Лева Правая

Как вы относитесь к детским страшилкам? Помните хоть одну? Расскажите, а?

Ответы
Владимир

2 августа
15 тыс. дочитываний
2 мин.
16 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
15 тыс. дочитываний, 91%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
12 страшилок про маленького мальчика и одна про девочку
В 80-е годы о нем часто рассказывали стихи в качестве страшилок-смешилок. Помните? Про маленького мальчика?

“Маленький мальчик - большой стадион

Тихо он крикнул: “Спартак” - чемпион”!

Долго пинали бренное тело,

Никто не вступился, досталось за дело.

Маленький мальчик по стройке гулял,

В бочку с бензином случайно упал.

Только он, бедненький высунул нос

Добренький дядя спичку поднес.

Жестокая судьба маленьких девочек тоже не щадила.

“Девочка в поле играться пошла,

Девочка в поле гранату нашла.

"Дерни колечко" - ей папа сказал...

Долго над полем бантик летал”.

А мы Продолжим про мальчика.

“Маленький мальчик по стройке гулял,

А дядька тихонько за ним наблюдал,

мальчик нагнулся - в затылке кирпич...

метко кидает Прохор Ильич

“Маленький мальчик веревку нашел

С этой находкой он в школу пришел

Долго смеялись задорные дети

Лысый директор висит в туалете”.

“Маленький мальчик нашёл пулемёт,

больше в деревне никто не живёт”.

Лева Правая

Помою)) спасибо

Владимир

их таких море

Roman Mamenko

Мужчина приехал в незнакомый город и хотел поселиться в гостинице. Ему предложили гостиницу на окраине города. В эту гостиницу никто не хотел въезжать. Хозяин предложил ему комнату под самым чердаком.

Ночью мужчина увидел на потолке черное пятно. Оно вдруг стало расти все больше и больше. Мужчина включил свет. Пятно исчезло. Но когда он выключил свет, пятно появилось опять. Мужчина решил спать со светом.

Утром хозяин отворачивался от мужчины и все щурился на свет. Днем мужчина принес камень и положил под кровать. Ночью он опять увидел черное пятно. Попытался включить свет, но лампочка не зажигалась. Тогда мужчина бросил в пятно камень. Раздался крик, и пятно исчезло. Утром мужчина увидел, что у хозяина перевязана рука. Мужчина сказал ему о пятне, хозяин нахмурился.

Вечером мужчина пришел поздно, в надежде на то, что пятна нет. Но тут увидел, что пятно очень быстро растет и заполняет комнату. Тогда мужчина запустил в пятно ножом. Снова раздался крик. Пятно стало красным, и по стенам потекла кровь. Мужчина бросился на чердак и увидел там хозяина с ножом в сердце.

Лева Правая

Ох, жуууть

Марина Матвиенко

С детсада помню, про чёрную перчатку....... где она появлялась, там пропадали люди. Почему помню........потому, что в туалете в окне стала появляться рука в чёрной перчатке и мы с визгом убегали. Нянечка в итоге пошла посмотреть, а там дед над нами изголялся - пугал нас! Сказал наслушался страшилок и решил посмеяться......садик находился на первом этаже жилого дома........

Лева Правая

Вот старый дурак

Марина Матвиенко

Точно, мы ведь после этого визуального представления - поверили в страшилку. Пока нас не поставили на подоконник и не показали деда одевающего на руки перчатки.........спасибо няне!

Лева Правая

Я бы попросила мужа набить ему морду

Anatolij Dridzo

В одном тёмном, тёмном доме мальчик спрятался от грозы. Идёт по тёмному, тёмному коридору и входит в тёмную, тёмную комнату. А там, в тёмном, тёмном углу стоит страшный чёрный сундук. Открыл он его, а в нём чёрная, чёрная коробка. Открывает он её, а "тама" рак. Кто слушал, то дурак!

Лева Правая

Ехали цыгане кошку потеряли ..Кошка сдохла хвост облез.. Кто промолвит -тот и съест.

Anatolij Dridzo

А кто засмеётся, тот кошачьей крови напьётся.

Вера Ерошенко

В черном черном лесу,в черном черном доме,в черной черной комнате,на черном черном столе стоит черный черный гроб.В нем лежит черный черный человек...После этого следовало резко схватить соседа и крикнуть-Отдай свое сердце!😁😁😁

Лева Правая

Я помню про "розовые сосиски" на черной тарелке в черной комнате

Вера Ерошенко

Были еще красные пятна в спальне круглосуточного детсада...

Сергей Петров

Мужик с бабой тащат ребенка за ноги, вниз по лестнице, а голова по ступенькам бум -бум, навстречу бабушка поднимается -Что же вы делаете, ведь ребенок шапочку потеряет, а на улице мороз. -Не не потеряет мы ее гвоздями приколотили.

Лева Правая

Добрые..заботливые

Сергей Радиевич Фасулати

Относился я к ним отрицательно, но несколько штук помню с молодости (позднее свежих не появлялось). Мы их называли серией "детский садистский юмор". В основном это двустишья, но были и анекдоты, вроде как даже про Вовочку...

Сергей Радиевич Фасулати

А может быть, я не совсем правильно понял Ваш вопрос? Может быть, Вы имели в виду в основном не подобные анекдоты-страшилки, которые взрослые сочиняют про детей и только сами друг другу рассказывают, а именно детские выражения-угрозы, которые употребляют современные детишки, когда "обмениваются любезностями"? Вот и такие примеры: "Сейчас дам по башке, так уедешь на горшке!"; "А ну, выключи транзистор, а то схему попорчу!" Что-нибудь еще в таком духе знаете, кто-нибудь рассказывал?

