Ирина Коровина

" Нет ни добра ни зла, такими делают их мысли". У. Шекспир.?

Ответы
Василий Исаченко

Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Герасим Чёрный

- Да ,это психологические определения реальных,материальных явлений.Шекспир нибывал,просто наверное,в Сибири где злые пчёлы и лютые осы и прочие медоносы.Десятки разновидностей тысяч и тысяч упырей и вурдалаков,кровопийц вызывающих злобности,злости и гнев.Клещей нескольких подвидов,которые и не раздрожают осязательно,но могут убить или кантузить.

Николай Серегин

Зло, понятие сугубо абстрактное, относительное, поэтому и понятие Эгрегор Зла тоже весьма относительное и временное. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом.

Николай Серегин

А вы думали,что все просто?))))

Ирина Коровина

Простое в сложнои, сложное в простом

День Сурка

Шекспир будет поумнее в вопросах психологии всех вместе взятых доморощенных знатоков экзоидиотических сект. В психоанализе этот афоризм описывается как расщепление эго, неспособность воспринимать мир целиком а тенденция делить объекты на плохие и хорошие и менять их полярность в зависимости от ситуации

Аслан Эйвазов

Каждый день просыпаясь
мы имеем в подарок,
ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ
совершенно новых часа нашей жизни....
Совершенно новой,
которую мы еще пока не знаем !
Это очень драгоценный дар свыше.
мы не думаем,
что часы эти даются
нам для бед и проблем...
Эти часы каждый день даются
нам для простого человеческого счастья.

Валентина Ерефеева

Ещё Христос сказал :Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Юсиф Алиев Шамкирский

ваш шекспир идиот, раз делает такие выводы. убийца будет убивать и говорить, что мысли ваши сделали, что они плохи. это идеология депутатов и олигархов для своей безнаказанности. сколько этих сволочейй задавило людей, а мысли сделали их поступки хорошими, приемлимымми

Ирина Коровина

Ох не мой он)

Юсиф Алиев Шамкирский

выкиньте этот евро мусор

Ирина Коровина

Прочесть то можно, а потом выкинуть

Юсиф Алиев Шамкирский

именно. но не приводить как цитату, как истину

Ирина Коровина

Я про истину ничего не говорила

Юсиф Алиев Шамкирский

испс. маладэс да

Стас Васильев

тепло-холод, свет-тьма. Есть всё что мы творим и матушка природа. а Шекспир. так элементы аллегории присутствуют во всё и не стоит буквально воспринимать." я сделал замок без дверей и в нём гуляет вольный ветер. А стены замка из дождей........." тоже Шекспир))))

Виктор Пузарин

Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно –
Зло, отраженное тобой,
К тебе вернется непременно

Не зли других, сама не злись!
Мы в этом тленном мире гости,
А если что не так – смирись,
Будь в обращении попроще.

Ирина Терехова

Да уважительный человек.Но как ни странно есть и добро и зло. И зла почему то на много больше и бороться с ним на много тяжелее.А на счёт мысли. Да это первичный источник который нас посещает с момента нашего рождения.

Андрей Гусс

Лев Толстой ходил босиком.И Пушкин с Шекспиром задумали каверзу-накидать колючек,чтобы Лев озлобился и "Война и Мир"превратилась в "Преступление и Наказание".Но пришёл плохой мальчик Лермонтов и заколол их саблей!

Дмитрий Гусев

Если мы чегото не понимаем, это тёмный лес, значит зело, а зело означает не понятное, не ведомое, но не как не, чтото нехорошее, просто мы этого не понимаем! Да зла насамом деле не существует, есть только зело!!!!!!!!!

Спартак Деменев

Нет ни добра ни зла. Такими делают их мысли. И в мыслях смыслы, домыслы и пересуды, толки и суды. И нет ни чьей вины и виноватых нету. Лишь жизни колесо и времени течение и производство Тварей в промысле Любви.))))

Ирина Коровина

Спасибо)

Спартак Деменев

Незачто)

Николай Лисовский

Достаточно коряво изложенная цитата и принадлежит она не Шекспиру. Это учение неоиндуистских эзотерических сект. Нет ни добра ни зла ни окружающего мира. Все это иллюзия порожденная нашим умом

Ирина Коровина

Но тем не менее красивая

Николай Лисовский

Неоднократно сталкивался с этой особенностью женской психики покупаться на любую бредятину, лишь бы была красиво изложена

Ирина Коровина

Корявое и бредятина мне тоже не очень нравиться

Владислав Лапшин

Однако во всех его драмах добро соседствует со злом и ведёт непримиримую борьбу..."Зло на земле не одиноко,за ним всегда идёт беда...И люди старятся до срока,и умирают иногда..."

Надежда Посадская

Если мои добрые мысли сделают человека добрым, поверю в эту галиматью. А так-законы диалектики: всегда уживаются и сосуществуют две противоположности. на этом мир стоит....

Анатолий Тарханов

Все верно. Мы привыкли делить что либо на хорошее и плохое. И осуждаем того кто поступил плохо. Вместо того чтоб за собой и своими поступками следить

Анатолий Тарханов

навязанное мнение. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"

Ирина Коровина

Это у кого какие ценности

Анатолий Тарханов

Вот именно ценности. Точно в цель)

Ирина Коровина

Но в целом люди хотят жить в мире

Анатолий Тарханов

Хотят жить - но плывут по течению

Сергей Лю-Золин

Свое время У. Шекспир опережал, а от нашего - отстал. Но мы по-прежнему его любим и ценим, не смотря на это. Потому что мы лучше, чем могли бы быть.

Виталий Селиванов

У зла нет материальной сущности. Им не заражаются через вирусы и микробы. Зло есть искажение добра и порождение человеческой свободы.

Мустафа Ганижев

как нет добра и зла. Почему мы можем утром смеяться, а вечером плакать... Шекспир по другому говорил, чтобы подбодрить в человечности...

Ирина Коровина

Я тоже так думаю

Мустафа Ганижев

а тебе замуж надо?

Мустафа Ганижев

вот и философствуй, я философствовал и теперь пришел к выводу быстрее надо жениться...