Вахид Мамедов

Есть ценители коньяка,посоветуйте хорошую марку.

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я делаю свой домашний коньяк. Из яблок делаю вино,а из вина гоню самогон,он называется кальвадос.Вот из этого самогона делаю коньяк. 3 литра самогона 50-60 градусов.2 ложки крупнолистового чая,5 горошен душистого перца,4 ложки коры дуба измельченной,корица пол чайной ложки,ванилин на кончике ножа,гвоздика 3 зонтика,сахар 2 столовые ложки.Залить все самогоном и перемешивать 4 дня.Поставить в темное место на 2 недели. Процедить через вату и бумажные фильтры.

Вахид Мамедов

Какой же вы молодец, запишу рецепт.Спасибо.

Сергей Бочков

Во Франции ценятся 2 марки: Сен Мартен и Реми Мартен. 1 бутылка около 40 евро. У нас их можно купить в сети "Красное белое", в Ашане, Ленте.

Вахид Мамедов

40 евро конечно дороговато но как нибудь попробую,с большой зарплаты.

Артур Корнилов

с нынешним качеством коньяка , лучше взять точь такой же самогонки , по крайней мере "полезнее " для здоровля и дешевше

Вахид Мамедов

Да и гарантия что не отравишся.

Артур Корнилов

верно))

Телефонист Вася.а

Мейков не плохой, Хеннесси.это мои предпочтения.коньяк,как и женщина или нравится или нет.пробуй.

Телефонист Вася.а

Вахид,братан та же тема.Раиса тебе тоже респект.если пить,то что нибудь стоящее.

Анна Сова

только, что обсудили дижестива, перед и после еды....так вот Херес хорош перед едой....

Вахид Мамедов

СПАСИБО Раиса,СПАСИБО Олег.

Телефонист Вася.а

Херес не переношу.есть какое то послевкусие,которое не нравится.

Анна Сова

да что-то напоминает пиктусин, когда то от кашля пили....но 10 летний как раз нормально, а дольше который все более алкогольный... у

Елена Семенова

Коньяк "Казахстан" производства завода "Бахус" в Алматы. Не знаю, идет ли он на экспорт.

Вахид Мамедов

В Ростове точно не продается,жалко что нет магазинов казахстанских товаров,по примеру белорусских и армянских ,что очень много в Ростове.

Елена Семенова

У нас белорусского тоже полно. И ценят они себя просто заоблачно!))) А гендиректор нашего "Бахуса" - армянин, в винах и коньяках разбирается.)

Вахид Мамедов

А у нас цены на белорусские продукты на уровне местных товаров, из спиртных ихнего только пиво. А вот армянского коньяка везде валом,только гарантии нет ,что это настоящий коньяк.

Елена Семенова

Если представится случай - попробуйте...)

Вахид Мамедов

Хорошо, обязательно,спасибо.

Нина Яблонская

люблю молдавский Белый аист. Его пьешь и ощущаешь вкус виноградной ягоды во рту..

Нина Яблонская

иногда по чуть-чуть.

Вахид Мамедов

Ну вот и хорошо

Нина Яблонская

все равно реакция не очень после выпитого, а иногда хочется попробовать

Вахид Мамедов

Ну тут уже сами решайте,всего хорошего вам.

Анатолий Дилан

Самогон из слив👍Наполеон вроде ничего пил во Франции но я больше по вину

Людмила Фризен

...собственного приготовления! По отзывам,лучше всех известных брэндов...😁

Вахид Мамедов

Молодцы, а еще 100 процентная гарантия от подделок.

Людмила Фризен

Это так...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - самодельный пью....уже 2 года...и ни кто - не жаловался..только = хвалили.!!

Любовь Вотинцева

из одной бочки даже и не ищите за границей да можете купить хороший

Любовь Вотинцева

вы что в деревне живёте в городах его всякого море

Вахид Мамедов

Да ,многие ростовчане Ростов называют большой деревней.

Любовь Вотинцева

Ростов то нас богаче зря вы так !

Вахид Мамедов

в шутку,а возможно из за того что очень много частного сектора,так там есть такие улицы,что от деревенских ничем не отличишь

Любовь Вотинцева

ДА ОКРАИНЫ ВО ВСЕХ городах есть !!1

Нина Ковалёва

Я люблю наш Казахстанский и очень мне нравится грузинский 5 звезд

Ан
Анталья*

VSIP как минимум. Название дальше смотрите по размеру кошелька.

Вахид Мамедов

Да, это тоже имеет значение.

Стас Васильев

"двин" его пил сам Черчелль, а он хрень употреблять не стал бы.

Вахид Мамедов

Понятно

Александр Войтин

Это дело вкуса. Для меня армянский, пять звездочек.

Вахид Мамедов

Хорошо,понятно.

Скорпион Иванович

" Арарт" 20-ти летней выдержки питерского разлива!

Вахид Мамедов

Обалдеть,огласите цену,пожалуйста.

Скорпион Иванович

Точно цену не могу указать т.к. его мне прислали из "Кремля" на мой юбилей! Но полагаю он недёшев! Зато он стоит того!

Татьяна Я

пью "Жан-Жак"..три звезды..пьётся мягко..приятно..

Вахид Мамедов

Хорошо, спасибо,буду иметь ввиду.

El
Elena.

Молдавский завода KVINT.10ти летней выдержки.

Вахид Мамедов

Спасибо,уже посоветовали,только жаль ,что в моем городе нет в продаже.

Марк Демидов

самогон свой а все остольное потделка

Вахид Мамедов

Да ,подделок очень много попадаются.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Шустовский" неплох, если не подделка.

Вахид Мамедов

Хорошо,попробую спасибо.

Робот Вертер

залепуха всё.........пей домашнее вино

Вахид Мамедов

Знакомый делал обалденное вино,но он переехал из Ростова,сам пробовал делать,как у него не получается.

Робот Вертер

можно у виноделов купить........на фиг нужен этот суррогат путинский...пусть сами его жрут

Вахид Мамедов

Точно