Елена Сергеевна

Почему один плохой поступок перечеркивает сотни хороших?

Ответы
Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

Игорь Северов

Я бы сказал тысячи хороших поступков...Когда поступаешь по человечески с собакой-она и отдает преданностью всю жизнь, а к хорошим поступкам народец привыкает и как вампир постепенно высасывает положительную энергию, он уже хочет от вас только хорошего, а вы в свою очередь уже как бы и обязаны быть на виду хорошим, добрым, всем помогающим... Это как проклятие. Этот перебор подсовывает человеку гадость и это конец. Добро не благодарно, и мы разочаровавшись во всех и в себе, все-равно не уходим в монастырь, ибо привыкли к коммуникабельности суеты. Философия - мать её...

Виталий Ребров

На самом деле, плохое просто на просто держится в голове человека крепче, чем хорошее. О хорошем можно и позабыть. а когда сделано плохое, то всю жизнь точно помнить будешь и смотря на сколько плохое сделано тому или иному человеку. Отсюда и перечёркивает всё хорошее. Разве маньяка или насильника простить возможно, если он совершил один раз преступление, пусть даже всё остальное время он кажется хорошим? Думаю этого сравнения достаточно. Хотя примеров можно привести много...

Raisa Bogus

Я верю в красивые души и в искренность глаз,
И в то, что хорошие люди живут среди нас.
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать.

Меня предавали и часто бросали в беде,
Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы
Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы.

Krasimir Bogolybov

Да стоит один раз обос.раться и сразу затопчут. СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Ольга Чернышева

О! Какой прекрасный вопрос! Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех
Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит.
Знаете пословицу? Ложка дёгтя портит бочку мёда. Вот и ответ на Ваш вопрос.

Лаура *

Не пробуй этот мед: в нем ложка дегтя.
Чего не заработал - не проси.
Не плюй в колодец. Не кичись. До локтя
всего вершок -- попробуй укуси.

Час утренний - делам, любви - вечерний,
раздумьям - осень, бодрости - зима...
Весь мир устроен из ограничений,
чтобы от счастья не сойти с ума.

Елена Сергеевна

спасибо за такие замечательные слова!!!

Виктор

правило стереотипов. Хорошие поступки это норма для общества, этого общество от тебя ждет, а плохие, это "черная ворона в стае белых птиц", он сильно выделяется плохой поступок. Кстати, действует и в обратную сторону, один хороший поступок из сотни, тоже, будет выделяться)

Евгения Никулина

Людям свойственно делать ошибки, мы привыкли судить других, не думая о том, что если плохое видим в ком то , то оно есть в нас, то есть мы судим себя и потом один и тот же поступок может рассматриваться как плохой так и хороший в зависимости для кого и чем он грозит.

Зинфира Гареева

Закон подлости....когда привыкают к хорошим поступкам, трудно принять предательство, так думает тот кто привык к вашим хорошим поступкам. И это не означает для вас перечеркиванием. Это помогает определиться по отношению к тем кому вы сотню раз были хорошим....

Елена Сергеевна

Да,это очень несправедливо.

Зинфира Гареева

Не гноби себя, просто делай выводы....жалей себя, а не того кто этого не заслуживает.

Аслан Магер

если ты был на пути добра, и стал на путь зла, то это перечеркивает все добро, которое ты совершил, но если ты совершил какой то плохой поступок и остался на пути добра, то в этом случаи твой плохой поступок не переворачивает твои хорошие поступки

Геннадий Шиманский

не факт!что эти хорошие поступки подтверждены хорошими делами,а словесно высказано, по этому 100 поступков не потверждено что они хорошие и не являются фактом в реале,значит процент 100 хороших в жизни поступков стоновется существено меньше!))

Damien Unholy

Всё в головах. Хорошее воспринимается, как само собой разумеющееся, и имеет, как следствие, малую значимость. Плохой поступок резко выходит за рамки "привычного", и на нём человек начинает "клиниться". Очень свойственно вам - женщинам.

Вадим Юрьев

Негативизм с точки зрения эволюции больше способствует выживанию. Зайчики беспечные, радующиеся каждому дню жизни быстро съедаемы волками и потому размножаются параноики. А потому мы и цепляем негатив напрочь пропуская позитив.

Ольга Небесная

Не для всех... Дело в том, что если человек хороший и творит хорошие поступки и вдруг оступился и сделал что-то плохое, он сам себе уснуть не даст и никакие хорошие поступки не оправдают его перед самим собой, перед своей совестью.

Ольга Замужем

Потому ,что нельзя быть вседа и для всех хорошим..помогая одному,обижаешь второго..и от тебя не ждут подвоха..теикому помогал..потому что привыкли ,что ты ХОРОШИЙ,чаще отказываи..пусть привыкают ,что гано..а потом раз и сурприз...

Валерий Тракалюк

Потому, что люди любят запоминать только плохое, к сожалению. Большинство осуждают людей как личность из-за поступков, а я(и моё окружение) сужу по поступкам, т.е. можно осуждать поступки/действия человека, а не саму личность.

Елена Фомина

От неожиданности. это как удар. наверное это реальное убийство веры как эмоции. Мы как правило даже от заключенных ждем что они исправятся. А тут бац и не так. И хороший помогает вселить надежду на исправление.

Елена Сергеевна

Убийство веры как эмоции-отлично написали,лучше и нельзя!

Елена Фомина

Спасибо ,это Вы задали правильный вопрос который заставил задуматься.

Елена Сергеевна

а как Вы считаете, это правда,что человек,прощенный однажды за предательство, будет предавать тебя потом всю жизнь?

Елена Фомина

Нужно дать человеку шанс. Но может быть и горький опыт. Это Ваша жизнь и за Вас ее не прожить.

Mongol

потому что хорошие дела плохо в памяти оседают )))а если накосячил то всех собак можно спускать))))есть мультик хороший кто людям помогает тот тратит время зря хорошими делами прославиться нельзя)))))))))

Виктор Фролов

Потому что все хорошее воспринимают как должное, и поэтому как бы не замечают, а плохое ....оно всегда плохое, и не желательное, потому его и помнят!!! Лично я так думаю, а как оно на самом деле- не знаю......

Елена Сергеевна

Так и есть,нл это несправедливо

Виктор Фролов

Я рад, что Вы тоже так думаете!