Митяй

почему судимых не берут на работу? хотя судимость снята.

Ответы
Александр Голубев

Во первых существует элемент недоверия, раз закон нарушил, значит может и еще, кадровиков заставляют предоставлять сведения о сотрудниках в компетентные органы (хотя они в этом не сознаются) появляется лишняя справка за не предоставление которой можно и на штраф налететь. А так то если по положению о должности не прописано что судимых не берут, то это незаконно, а если прописано то тут надо еще разобраться кто прописал и на каком основании, если незаконно прописали можно и на санкции налететь.

Митяй

спасибо, я прочитал в нете.

Ольга

Трудно поверить. Человек, совершивший преступление, в большинстве своём знал, что делал. Конечно, бывает состояние аффекта, но, значит, у человека сложная психика. Вот и приходится выбирать из двух зол.

Олег Королев

Наше прошлое, до сих пор с нами, просто мы научились сдерживать свои эмоции, т.е. пока нас за живое не трогают..., а наниматели из за этого не желают жить на пороховой бочке...

Света Ерёмина

Все боятся!Что вдруг опять ...Будет!!!??Мы не научились людям доверять!!!И подвергаются человека опять испортиться!!!А вот когда научимся доверять?!Сложно сказать!!!

Ксюша Кузьменко

С нового года будут брать ! А так это так поставлено в народе, что человек отбывший накозание или привлекался к уголовной отв то это не человек странность жизни

Ирина Новакова

Скоро всех с плохой кредитной историей в чёрный список занесут и всех не плательщиков алиментов....

Леди- Л.

Сейчас и кристально чистым не всегда удаётся работать по специальности....времена смутные

Татьяна Черткова

как это не берут? Половина депутатов государственной Думы с уголовным прошлым.

Сергей Остёрский

Снята - это юридически. А из жизни этого не вычеркнешь. Поэтому и побаиваются.

Петр Пухов

Работодатель нарушает закон если не берёт на работу бывшего осужденного

Митяй

а где есть токое написанное? мне просто интересно.

Петр Пухов

Я давно или по радио или ещё где слышал Вы поинтерисуйтесь в интернете

Митяй

спасибо, обязательно посмотрю.

Любовь Вотинцева

Потому что дебилы!!! Списывают заживо а сами приступники ещё по хлеще !!!

Валентина Василенко

А боятся за свою репутацию! Хотя судимые бывают порядочнее некоторых!

Гульмира Тлеуханова

потому что плохие гены, люди боятся что они могут повторять плохого.

Наталья Фустий

Потому что,руководители боятся за свою репутацию.А вдруг подведёт.

Луиза Широкова

Ханжество. Тюрьма плачет по мордам, которые не берут на работу.

Сергей Терновенко

не доверие увы и не кто не хочет брать ответственность на себя

Татьяна Алиуллова

не знаю. типа не доверяют. работа ли бы и работали что плохого

Владимир

У нас берут, потому что твоя судимость нигде не указывается.

Митяй

матери тоже нет с 2000-ого года.

Владимир

А родители оба немцы были ?

Митяй

нет, только отец.

Владимир

Тогда хуже. а немецкий знаешь ?

Митяй

нет, в свое время учил, но для меня это было трудно, так и не отучил.

Люба Любовь Любаша

Да просто они уроды. Прошу прощение за такой резкий ответ.

Люба Любовь Любаша

Надо чтобы был хотя бы один человек рядом и мог его подержать и направить на правильную дорогу и не дать вернутся обратно.Да это тяжело но надо пойти многое и доказать в первую очередь самому себе что ты можешь и не слобак

Митяй

правильно.

Люба Любовь Любаша

Я знаю.Это конечно не легко но я стараюсь из зо всех сил помочтех другу.

Митяй

правильно.

Люба Любовь Любаша

А если не такие как я, то как тогда им увидеть в жизни что то хорошо.

Светлана Штейнбах

Больше скажу,меня как лучшего работника первую выгнали .