Be
Ben

Одной из главных финансовых проблем современного мира является привязка цен на энергоресурсы к доллару. Данный факт позволяет США влиять на экономическую политику в большинстве стран мира. Самое удивительное, что когда похожая ситуация сложилась в послевоенные годы И.В. Сталин одним росчерком пера не только обвалил доллар, но и избавил от его «опеки» экономику и внешнюю торговлю СССР. а каким образом?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Запретил хождение доллара в Союзе?

Be
Ben

окончательную финансовую свободу от доллара рубль обрел лишь 28 февраля 1950 года, в день получения своей золотой основы. С этого момента привязка рубля к доллару была отменена

Далеко Не Идеал...увы(

А до этого? Росчерком пера? Лёгким движением руки?)

Be
Ben

👋

Елена Габбасова

Запретил хождение валюты в ссср

Be
Ben

отвязал рубль от доллара

Aleksandrъ

Каким ?

Be
Ben

я спросил

Aleksandrъ

Ты бы не задавал бы вопрос ,не зная ответ на него

Be
Ben

👋

Aleksandrъ

Что это за знак

Be
Ben

пока

Aleksandrъ

Испугался