Елена

Каждый молодой пишет:"все зависит не от возраста,а от человека".Вы как считаете?)

Ответы
Во
Володя

Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель,
ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Андрей В.

Конечно. Старость стереотипно считают мудрой, и действительно, можно вспомнить умудрённых опытом учёных мужей. А вспомните ворчливых бабок у подъезда. Или просто тех, кто портит жизнь своим родным (такие, как правило, в любом возрасте такие). Между тем, я встречал многих людей моложе меня, которые были и умными, и мудрыми.

Елена

мне кажется жизненная мудрость приходит с возрастом,не ко всем конечно.ум дается от природы и развивается с годами.Молодые имеют навыки и знания,данные хорошим образованием.Дальше им решать,развиваться или топтаться на месте

Андрей В.

А как же тогда быть с теми, про кого я написал: мудрые, но молодые? Их мудрость, получается, пришла не от возраста.

Елена

а я написала,что мудрость с возрастом пришла не ко всем)

Андрей В.

Ну это да.

Татьяна Владимирская

тоже так считаю, однако, есть тенденция - чем старше человек, тем он коснее, ригиднее, более зажатый в своих комплексах и стереотипах, и...менее склонен к восприятию юмора. Последнее особенно печально((

Елена

то есть в 30 опытнее,юморнее чем в 50?

Характер- Не Подарок

Ну, с этим можно поспорить)))

Елена

с чем именно?

Татьяна Владимирская

Елена
то есть в 30 опытнее,юморнее чем в 50?
необязательно)

Характер- Не Подарок

Что в 30 опытнее, чем в 50. Я, поздравляя зятя с 30 -летием , сказала ему- Знаешь, чем мы, родители, отличаемся от вас? Мы уже были вами, а вам только предстоит стать нами! 🙂

Елена

Иринка,а они Вам на это,что возраст просто цифры😉

Характер- Не Подарок

Елене-Нет. Дети уважают моё мнение, ведь опыт не пропьёшь, тем более жизненный.

Добрый Мизантроп

Нет ,ну безусловно люди с возрастом меняются ,по себе знаю,взять меня в 25 лет и сейчас ,так это как небо и земля! Так же есть и кого только могила исправит ,в общем всё индивидуально !

Валентина Пакшина

Ни каждый молодой обретает багаж знаний смолоду! Поэтому часто по жизни допускает ошибки. В зрелом возрасте адекватный человек редко ошибается.

Владимир Кержаков

Это научный факт: то, что мы помним, знаем или думаем, зависит не от реального положения дел, а от того, в какую именно игру с нами играет наш мозг.

Евгений Шевченко

Леночка, есть в этом нечто.. человек или жаба или нет.. и возраст обычно не меняет))))) изредка обстоятельства.. но опять же далеко не всех меняют)))

Елена

мы поо опыт.жаба или опытная или не опытная

Евгений Шевченко

ты не жаба уж точно.. в самом крайнем случае Царевна-Лягушка))))

Елена

а мы обо мне тут разве?

Евгений Шевченко

🤭 обо мне, крокодилу 🖼

Па
Павел

Мирской стареет и душой,Христианин не может стареть ,так как ему надо познавать Бога, это возможно только будучи вечно молодым внутри,душой

Елена

полемика

Па
Павел

Вы не спешите с выводом ,это написано в библии,там истина

Елена

когда нет своих мыслей,начинают предъявлять чужие)к месту или не к месту

Па
Павел

говорил же там истина

Владимир Вельский

Возраст, это не дата в паспорте, а состояние Души и тела. Берегите Душу, укрепляйте тело и будет Вам благодать и счастье в любом возрасте.🙂

Елена

полемика

Владимир Вельский

Иные и в 20 уже как зомби

Елена

мы о зомби не говорим.или Вы зомби называете всех ,кому за 20🙂

Владимир Вельский

Молодежь обкуренную, обколотую и не состоятельную.

Елена

зачем же плохие примеры.таких и в возрасте хватает

Владимир Вельский

Значит молодой человек прав - от человека зависит, не зависимо от возраста.🙂

Та
Татьяна

Да, так может написать только молодой, которого никакие признаки возрастных изменений пока не коснулись.

Владмир

С возрастом появляется жизненный опыт и сам человек может менять отношение к тем или иным событиям.

Елена

так то с возрастом

Владмир

Та молодые об этом то и не знают.

Ту
Турист

И они правы! Просто с возрастом больше опыта и надо уметь общаться и тем и другим друг с другом

Любовь Яворская

Всё зависит от внутреннего содержания человека!"Чем кувшин наполнен,то из него и выливается!"

Вр
Временно

Согласна...иногда старость приходит без мудрости...прихватив с собой одни грабли... :-)))

Вадим Иванов

Можно быть молодым и умным, и старым дураком. Опыт- важен, но он приходит со временем.

Елена

пока он придет,ту сам уже глубоко не молод😁

Вадим Иванов

А что вы хотите. Гении редки кончают, как правило, рано и плохо.

Елена

звучит двусмысленно.это так задумано или я так развращена?😆

Вадим Иванов

Заканчивают свою жизнь. Извините за двусмысленность. Возможность ТАКОЙ этерпретации я не предусмотрел, каюсь.

Елена

но мне оч понравилось.повеселил

Вадим Иванов

Рад стараться!

Вовочка Бакка

Далеко не каждый осилит написать эту фразу без ошибок, а уж содержание - и подавно.

Вовочка Бакка

Далеко не все, и я никогда не считал его(образование в СССР) лучшим в мире.

Елена

так писали и пишут.ибо все бесплатно и для всех наверное.ранее мы были самой читающей нацией

Вовочка Бакка

Это выдумка пропаганды. В других странах всегда хватало читающей аудитории, которая была не меньше, чем в СССР.

Елена

европа и сейчас дай Бог чтобы среднее имела,об америке ваще молчу.а вы кого самым читающ называете?

Вовочка Бакка

Вы такие глупости пропагандируете, что просто нечего комментировать. Если далее продолжите в том же духе, то я просто прекращу разговор.

Герой-Любо V Ник Z

отчасти так и есть. но есть в этом высказывании и юношеская недальновидность

Елена

юность,это максимализм во всем)

Герой-Любо V Ник Z

да, рост тела опережает развитие мозга

Елена

😋всему свое время)успеют постареть и набраться опыта

Герой-Любо V Ник Z

главное чтобы дожили)))

Елена

куда денутся

Герой-Любо V Ник Z

дай то Бог

Ди
Дима

Да так и есть , это как и с конфетой обёртка красивая а начинка горькая!

Елена

параллель неудачная

Ди
Дима

А в общем возвраст не помеха для общения

Елена

ну на один раз сойдет,но дружба межбу 40 летним и 20 какая то специфичная

Ди
Дима

С такой разницей это понятно

Елена

так об этом и вопрос

Марго Беккер

Согласна умными талантливыми или идиотами-Рождаются а не становятся..

Ан
Андрей

так оно так.надо вот алмак на поясницу ложить.нда.помечтать не даютю.