Лева Правая

Помню, папа отаечал на вопрос: ну а что делать? "Муравью хрен приделать"))

Сергей Радиевич Фасулати

Отлично, запомню!👍 А моя бабушка на жалобу "голова болит" отвечала: "Голова болит - жопе легче!"))) А на вопрос "ну а что делать?" - "Заголя жопу бегать!" То и другое она знала еще от своего отца, это были его любимые поговорки😊

Лева Правая

И я из помню)) ещё!

Сергей Радиевич Фасулати

А еще есть из школьного фольклора 1960-х гг. (когда я учился) одно длинное стихотворение - пародия на знаменитые стихи С.В. Михалкова "А что у вас?" Я тогда эту обновлённую "модификацию" наизусть не выучил, помню только отдельные, самые "крутые" фрагменты: "...А у нас сосед соседа бил вчера велосипедом! - Велосипедом? Ерунда. Вот мотоциклом - это да!"; "...А у нас вчера папаша в дом пришёл навеселе. Кошку выбросил в окошко - вместо кошки стало две."; ",,,А наш папа - бегемот, мама так его зовёт. А я у папы - крокодил, так мне папа говорил! Брат - осёл, сестра - свинья. Зоопарк, а не семья!" И вот ещё в том же духе, но уже из другой "оперы": "...А у нас, а у нас... развалился унитаз! По совету дяди Бори стали с...ть мы в коридоре"😆

Но
Нора

В пионерлагере во время тихого часа рассказывали: " Черный, черный человек, одетый во все черное, взбирается по черной черной лестнице, заходит в черную, черную дверь..."

Лева Правая

А там? Розовые сосиски?

Но
Нора

Не помню дальше)

Вася Васильков

В черной комнате стоит черный черный гроб в нем лежит черная черная девочка и протягивает черную черную ручку и просит черного черного...ЧАЯ)))!

Лева Правая

Хих

Роман Кроллау

В чёрном-чёрном городе , на чёрной-чёрной улице , в чёрном-чёрном доме , в чёрной-чёрной квартире , в чёрной-чёрной комнате , живёт БЕЛАЯ мышка !!!!

Сергей Петров

Маленький мальчик на грушу залез, вдруг из окна показался обрез, выстрел раздался, мальчик упал. Сорок второй - дед Семен прошептал.

Лева Правая

Ооооо как

Ма
Марина

Считалочка) Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана...буду резать,буду бить...всё равно тебе голить----такая вот из детства....(((

Лева Правая

Водить))

Ма
Марина

Может быть и водить

Виктор Алексеенков

МНЕ МАМА В ДЕТСТВЕ ВЫКОЛАЛА ГЛАЗКИ,ЧТОБ Я ВАРЕНЬЕ БОЛЬШЕ НЕ НАШЁЛ,ТЕПЕРЬ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧИТАЮ СКАЗКИ,ЗА ТО Я НЮХАЮ И СЛЫШУ ХОРОШО....

Лева Правая

Хих, меня в детстве просто сразил этот стишок

Виктор Алексеенков

сам испугался.....

Алексей Голофаст

Маленький мальчик в подвале играл, всякие крантики там открывал, хлынул водицы горячей поток, вынес вареного мяса кусок

Лева Правая

О сам придумал?Я не
Слышала

Алексей Голофаст

))) да ладно))) в детстве распевали.....звездочки в ряд, пилоточки в ряд - трамвай переехал отряд октябрят...

Наталья Тюленева

Однажды в темную, темную ночь...раздался в комнате шорох....появился скелет.... и протягивая руку сказал....отдай моё сердце!

Лева Правая

Жудь

Наталья Тюленева

Страшноооо?))))

Лариса Черепанова(Павловская)

мой старший сын когда ему было 4 года спросил "мама я родился для того чтобы умереть?"вот попробуй ответь и обьясни

Лева Правая

У дышал от разочарованных стариков где то. Нет! Мы ВСЕ рождаемся для счастья! Только мало кто умеет быть счастливыми Примеров почти нет. Все загружены всякой @уйней.

Александр Карпов

В одном черном городе черной черной ночью открылась черная дверь и в черноту ночи шагнула Черная дама...

Лева Правая

Ой хто ж это??

Александр Карпов

Выгляни из под одеяла. Увидишь

Лева Правая

🌃 ночь?

Александр Карпов

Мелисента

Irina Vahakangas

Родители пугали,если буду плохо учиться-отдадут замуж.До сих пор боюсь выходить замуж каждый раз

Irina Vahakangas

ну...эт после четырёх мужей-то?!

Лева Правая

А работать?

Irina Vahakangas

вот тут я девственна

Лева Правая

Смогла)(

Irina Vahakangas

смогла устоять перед соблазном

Николай Лазарев

Как из маминой из спальни,хромоногий и кривой.Подошел к кроватке детской-стало страшно но тепло

Владислав Ильмер

Все помню. Хотя мне больше нравились частушки: Едет Миша на машине вест размазанный по шине.

Лева Правая

А ещё?

Владислав Ильмер

Девочка шла мимо спец. ПТУ мальцы-маньяки косили траву. Девочку звали по паспорту Свете. Больше она не увидит рассвета.

Лева Правая

Ого