Тереза Абрамова

Обиды как камни. Не копи их в себе. Иначе упадёшь под их тяжестью

Ответы
Виктор Крупник

От новых слов я, кажется, старею…
Сплошные «геймы, хайпы, лайки, стримы».
Но не слова нас делают добрее,
А души, что в телах необходимы…
Но с этим-то как раз и катастрофа.

Идёт костюм приличного пошива,
Шикарные часы, серьёзный профиль,
И смотрит на людей вокруг брезгливо…
И видит он – /костюм, идущий мимо/,

Не души, не людей, а оболочку:
Вот с этим, да, дружить необходимо,
А этот… он не в брендовой сорочке…
Идёт костюм, его душа сбежала,

Но не заметил он в себе пропажи.
Он знает, что икра подорожала,
А совесть купит он на распродаже…
По статусу положена подруга,

А с ней собачка в розовом прикиде.
Он купит им серебряные угги
И выгулять обоих ночью выйдет.
Стоит костюм у зеркала, снимая

Себя айфоном икс для инстаграма.
А где-то в деревеньке, доживая,
Уж помощи не ждёт седая мама…
Идёт костюм, нахмурившись под грузом

Своих желаний, им же потакая.
И шепчет Бог, вздохнув: «Ну что ж ты, лузер,
Забыл, что душу носят – не снимая!»

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Обиды, как раны души, через которые вытекает энергия жизни, жизненная сила. Когда вся вытечет, человек достигает своей меры, это и есть С МЕРой Твердо Ь (сотворено). Впрочем, и осуждения, и жадность, и ненависть, и уныние, и зависть и многое другое тоже являются ранами души, некоторые из которых ещё больше. 🙂

Тереза Абрамова

верно

Андрей Лопатин

🌷 Благодарю за оценку. 🙂

Тереза Абрамова

спасибо

Ал
Александр

Обиды ведь не камни, их не подбирают на дороге. Они оседают в тебе независимо от твоих желаний. И чем больше обида, тем крепче она держится за тебя. Обиды самостоятельны, их невозможно ни копить, ни ни выбросить. 🤔

Тереза Абрамова

Очень верно подметили..

Саша Кл

Приходит дед 93 года к врачу и говорит:: "Доктор ,я женюсь."
-Хорошо!!!, а сколько ей лет?
-18 лет.
-А вы знаете. что чрезмерная половая жизнь может привести к смертельному исходу.
-Что ж . пусть умирает...Я снова женюсь.

Виктор Конобрий

К чему копить ничтожные обиды? Их оставлять,им не давать следа?Они мелки,но путь их страшно долог,и сними всякий праздник не хорош.Они,как злой.блуждающий осколок,болит внутри,а где-не разберешь.....

Тереза Абрамова

верно 👍

Евгения

Согласна.Лучше развивать любовь потому что любовь долготерпеливый и добра .....все перенести,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает.

Евгения

Да один из мудрецов сказал:Обида живёт в сердце глупых...никто не хочет иметь репутацию глупца...

Олег Мирошников

копить не стоит,а вот откладывать,чтобы в определенный момент всё разом обрушить обидчика,это возможно....Пусть он потом корчится под тяжестью....

Вера Верина

Если меня обидел чужой человек - прохожу мимо. Если - человек, которого я уважаю, обязательно выясню, что я сделала не так. Чтобы не было обид.

Ан
Ангел

Звонил за стенкой долго телефон.
Как быстро это все случилось с нами.
Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Ан
Ангел

А воздух звенит! Все смешали объятья:
бемоли, диезы, синкопы, стаккато...
Летят лепестки на ключицы, запястья...
Мелодия страсти любовью зачата.
Каприччо - и жажда, и влага в кувшине.
Испей у черты вожделенного рая!
С тобою - на плаху, под нож гильотины,
в любви возрождаясь и вновь умирая!

Ан
Ангел

А в скрипке это все держалось...
И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.
Но человек не погасил
До утра свеч... И струны пели...
Лишь солнце их нашло без сил
На черном бархате постели.

Тереза Абрамова

от куда такие лирические стихи

Ан
Ангел

Это все звучит приятно в целом-Ну, пожалуйста, еще поцелуй!
Поласкай его, губами скользя.

Inna Yakobi

притчу про картошку слышали....мещок с картошкой..который носил парень..по велению мудреца...а потом сбросил их в реку..и обиды с ним

Лизавета Ромашкина

все красиво звучит в теории-к сожалению реальный мир заставляет ради выживания где-то быть злым. а где-то и память поднапрячь

Тереза Абрамова

Груз обид мешает жить. К чего носить их в себе... лучше отпустить ситуацию и все начать с начала

Лизавета Ромашкина

не спорю-возможно взрослый человек и справится-я больше думаю о детях-воспитывая в них наивную добропорядочность -обрекаешь на на сложное существование в среде -где порой волчьи законы -что касается внутреннего душевного покоя-вы правы-только подобные мудрости приходят с годами

Тереза Абрамова

Речь идет не об этом. Носить в себе личные обиды ни к чему. Обидел тебя человек, выречкните его из своей жизни и идите дальше... но не носите в себе груз обид.

Лизавета Ромашкина

как все просто-а если этот человек рядом и с ним нужно каждый день общаться ?и проявления вашего отношения напрямую будут зависеть от отношения к нему и его к вам?это и начальник по работе и свекровь например?ясное дело ,что внутри себя не стоит сжигать ненавистью-но и вычеркнуть по сути невозможно

Виктор М

С наступающим ! Всех благ, Вино в бокалах надо пить, пока оно играет. Коль жизнь дана, так надо жить, двух жизней не бывает...

Тереза Абрамова

Спасибо взаимно и Вам всех благ

Велимир Михич

***** онлайн +друг
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих.😉

1 час назад 272 26 ответов 7

Олег Штин

Саша привет! Поменьше невзгод и больше радостных моментов. Что бы скорей завершилась ваша стройка.

Игорь Б.

Лучше сразу их высказать, но не всегда получается) в семье их лучше не держать) а говорить сразу

Такен Молдакынов

Не это страшно - упал, встал, дальше пошел... Самое страшное когда они упадут на ноги.....

Алина Малащенко

Это правда , не копите обид, злость, гнев и прочие негативные эмоции и будете здоровы

Тереза Абрамова

Спасибо и Вам крепкого здоровья

Алина Малащенко

И вам счастья

Тереза Абрамова

спасибо

Хуанита Эспедраль

Правильно,.. Камень брошенный в мой огород... ношу за пазухой !!! ... Далее всё ясно...!?

Тереза Абрамова

У меня почти все родственники уехали в Германию

Хуанита Эспедраль

Ну, и НЕ грустят !!!

Тереза Абрамова

нет... но там сама жить не хочу..

Хуанита Эспедраль

НУ, конечно... Иам виднее... Там своя специфика !!!

Тереза Абрамова

да там совсем другой менталитет

Мусабаев Булат

Помните?-Время собирать камни-время их разбрасывать." великое множество смыслов.

Тереза Абрамова

и такое есть

Юля Котова

Обиды дробить язвой, либо выше-совершенством себя - гордость и успокоение придут