Александр Поморцев

Какие думы посещают вас, когда в молчании и тишине смотрите на облака, вершины гор или ночное небо с мириадами звёзд?

Ответы
Александр Тимаков

На нижней полке старого купе
Невыносимо жаркой ночью поздней
Я, лежа на спине, смотрел на звезды,
Подобные сверкающей крупе.

Их Всемогущий обронил Творец,
Работая над этим миром тленным.
Раскручивая землю во Вселенной,
Забыл закрыть волшебный свой ларец.

И этих звезд неброская краса
Лишь вызывала чувство сожаленья
О том, что мы в минуты вдохновенья
Так редко смотрим ночью в небеса…

А звездной полусферы Млечный Путь
Опять торил тропу на небосводе,
И вечная Гармония в природе
Давала грешным людям отдохнуть…

Любовь Эбель

Хорошо быть чьим-то счастьем,
Когда тебя - в охапку и в обнимку,
Целует в щеки, в губы и в запястья
Смешная, но твоя лишь половинка...

Хорошо быть чьим-то Солнцем,
Когда ты лучиком касаешься ладоней,
Когда ты даришь всю любовь, до донца,
Тому лишь, кто душою тебя понял.

Хорошо быть чьей-то лучшей,
Пусть иногда и злюкой, и колючей,
Но кто-то так к тебе не равнодушен,
Что вмиг разгонит от тебя все тучи.

Хорошо, когда любимой
Тебя тот кто-то нежно называет...
Когда ты знаешь, что необходима...
И он об этом тоже точно знает.

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Ve
Vera

Вот именно! Не замечаем

Екатерина

Можно я скажу словами Чехова!

Как я люблю свои берёзы,
Свои леса, свои луга,
И ночи летние, и грозы,
И зиму с стужей, и снега!
Люблю я речки серебристой
Хрустально-нежный разговор,
И травки бархатный, душистый,
С цветами скромными ковёр.
Люблю я мирные картины
Своих полей, своих лесов,
Люблю мычание скотины
И звуки птичьих голосов.

Александр Поморцев

Склоняю голову в ответ..

Луиза Бальтазар

Сэр Исаак Ньютон: Не знаю, кем я кажусь миру, но сам себе я кажусь ребёнком, который, играя на морском берегу, нашёл несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался неисследованным перед моим взором.

Мария Мокану

Добрый день!Рада видеть Вас в друзьях! Я хочу с Вами поделиться информацией, я успешно развиваю международный бизнес в 150 странах Мира, работая в Американской компании. Работу ведем 100% через интернет! В первый месяц от 1000 долларов. Поделиться с Вами информацией?

Galina Ефимова

на облака смотрю как в океан глудокий,а понем бегут короблики,или зверешки или просто лицо того человек которого нет рядом с тобой,он стал небожителем,а горы притягивают к себе,а здездочки говорят с тобой в тишине

Татьяна Юрьевна

Когда смотрю на одно созвездие, но не знаю что оно означает, я с ним всегда здороваясь, говорю акой он чистый и светлый иногда плачу, напоминает о доме,. В общем может это странно но мне от этого хорошо

Александр Поморцев

...ваша душа ищет путь к внешнему вашему сознанию.., можно только порадоваться за вас...

Валентина Кулигина

Лично,вот такие думы одолевают,я смотрю на ночное небо и горы и дух захватывает от этой красоты,и думаю,какая же я маленькая по сравнению с этим величием ,которое создалаПрирода!!!!!!!!

Эльвира Галиева

Чувствую себя песчинкой и не могу понять как это - свет от звезды .который я вижу. уже давно погас. Так на небе исчисления идут в таких величинах, которые не умещаются в моем мозге.

Наталья Кондрашевич

Разные мысли. Когда голубое небо думаешь как хорошо жить.... Когда горы - какая красота вокруг нас.... а когда моного звёзд то думается есть ли кроме нас ещё кто то во вселенной...

Зл
Златослава

В слове одолевают - негативное воздействие. А облака, вершины и небо - это наполнение энергией красоты и гармонии, ощущение вечности и силы жизни... )))

Наталья Казаченко

Чаще всего никаких конкретных дум нет. Просто смотрю , восхищаюсь, понимаю свою ничтожность при взгляде на небо, и ощущаю красоту и мощь природы.

Александр Поморцев

)...у вас неслышимая музыка души...

Наталья Казаченко

Красиво сказали... Приятно слышать.

Галинка Живилова

ой,приятные.когда смотрю на звездное небо,пою.на красивые облака - просто восхищаюсь,а вот когда смотрю на вершины гор,захватывает дух!

Марина Шурина (Шевченко)

Что я маленькая песчинка в этом мире...и зачем все это и кому надо! А вообще завораживающее зрелище, от которого трудно отвести взгляд.

Сара Асанбаева

где то далеко от нас наверное есть точно такая же планета как наша и в этот момент там тоже кто то как я стоит и думает о том же что я

Антонина Прошина

О том, что наша жизнь не вечная, а вот эти облака, горы и мириады звёзд-всё это будет и через 100, и через 1000 и даже больше лет.

Зина Ефанова

с гордостью и восхищению смотрю на Вселенскую красоту , мысленно парю среди звёзд и облаков и рада тому что я её частью .

Breeze Stihl

а про огонь, про язычки пламени ночного костра, а про лунную дорожку на воде почему не спрашиваешь? эээээ, опять забыл? )))

Аниса Р

Не поверите мне даже такое снится. А в жизни не всегда есть время остановиться и полюбоваться красотой мира. Суета