Т@
Т@Ня

Жадность и скупость, на ваш взгляд , это одно и то же или чем-то отличаются? Чем?

Ответы
Виталий Еременко

нет,не одно и тоже: Жадность патология,безумная жажда денег,когда даже экономят на себе и близких ради лишней копейки,даже если в семье хороший достаток;Скупость-скорее последствие Жадности в семье(детская травма) когда вроде и есть достаток,и всё равно при этом считают сдачу до последнего грошика.

Anatolij Dridzo

Если жадный человек стремится приумножить свое достояние, накапливая то, чем дорожит, то скупой больше боится потерять то, что имеет.

Т@
Т@Ня

верно. )

Он

Скупой на мой взгляд экономит каждую копейку.А жадный и экономит,и ни с кем не поделится,а так же смотрит как бы у других сбибикать.

Gerrderoff Gerrder

Жадность - стремление завладеть всем, что под руку подвернулось. Скупость - желание не растратить то, что уже имеешь.

Т@
Т@Ня

сложить картину из пазлов именно абстрактное мышление и помогает.

Gerrderoff Gerrder

Ой.................. у меня этим невестка любит заниматься. Мне проще в шахматы или преферанс играть. Там своего абстрактного мышления хватает.

Т@
Т@Ня

Тоже пример. )))

Gerrderoff Gerrder

Тоже уходим)))

Т@
Т@Ня

Уходим. )))

Андрей Борисович

еще есть скаредность это синонимы но может и есть какой то оттенок так же как врать лгать и говорить неправду

Т@
Т@Ня

Есть оттенок.

Андрей Борисович

есть но основной сути не меняет

Victor Petukhov

Скупость-это черта характера! Жадность-это наживное чувство, ото ощущение может меняться со временем!

Лара Ларина

близкие качества...а вот прижимистость, рачительность - несколько другое, ближе к экономности...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЖАДНОСТЬ ЭТО ХАПАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАДО А СКУПОСТЬ ЭТО СТАРАТЬСЯ НАХАПАННОЕ СБЕРЕЧЬ 😁

Геннадий Фадеев

Первое направлено на материальности, второе более разнообразно в своём проявление.

Владимир Писарев

Жадность это в любом состоянии,а скупость после выпитого превращается в щедрость

Александр П.

Разное.Жадность включает все аспекты.Скупость-относительно своих личных благ.

Жа
Жанна

Скупость-расчетливость, экономность.а жадина и снега со двора не даст

Т@
Т@Ня

Скупость - свое не отдать, жадность - чужое прихватить.

Жа
Жанна

Точно

Андрей Будняев

Отличаются.Жадность-страсть нахапать,Скупость-трагкдия раставания

Т@
Т@Ня

Точно

Бабайкин Юрий

Скупость преобретенное в лишениях а жадность признак хитрожопия

Т@
Т@Ня

Мне нравится Ваша версия. ))

Бабайкин Юрий

Я рад

Vladimir Rakivnenko

Жадность - хапать. Скупость - "гнить над златом". Скверные понятия.

Т@
Т@Ня

Прекрасно сказано!

Vladimir Rakivnenko

Жизнь, Таня... ))🌹

Юл
Юлия

😁 Жадность ,это внешняя сторона человека, скупость внутренняя.

Татьяна Морозова

жадность ...взять а скупость ...не отдать )) это моё видение

Т@
Т@Ня

Совершенно верно.

Татьяна Морозова

спасибо

Во
Водяной

Жадность - никому вообще не дам!
Скупость - бережливость!

Т@
Т@Ня

Интересные нюансы. )

Во
Водяной

Но скупость перерастает в маниакальное устремление. Об этом писал Пушкин в повести "Скупой рыцарь."