Саня Рыжиков

Как вы относитесь к нашему триколору? Ведь благодаря одному ... язык не поворачивается назвать "товарищу" он был очернен в сороковые. Мне лично стыдно перед дедами, они не под этим флагом воевали, а под красным знаменем и водружено было над рейхстагом именно оно

Ответы
Лилия Девятова

Здравствуйте Саня! Что касаемо цвета флага, то я под красным знаменем выросла. Носила галстук одного цвета со знаменем и у меня естественно ностальгия по прошлому. Была бы моя воля, я , конечно, не стала бы менять цвет флага. Но ведь за нас решает кучка избранных... Мы во все стараемся подражать Западу

Саня Рыжиков

Я сам ходил с красным галстуком. В школе директор некоторое время придерживалась этого, сейчас там кадеты

Алексей Никифоров

Этот самый триколор --флаг торговой федерации Российской Империи. Тогда уж вернули бы настоящий Флаг. Чёрный двуглавый орёл на желтом поле. Или действительно оставили бы Советское Знамя. Поздним было пролито столько Крови! Но и дел было совершено не меньше! Его не имели права менять на этот матрас.

Саня Рыжиков

Полностью согласен

Рудольф Вильгельмов

Диды ваивале не за флаг, а за свободу. И сделали бы они это под любым флагом в то время. А стыдно должно быть за нынешнюю эпоху дегенератов, состоящую из пользователей "одноклассников", кричащих про голсдолг США, сидя в Мухосранске, попивая водочку в окружении икон.

Sova

У всего есть смысл,а это знамя появилось еще в глубокой древности,в глубочайшей,возможно осталось от остатков смешания готфов потерянных,это как один из вариантов,они перекочевывали с одной местности в другую во время великого переселения народов.

Sova

Флаг связан с верованием каким то того времени

Ксения Св

Наш триколор, как и любой другой флаг - лишь чистый символизм. Как попытка парой цветов охарактеризовать сою территорию. Что-то вроде тэгов, если угодно. А стыдно перед дедами должно быть не за флаг, а за то, как к ним относятся и как они живут.

Nikolai Logounov

думай что пи...дишь .тогда была другая страна.ты родился и живешь в другой стране так что будь добр уважай и люби ту страну в которой родился ,люби ту страну которая тебя выкормила и воспитала такого засранца ПОНЯЛ сынок?

Саня Рыжиков

Воспитали и выкормили родители, а их мои бабушки и дедушки, которые как раз за ту страну воевали и страдали в годы войны. так что мне больше то страна дала чем эта.

Nikolai Logounov

ну и дурак же ты, у меня нет слов.

Саня Рыжиков

названия разные, суть одна. родился я в России, тогда тоже была Россия на называлась РСФСР

Саня Рыжиков

Но*

Саня Рыжиков

Оскорблять человека потому что он знает что было и имеет свою точку зрения на это? Кто ж из нас дурак? Вы уж разберитесь. И сюда лучше не пишите

Дмитрий Лебедев

А красное знамя было осквернено расстрелом Венгрии, Чехословакии, своих граждан в Новочеркасске и других городах. Согласен, давайте вернем императорский штандарт. Только тогда надо возвращать императора и империю.

Саня Рыжиков

Тогда и настоящих офицеров вернуть и казачество, нашу империю без казачества не представляю

Дмитрий Лебедев

Логично.

Катя

Не была это конкретно Россия ,эо был Советский Союз в составе которого было много стран .А по повод обидно - обидно , то как государство относиться к тем единицам которые доживают свои года

Она Моя Клондайк

ПОЧЕМУ СТЫДНО ? ЧЕМ ОПОРОЧЕНО КРАСНОЕ ЗНАМЯ ? ТЕМ ЧТО ПРОЛЕТАРИИ ЕГО ВЫБРАЛИ КАК СИМВОЛ ПРОЛИТОЙ КРОВИ ЗА СВОБОДУ ОТ УГНЕТАЮЩЕГО КЛАССА ? ИЛИ ТЫ РАБ ПО НАТУРЕ И СВОБОДУ НЕ ПРИЗНАЕШЬ ?

