Та
Татьяна

Ну что, ёлку уже наряжаете? )))

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Прохор П

И не думал. Ёлка будет в ресторане, её наряжают без меня. Вот помню в молодости. 1-е мая, праздник, люди гуляют. А жена с утра, прямо сразу, убери ёлку, убери ёлку. И такая нудная, раз 5 повторила. Устал от неё, может пора разводиться?

Та
Татьяна

🤣🤣🤣А может не надо.🤣🤣🤣

Прохор П

Ну, такая нудная. Праздник же. Могла бы и отложить это дело... Не повезло мне, но терплю. Она за терпение, мне памятник должна во дворе, поставить. при жизни.

Та
Татьяна

Нерукотворный?))))

Прохор П

Нет, на это я не потяну. Хотя немного я написал мемуаров. Я же понимал, что память моя не вечна. И жизнь тоже. Стал записывать случаи и истории из своей жизни. И лет 12-13 начал читать их здесь женщинам. Если им нравится, я счастлив.

Та
Татьяна

Почему нет, если всем всё нравится.)

Прохор П

Не всем, но некоторым. Раньше народу было много. Я в туалет сходить не успевал, очередь была. Жаль, что всё ушло в прошлое. Как сказал царь Соломон: Всё проходит и это пройдёт.

Та
Татьяна

Соломон был прав.)))

Сергей Морозов

Нет. Все гораздо проще... Стоит наряженная с прошлого года. Надо только пропылесосить.

Та
Татьяна

🤣🤣🤣Круто!

Сергей Морозов

Зачем усложнять жизнь...

Та
Татьяна

Она итак сложная?)))

Леонид Шестаков

ещё не распаковл... вообще, думаю хвоей украсить комнаты и кухню... гирлянд хватает...

Та
Татьяна

Тоже выход.)))

Ли
Лия

с какой стати? Разве вы католики, чтобы елку наряжать к католическому рождеству?

Та
Татьяна

Я -нет, а у многих уже стоит. Думаете они католики?)))

Ли
Лия

нетерпеливая часть населения

Та
Татьяна

Что делать, просто хотят праздника.))) Устали.)))

Ли
Лия

от чего же вы устали?

Та
Татьяна

Да кто их знает, от чего.

Ли
Лия

если коллективная усталость, то тогда вы должны знать

Та
Татьяна

Но я не знаю.)

Ольга

сегодня купили Пушистая высокая. Значит Новый год наступит!☺️

Евгений Бриг-Снежин

да нарядил

Та
Татьяна

Конечно наступит.)))

Евгений Бриг-Снежин

а куда он денется... наступит

Мохарям Ханипов

ЕЩЕ КАК В ЭТОМ ГОДУ САМАЯ КРАСИВАЯ ..2.6 МЕТРОВ И ОЧЕНЬ ГУСТАЯ

Та
Татьяна

Прекрасно!)))

Мохарям Ханипов

А У ВАС ???????

Та
Татьяна

А наша ещё в лесу, наверно.)))

Мохарям Ханипов

🖼а у меня лес во дворе

Та
Татьяна

О!!! Красота какая!!!)))

Qqqq Qqqqq

елка дорога, мусора потом много, так обходимся

~Q
~Q~

Было 2 попытки) некогда, в воскресенье наряжу

Та
Татьяна

🎄👍

Сергей Синьков

Нет и не собираюсь. Пусть растёт себе в лесу.

Елена

Ещё нет .Только гирлянду повесила на окно.)

Та
Татьяна

У нас соседи дом гирляндами украсили, прикольно.

Елена

Думаю, красиво))

Та
Татьяна

Да.)

Елена

Как в рекламе показывают..)

An
And

Таня проснись ! Скоро разряжать будем !

Та
Татьяна

👍🥂

An
And

🖼

Та
Татьяна

Спасибо!😘

An
And

😇

Та
Татьяна

🤗

The Мишка На Юге

Уже неделю стоит… и у меня тоже:)

Татьяна Владимирская

та даже еще не думала покупать

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов ответить зеркально

Та
Татьяна

Это как?)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вспомни когда тебе говорили но ты не слушала ты всё делаешь не так

Та
Татьяна

Я???Неужели?))))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты представляешь Ужели

Артемий Воинов

уже кошку три раза снимали

Артемий Воинов

а то ж

Та
Татьяна

С наступающим вас! Всех благ!)))

Та
Татьяна

Спасибо, взаимно!)))

Александр

Не ёлку нынче, - "ёлу-палу"!..

Та
Татьяна

Нет?)))

Александр

Да нет...

Алексей Шутов

Уже убирать собираемся)))

Эмма Коноплицкая

Через неделю разберем...

..

Проснулись под елкой!