Виктор Кропивко

почему начало служения БОГУ называется - постриг?

Ответы
Юрий Вересенко

Это аналогия стрижки волос в парикмахерской, для "овец" христовых. Такого понимания им достаточно, ведь смыслы "овцам" недоступны. Метафизика данного символического действия заключается в отстригании множества, как волос на голове, каналов паразитарных ЭМС (эгрегорно-матричных систем). Прекращение интерпретационной понятизации воспринимаемого с образованием понятийного аппарата, опыта, знаний, планов, т.е., прекращение индульгирования по Кастанеде. По сути - это очистка разума, переход в спонтанность. Кратко я бы так сказал!

Виктор Кропивко

благодарю за знания

Юрий Вересенко

Виктор, поздравляю вас с Новым 2017 годом! Желаю счастья, здоровья, успехов и много новых мудрых мыслей!

Виктор Кропивко

и вам того же, счастья и удачи в новом году

Лю
Людочка

подстригали, т.к. волосы считались частью данного обряда

Виктор Кропивко

возможно

Лю
Людочка

заодно и про постриг узнала

Виктор Кропивко

Лишиться волос - лишиться силы и удачи, А ТОЧНЕЕ ПАМЯТИ (вспомним хотя бы библейский мотив с Самсоном)

Лю
Людочка

а я мучилась, не могла найти истинные мотивы, спасибо помогли

Виктор Кропивко

не за что меня спасать богу

Татьяна Нарейко

это несет в себе какой-то ритуал отречения от мирского

Виктор Кропивко

почему?

Татьяна Нарейко

так положено

Виктор Кропивко

это вкерно, но почему называется - постриг?

Татьяна Нарейко

человек добровольно дает т.о. свое согласие на служение Богу. Ему крестообразно отрезают небольшое кол-во волос на голове и дают новое имя. И все...

Виктор Кропивко

это верно, но почему называется - постриг?

Любовь Селезнева

там оч много терминов- без бутылки не разберешься )))

Владимир Миронов

началом служению БОГУ я считаю веру в него

Виктор Кропивко

почему называется - постриг

Владимир Миронов

не интересовался этим вопросом, т.к. он процедурный

Владимир Миронов

почитал в википедии: постриг - посвящение в монашество

Виктор Кропивко

почему ... постриг?

Светлана Карпова

КОГДА ИДУТ В МОНАСТЫРЬ ЕСТЬ ПОСТРИГ

Виктор Кропивко

почему называется - постриг?

Светлана Карпова

ПОСТРИГАЮТ ЧАСТЬ ВОЛОС НА ГОЛОВЕ И УЖЕ ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ИНОКИНЕЙ И ЭТО НАВСЕГДА

Виктор Кропивко

почему называется - постриг?

Светлана Карпова

САМ СКАЖИ-Я УЖЕ СКАЗАЛА

Виктор Кропивко

вы ответили на вопрос ЗАЧЕМ, а не почему...

Руфина

не сильна.. в этом вопросе.

Руфина

что означает..постриг.?

Виктор Кропивко

.постриг.? 🙄стрижка волос😊

Руфина

ответ принят .. спасибо..