Сергей Пашенин

Кто, может чего знает... про ВЮК - Всесоюзный Юбилейный Комитет?

Ответы
Алексей Батогов

А знаете, что дорожную полицию хотели назвать: Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования и написать соответствующее сокращение на куртках и полицейских. уже даже начали. я видел такую надпись на спине у одного. Потом сообразили, что это не правильно.

Владимир Симаков

Встречный ворпрос. В России сейчас на слуху четыре крупных юбилея. один уже прошёл (100 летие начала 1 мировой). О каком из трёх оставшихся вы хотите узнать?

Сергей Пашенин

Спасибо Вам, Владимир - за отклик! Простите, но в данной ситуации в первую очередь... интересует - ответ, на мой вопрос

Владимир Симаков

именно в связи с вашим вопросом я и задал свой. Какой из четырёх действующих сейчас ВЮК Вас интересует?

Сергей Пашенин

Меня интересует... вообще - ВЮК, как феномен истории советской культуры, начиная с послевоенного времени - когда на пригласительных билетах на юбилейные торжества (скажем, в Большом театре) - появились упоминания о таком Комитете! Но таких примеров, пока знаю... немного. И всячески, ищу новые примеры. И любую информацию

Пономаренко Евгений

Надо выстрадать, надо забыться -
Только в чем и зачем?
Надо как-то однажды напиться -
Только с кем, только с кем?

Марат Халиуллин

это такой комитет который справляет у вех юбилеи разом чтоб не кому не было обидно 😉 😉 😉

Сергей Пашенин

Спасибо, Марат - за Ваш... ответ!

Павел Волошин

на сколько знаю он занимался оформлением монет.значков и т.д.может и ошибаюсь...

Кентавр Стрельцов

наверное подарки разают бесплатно и без очереди

Лена

Ой как интересно. Я ничего не знаю. Просветите.

Ольга Жирушкина

Каких только комитетов не расплодилось

Сергей Пашенин

Да, Вы правы. И спасибо, за отклик!

Наталия Никитина

Узнаете что-нибудь, поделитесь с нами

Сергей Пашенин

Наталия, постараюсь...

Сергей Пашенин

Наталия, небольшие "продвижки" уже есть...

Наталия Никитина

Я с нетерпением жду. Юбилей скоро

Сергей Пашенин

Ага, Вас понял...

Инесса Шан

а что тут знать? наливай, да пей!

Сергей Пашенин

Ага, налил...

Ирина Маркова

Юбилейный Комитет ВЧК-КГБ-ФСБ?

Сергей Пашенин

Нет, Ирина! Что-то... иное: на послевоенных пригласительных билетах, иногда встречается упоминание... "Всесоюзный Юбилейный Комитет", скажем - на торжественные празднования... проводимые, например - в Большом театре. Спасибо Вам, за отклик!

Ирина Маркова

Извините, не владею информацией.

Ерлан Кенжибаев

Только что, от Вас узнал о нем.

Сергей Пашенин

Понял. Спасибо Вам, Ерлан - за отклик!

Ерлан Кенжибаев

Всего хорошего!

Zhora

Могу сказать...СОЮЗА давно нет

Роман Демичев

Гугл и википедия Вам в помощь

Валерий Ефремов

Не могу сказать, не в курсе

Сергей Пашенин

Спасибо Вам, Валерий... за отклик!

Елена Мансурская

кто ответственный комитет

Та
Танюша

Расскажите, будем знать 🙂

Сергей Пашенин

Спасибо Вам, Танюша - за отклик! Вот, пока сам... выясняю

Victor Rakov

Что только не придумают...

Сергей Пашенин

Спасибо, за отклик!

Олег Человек Мира

Какой только хрени нет....

Сергей Пашенин

Это... было!

Анадельф

ой, не знаю. а интересно!