Александр Демидов

Есть ли в ВАС способность жить.., не обижая ЛЮДЕЙ?

Ответы
Михаил Михайлович

Душа металась, счастье потеряла,
Промокшая бродила под дождем,
Прохожим редким заглянуть пыталась
В глаза… Иль просто расспросить о нем…
Но все прохожие спешили мимо
С улыбкой тихой, спрятав лица под зонтом.
В тепло спешили, там призывно светит
Вечернее окно. Там кров и дом…
Душа промокшая присела на скамейку,
С слезами вперемешку дождик по лицу.
Задумалась, ну как же научиться
Ложь с правдой отличать, не верить подлецу.
Как было б просто все: Любить и верить,
И жить открыто доверяясь всем вокруг…
Откуда столько зависти, скажите,
Ведь каждый хочет, чтоб был верным друг…
Чтоб все решалось в жизни справедливо,
Чтоб ложью в спину не вонзали, как клинком…
Рукой прохладной ветерок погладил душу,
Он просто пожалел…не думал ни о чем…
Касанье это душу дрожью мелкой
Пронзило то ль от боли, иль от слез…
А ветерок беспечно звал на танец
За листопадом следом, в сказку грез…
И так хотелось руки ей раскинуть,
И запрокинув голову лететь, лететь, лететь…
И чтобы крик ее в ночи услышал кто – то,
И с чувством искренним к ней вышел бы…в ответ…(3.10.2016)

Алла Ермакова

К этому надо стремиться. “Возлюби ближнего как самого себя..." ,"Обиженный человек попросит меня о помощи и я помогу ему".Надо помнить об этом и стремиться к этому,очень трудно,но так велел Господь. Над плохим не надо трудиться,плохое слово или действие оно само вылетает,если не контролировать себя. А вот,чтобы делать хорошее,даже через не могу,вот это труд. Прости нас,Господи!

Виктория Шинкаренко

Обида приходит на неоправданные ожидания. Каждый хочет любви, каждый ждет от других проявления любви к себе. Вопрос только в том, что для каждого из нас проявляется любовь по-разному. Для одного – это рукопожатие, тактильные прикосновения, для другого – комплименты и похвалы, для третьего – какое-то практическое служение. Кто из нас не испытывал обиду?

Александр Демидов

Конечно... все испытывали... сполна... и с самого детства...

Вера Власова

Думаю,что есть. За всю жизнь не поссорилась ни с кем из соседей, но по работе обижала,поскольку была очень требовательной, но всегда извинилась,если чувствовала свою неправоту. Но если права,оставалась при своем мнении,не навязывая своего. Анализируя свою долгую жизнь,прихожу к выводу,что человек я больше миролюбивый,нежели воинствующий. И это греет.

Александр Демидов

Спасибо вам, Вера Власова... за ответ и... за миролюбие. 🌷

Надежда Филимонова

Такие способности во всех нас заложены с рождения, только мы "чихали" друг на друга! У нас же, "кто Я!"А для этих качеств. надо постоянно работать над собой, что я и делаю! Я стараюсь не обижать людей, потому что мне их всех жалко.

Александр Демидов

А я стараюсь не обижать... потому, что знаю насколько это пагубно.

Надежда Филимонова

Несомненно!

Людмила Шнейдер

есть! иногда случается обидеть родного человека.. бывает стыдно потом.. А дедушка мой говорил..- Не стыдно в праздник работать.. Стыдно и в будни обидеть человека. Эти его слова можно как девиз жизни понимать.

Александр Демидов

Правильный был дедушка. Вот и вспомнили его добрым словом. 🌷

Людмила Шнейдер

мне о его жизни надо книгу написать.. удивительной силы и доброты был человек!

Александр Демидов

Напишите...

* Наталия ***

Легко ... Но иногда мы обижаем людей непроизвольно, не со зла, мы совсем не хотим обидеть. Сами люди бывают слишком обидчивые и ранимые. Тогда любое слово, даже самое безобидное, может вызвать у них обиду

Александр Демидов

Да. Это так. Согласен с вами.

Вера Сергеевна

Возможно это четко выработанный всей жизнью ,работой жить таким образом,впрочем по долгу работы вполне могли быть обиженные ,но они понимали :иначе не могло быть ...Способность есть !

