник?

2
1
Ma
Maria

За своих всегда трясутся..

1
Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Вот именно.

1
АБ
Андрей Берзенин

Объяснил бы ребенку, что нужно быть более ловким и тренироваться, чтобы с ног не сбивали. Хотя и по шее отцу старшеклассника тоже бы дал. Для профилактики)

3
1
Ma
Maria

Хорошо бы))) да еще найди его))))!

1
Ma
Maria

А если это девочка? Карате помогло бы)))

1
АБ
Андрей Берзенин

Да это как раз несложно))). Впрочем, если бы я в свое время заморачивался по каждому случаю с разбитым лицом, то из школы бы не вылезал))). Хотя, надо отдать должное детям, если у них было что- то побито, то у виновников все было куда хуже)))

1
ВИ
Ваняя Иванов

да уж,первый кто ответственен ,препод..и церемониться с ними нечего..школа место для получения навыков и условия этого процесса контролируют преподы.

1
1
Ma
Maria

Согласна.

1
АА
Алла Аа

Камеры есть? В декрет она все равно уйдет и никто не уволит ее. Выговор да и линейка общешкольная с объяснениями что такое хорошо и что такое плохо

7
1
Ma
Maria

Тогда не было камер)

1
Ma
Maria

История давняя. Просто интересно мнение людей.

1
АА
Алла Аа

Я в свое время пожалела учительницу, когда набирали детей в первый класс. Дочка пошла в русский класс. Перед самым 1 сентябрем учительница чуть не рыдала и просила не отбирать детей - класс то украинский оказался. Работу она боялась потерять. Мы остались. Так она издевалась над детьми! Тетради и дневники рвала на уроках, швыряла детей. Я с трудом перевела дочку в другую школу, школа не отдавала ребёнка из-за компроматом и директора новой школы подговорила против нас. По звонку сверху мы ушли, потихоньку старую школу стали покидать остальные наши первоклассники. Учительницу уволили за "профнепригодность". А сколько мы вытерпели....пока не вырвались оттуда.

2
Ma
Maria

Вообще странная реакция для учительницы..

1
АА
Алла Аа

Она уже умерла. Пила сильные седативные, транквилизаторы, алкоголь. Нетрезвая упала и сильно ударилась головой, несколько дней ещё ходила дома, возле дома, шаталась.

1
Ma
Maria

Вот и наказание...божье.

1
АА
Алла Аа

Что-то в нашем мире есть

1
Ма
Марина

Печально. Буду лечить ребенка и всё. В школе всякое может случится, что поделать. За ребёнка надо чаще молиться вообще, это хорошо помогает.

1
1
Ma
Maria

Смысл есть. Спасибо.

2
Иногда-Никогда
Иногда-Никогда

В смысле не рассчитала время звонка? Звонков нет что ли? А старшеклассники как оказались около первоклассников?? Что за бредрвая история

14
3
Ma
Maria

Да, еще помню иду по улице...и бронтозавр навстречу..)))

1
Иногда-Никогда
Иногда-Никогда

Понятно😊просто сейчас уже давно началка и средняя школа разведены, если не по зданиям, то по этажам уж точно

2
Ma
Maria

Сейчас вообще все поменялось). Дети моих одноклассников уже встречаются и влюбляются)))))

1
Иногда-Никогда
Иногда-Никогда

Так и должно быть, это значит, что жизнь продолжается и она прекрасна

1
Ma
Maria

Это да

1
Николай
Николай

А училка тут причем? Директора наказать за неправильную организацию и того старшекласника. Унас для первоклашек был свой этаж.

8
1
Ma
Maria

Он не был окончен. Она не дождалась звонка. Этот раз. И были такие учителя которые стояли у двери до звонка, чтоб избежать столпотворения (классе так в 5м_ 6м)

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

у нас в начале коридора, если стоял пузом вперёд и руки за спину сам директор, то не только не бегали, а и громко не говорили...))

1
Ma
Maria

Мы свою директрису видели очень редко.

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

я своих учителей и директора помню по именам до сих пор и благодарна каждому...))

1
Ma
Maria

Я только одного. И тот стал моей первой любовью

1
SD
Sekach Dev

Посмотрю на травмы... если пройдёт, то и пройдёт, а если не пройдёт, то пускай учительница делает аборт и отправляется на зону...

1
1
Ma
Maria

😲

1
НВ
Николай Верниковский

в наше время звонок был общий. а старшеклассников надо разуму учить. как вести себя на перемене. это же не животные какие то...

7
1
Ma
Maria

Вот именно что животные )) как стало диких мустангов при звуке звонка..

1
НВ
Николай Верниковский

так с тех преподавателей и спрашивать надо. но вне класса не их работа? им надо отчёты в районо писать.

1
Ma
Maria

Выпускать надо по звонку ..не раньше и не позже..

1
Ma
Maria

Да, если хотите. Помните " васек трубачев " книгу и фильм? Вот это была жесткая дисциплина. Да, коммунизм. Да , лозунги. Но учитель сам не мог сбиться с курса и ученики за ним следовали.

1
НВ
Николай Верниковский

наш лозунг - диктатура коммунизма.
и стройными рядами в шеренге
проходить возле трибун.
а там отцы державы нашей
ведут нас в коммунизм.

1
Ma
Maria

Может и смешно..но эти ребята выросли теми, чьи изобретения и открытия мы до сих пор держим на вооружении..в 50е, 60е _как раз им лет по 30_40.

1
ТВ
Татьяна Владимирская

да похрен на ее приколы с беременностью. А чо в следующий раз будет? сотрясение мозга? к директору пошла бы без разговоров

1
1
Ma
Maria

И я бы тоже

2
Следующая страница