Саня Рыжиков

Вернее весь текст...

Она Моя Клондайк

Я ПОНЯЛА ЧТО ВЫ НЕ ПРИЕМЛИТЕ КРАСНОЕ ЗНАМЯ КАК ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

Саня Рыжиков

Я же говорю перевираете все..... Я негативно к триколору отношусь, прочитайте правильно все

Она Моя Клондайк

Я НЕ ОТНОШУСЬ К ТРИКОЛОРУ НЕГАТИВНО . ДА ПРОЧЛА НЕ ТАК ТОЧНО . НО КАК ТО СМОТРИШЬ НА ФОТКИ СССР НАПРИМЕР СПОРТ ИЛИ ПРАЗДНИКИ СССР И ПОНИМАЕШЬ , ЧТО ЗНАМЯ КЛАСС .

Саня Рыжиков

Я за красное знамя! И не только как знамя победы

Татьяна Быткова

это психологическая прблема!Много лет\веков\люли меняли строй.идеологию.символику.для того.чтобы инициировать эту иделогию.Поэтому.поищите в себе\что вы хотите сегодня спросить\

Владимир Ракивненко

Есть ссылка на то, что в РОА «флаг с орлом и бело-сине-красный цвета» были ранее отвергнуты А. Розенбергом (уполномоченным по делам оккупированных восточных территорий),

Элла Занина

недавно узнала,про власовский флаг,трясет от негодования....ладно мы обыватели,но в Кремле сидят политики,военные,историки и что не знали,что этот триколор "испачкан"?

Саня Рыжиков

Они как и многие отвечающие мне, забыли этот нюанс истории и считают что ничего в принципе страшного-то не произошло, флаг старый и что в нем такого? Ну подумаешь война могла привести к гибели не просто гос-ва которое под любым флагом может быть, а всего русского да и всего советского народа, подумаешь пустяк какой в том, что Власов был в плену и пошел с врагом на сговор и собирался уничтожать так же как и немцы. Я не гос-ник, но моя родина стала гос-вом под этим флагом и поэтому мне не нравиться что моя родина, горячо мне любимая под флагом предателей родины..

Элла Занина

подписываюсь, под каждым словом

Яков Потылицын

Важен не цвет флага, а то КАК живут граждане страны под этим флагом! Я не революционер, но по мне так и красный флаг с мирными символами - серпом и молотом - был неплох!

Владимир Н

Не осведомлён в деталях и про "товарища" тоже (к моему стыду). Но помню с детства :"Как повяжут галстук, береги его Он ведь с красным знаменем цвета одного!"

Саня Рыжиков

Пр галстук помню))

Валерий Иванников

Нормально отношусь к триколору. Наша отечественная история началась намного раньше рейхстага, и кроме дедов и до них у нас были прапрапрадеды.

Любовь..любовь!

Деды наши воевали под другим знаменем и защищали другую страну, которой сейчас к сожалению нет! А новая Россия имеет право на новый символ.

Флора И Фауна

Саня, его навязала ельцинская либераснтя народу. Народ тогда раздавлен и растоптан был. Что дали, то и" скушали" Теперь кого винить?!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Многомиллионное быдло пролетариев просрало в 91-м и Победу и СССР - за водку суки продали... Чего уж сейчас о знамени то вспоминать???

Любовь Фомина

Да какая разница , Символ он и в Африке - символ , Лишь бы войны не было !, Петр 1 под каким штандартом воевал или Александр Невский ?

Саня Рыжиков

При Невском если не ошибаюсь стяг Спаса был. При Петре Желтый штандарт с орлом. Был при нем триколор, но он был торговым

Любовь Фомина

И Андреевский флаг у моряков ! Времена меняются . меняются и символы ! мне разницы нет , лишь бы мир был !

Галинка Живилова

Я спокойно отношусь к нашему триколору. Но в праздники поднимаю над дачей 3 флага: теперешний,Российской Федерации и флаг СССр