Некто Из ...

Есть такой человек: Сёрен Кьеркегор. Это великий датский философ, поэт и теолог первой половины 19-го века. Его считают первым экзистенциалистом и ставят в один ряд с Шопенгауэром и Ницше.
Когда я читаю такие слова про кого-нибудь, мне всегда становится интересно – ну, вот поставили их всех в один ряд, и что они – так в нем и стоят, опустив очи долу? Или, дико поглядев друг на друга и взмахивая руками как птицы, неуклюже спотыкаясь, поскальзываясь и падая (как аристократы на Монти Питоновском стадионе), разбегаются в разные стороны, стесняясь своего величия? А может быть, напротив, лихо закрутив усы и обнявшись, они немедленно направляются в ближайшую таверну отметить встречу?
Как бы то ни было, именно Кьеркегор заметил однажды: «пусть другие жалуются на то, что наше время дурно – я недоволен им за то, что оно ничтожно, совершенно лишено страсти. Мысли современного человека непрочны, как кружева. Людские помыслы слишком ничтожны даже для того, чтобы назваться греховными.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-таких-тысячи!--

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/943