ОК
Ольга Коробейникова

Почему не цветёт декабрист -цветок

Ответы
Валентина Рязанова

У меня был такой большой и не цвёл. Не цветёт декабрь, январь, февраль , март и вот в апреле так много расцело сочно-розовых в три яруса цветки, Из каждой пазухи листка, а мне уезжать надо вскоре и на долго. Детсад во дворе отнесла всё какие у меня были. Наберитесь терпения.

Андрюшка

с ним сложно его нужно выставить на холод потом подержать в темноте какое то время после поставить на свет и не крутить и не вращать у нас цвел один раз года три назад и теперь притих

ОК
Ольга Коробейникова

Может снегом чуть присыпать

Андрюшка

супруга поливала слабым раствором аммиака ей кто то подсказал но бесполезно

Лилия

Перестаньте часто поливать зимой, поставьте на холодный подоконник, по весне обрежте на треть, обильный полив, самое солнечное окно, осенью расцветет

Лилия

Работает со всеми кактусами, ну только обрезать их не надо

Александр Волков

1 Поливай слабым раствором удобрения 2 Один раз поставила горшок с декабристом, и больше его не шевели. 3 Сверху прикрой землю 2 см мульчёй

Олег

У меня такая же история. Чего-то не хватает. Почему тигры и львы в неволе не размножаются? Ведь всё есть! А вот ... чего-то не хватает!

Света Чиркова

Вы его Вертели на окне? Не дали ему отдохнуть от поливки? Он должен постоять месяц- сентябрь в одном положении на окне без поливки.

Александр Гусев

Стресс ему нужен. Мы с женой забыли его на балконе. Он замёрз. Думали - все, погиб. Внесли в квартиру, оттаял и весь в цветах был.

Ольга Тропина

У меня декабрист немного сходит с ума, цветет и в ноябре и в декабре, а после смены места жительства с мая по январь цвел...

Ол
Ольга

У меня тоже второй год не хочет цвести.Не пойму почему.Заметила,что цветёт после того как проведёт лето на балконе.

Соколова🇷🇺

У меня тоже не цветет.Мне сказала сотрудница на работе,что он любит холод.Вот поставила его на балконе.Посмотрю.

НЕ
Нина Ефимова

этим кактусам для цветения нужен восток, пространство и температура не больше +15, у меня они цветут 2 раза в год

Es
Estrella

Он "не любит переездов", оставьте его на одном месте, не двигайте и он зацветет, подкормите!!!☺💅

Валентина Лапшова

стоит на подоконнике над батареей отопления,заливаете водой, не хватает света или ещё маленький.

ОК
Ольга Коробейникова

Ещё маленький , весной отросток взяла

Валентина Лапшова

Да. малюсенький, к весне отрастёт.

Женя Ангелов

декабрист любит одно место если его переставить то не будет цвести а вообще посмотри в интернете

Алёна

согласна-может обидеться..может окно не нравится-другую сторону света любит..у меня запад любит)

Алёна

светло...может просто запаздывает?

Алёна

конечно) 😉 🌺 🌺 🌺

Александр Борисов

Переставь в другое место или сделай ему маленький стресс,охлади,но не подморозь!(шлюмбергера)

Николай

У вас река встала.У нас декабрист считают ледоставником.Расцвел 16 ноября,Обь стала 24 ноября

Николай

У меня цветами занимается жена.Возможно лишка поливаете,или тепла не хватает.У меня то расцвели(оба цветка),считай что под потолком.На холодильниках 2 метровой высоты

Лидия

Я ПОМНЮ У НАС ЦВЕЛ КОГДА-ТО В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ -ВНАЧАЛЕ ЯНВАРЯ. МОЖЕТ ДЛЯ НЕГО ПЛОХИЕ УСЛОВИЯ.

Лидия

В ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНАХ БЫВАЮТ. НУ ЕСЛИ НЕ НАЙДЕТЕ=ЖДИТЕ КОГДА СВОЙ РАСЦВЕТЕТ.

ОК
Ольга Коробейникова

Буду ждать , надеюсь он меня не подведет

Лидия

КОНЕЧНО. ОН ЕЩЕ МОЛОДОЙ . РАСЦВЕТЕТ.

ОК
Ольга Коробейникова

С наступающим🎄🎄🎄

Лидия

СПАСИБО! И ВАС ТОЖЕ С НОВЫМ ГОДОМ. У МЕНЯ ОН НАЧИНАЕТСЯ С ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ-СЫНА, МАТЕРИ И МОЕ.ТАК ЧТО БУДЕМ ЖДАТЬ!

Олег Борисович

Потому-что декабрист! Против правил и системы! Свободолюбив! Своё время выжидает

Геннадий Костарев

Ему нужна прохлада и "декабрист" не любит, когда его часто двигают и перемещают.