Ирина Коровина

" Нет ни добра ни зла, такими делают их мысли". У. Шекспир.?

Ответы · страница 3
Игнатова Алефтина

Правильно... Не зря же говорят, - если не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней.

Hayk Mkrtcyan

Шекспир дурак, мысли имеют свои источники о котором он не мог знать или знал и нагло лжет.

Владислав Эйхманн

точно...человек это генератор добра и зла. не было бы человека не было бы ни добра ни зла

Ирина Коровина

Вот вам и английский драматург

Антонина Розакова

Добро и зло есть, только они не разрывны, в каждом нашем поступке есть и то, и другое

Валентина Маляева

так по Шекспировски выходит у одних мысли злые а других добрые.... интересненько.....

Владимир Свердлик

У шекспира может и нет! У наших людей полно и того и другого! И не только в мыслях...

Алексей Миркин

А я думал,у него так:Нет на земле ни зла,ни блага,лишь наши мысли о благом и злом.

Баша Михаил

Всё лишь восприятие ......говорят у Майя смерть была подарком верховного жреца...

Владимир

да это точно, времена меняются и меняется вообще представление о добре и зле)))

Анатолий Рассудов

это понятия относительные.добро для одного часто оборачивается злом другому.

Просто Так

Во, был Омар Хайам, теперь Шекспир. Что-то китайские мудрецы с Фаней исчезли.

Зинаида Чередниченко

А мысли имеют возможность материализовываться. О чём думашь, то и получишь.

Николай Семенов

Риторика. Пример такого высказывания - не дали зарплату - Шекспир виноват...

Игорь Сафронов

Due cose belle ha il mondo: Amore e Morte (ит.) - В мире прекрасны два явления: любовь и смерть.

Алексей Малахов

Есть и добро и зло. И они существуют в мире реально, не зависимо от мыслей .

O`yura O

Очччччччччччень глуууууубоооооокоооооомыыыыыслееееенннннннннннннно!

Александр

конечно,сам по себе мир нейтрален и равнодушен,все придумывает человек))

Том

Шекспир тоже списал, но не буквально. Мысли вторичное, первична причина

Сергей Ермаков

"Чтоб добрым быть, я должен быть жесток"(Гамлет словами В.Шекспира)

Сергей Ермаков

Весь наш мир зиждется на дуализме, т.е. двоякости.

Ирина Коровина

Главное найти золотую середину

Сергей Ермаков

Середина, говорите? есть такое выражение: - Если волки сыты и овцы целы - значит, съели козла отпущения! 😄

Vladimirs Cucukins

Согласен с этим - всё очень индивидуально и неочевидно со стороны.