Александр Демидов

Аха... Судя по всему... вы, в прошлом, большой руководитель?

Вера Сергеевна

Ну где-то около того...Большим себя я никогда не считала,эта черта характера всегда была большим подспорьем в работе

Александр Демидов

Ну, в любом случае... за "способность есть"... спасибо вам, Вера Сергеевна. 🌷

Вера Сергеевна

Пожалуйста !

Елена Ерёменко

Конечно есть и что тут сложного. Не поступай так, как не хочешь чтобы с тобой поступали. Когда ты с человеком общаешься, то представь что ты смотришь в зеркало. Ты смог себя обидеть ?

Александр Демидов

Доходчиво... объяснили. 🌷

Наталья Баженова

Мне вседа хотелось и хочется до сих пор помочь людям, которые в чем-то нуждаются без всякой корысти и ожидания благодарности. Потому-что мне это приятно делать.

Елена Феоктистова

Есть. Я в жизни человек - ну, не то чтобы совсем бесконфликтный, а, пожалуй - малоконфликтнный)). Но вот здесь и на Спрашке - тут я могу оторваться и поскандалить))).

Александр Демидов

А... зачем?

Елена Феоктистова

Скорее, наверное, - почему. Например, если нарвусь на хама. Либо на упертого типа, к-рый не воспринимает доводы. Попадалась также одна особа, к-рая с ходу записала меня в стервы. Ну, я и не стала ее разочаровывать. 😀

Александр Демидов

Понятно.

Екатерина Лукина

Это удивительная Способность! Но её в природе не существует.!Даже самый добрый и тактичный человек обижал в своей жизни кого- нибудь,может,не желая этого...

Александр Демидов

Не могу с вами не согласиться...

Екатерина Лукина

Значит,единомышленники!

Людмила Столярова

Люди всегда на что то обижаются,даже на всякие мелочи,но если вы не примете обиду в себя,то это вас не коснется, вот попробуйте на себе,не обижайтесь!

Александр Демидов

Спасибо. Так и стараюсь...

Людмила Столярова

вот и молодец

Неизвестно Неизвестно

Как то жизнь разделилась на две части... Почти до 40 лет многих обижала... Не задумываясь . А теперь главный ориентир- только бы не навредить, не обидеть

Таня Коваль - Ткаченко

только по такому принципу и живу ...на плохое не обращаю внимания ,прохожу мимо ,нуждаются ,помогу ,негатив отбиваю ...позитив всасываю как губка )))))))

Людмила Олейникова

В большинстве стараюсь не обижать, признаюсь честно, не всегда получается.... К сожалению😞. Приходится просить прощения, осадок остается....

Любовь Сироменко

Людей не возможно обидеть, они сами позволяют себе обижаться на то, что не принимают или не понимают, или завидуют что кто-то другой так может

Александр Демидов

Сложный ответ. Но... что-то в нём есть.

Любовь Сироменко

Да не обижайтесь на людей, они просто люди

Александр Демидов

Ааа... я понял ваш стиль... Я не обижаюсь... на просто людей.

Любовь Сироменко

вот и отлично, меньше раковых заболеваний

Галина Галинка Рогалева

ДА!!!!!! И очень большая!!!! Душа, воспитание, выдержка, понятие, черта характера, сила воли к жизни! любовь к самой жизни!!!!!! Самое главное!

Александр Демидов

Уухх... Какая... эмоциональная.., Галина-Галинка... 🌷

Галина Галинка Рогалева

😊 И это тоже!!!!

Наталья Башарина

Лично во мне эта способность мало развитая , я ее развиваю , развиваю , а она все как- то не развивается , обидно прям ....

Александр Демидов

Всё равно... Не останавливайтесь... 😀

Наталья Башарина

Кабы скорость не превысить 🙂

Татьяна М

Увы, хочу, как лучше - и получаю...Скорей на дно, самое больное-не слышат, если пытаешься объяснить. На дно и не думать...

Александр Демидов

"На дно..." это как?

Александр Демидов

Кто вас не слышит?

Татьяна М

Не отвечать на телефон, читать и есть. на дне А разве у Вас есть человек, который Вас выслушает и пожалеет?

Александр Демидов

Да. Есть.

Татьяна М

У меня нет. Удачи и берегите этого человека.

Александр Демидов

Спасибо. Удачи и вам.