Елена Сергеевна

Почему один плохой поступок перечеркивает сотни хороших?

Ответы · страница 2
Антон Кияшко

потому что хорошие поступки могли быть совершенны из корыстных побуждений, для поднятия авторитета, а вот плохой поступок как правило является символом малодушия и низкого духовного развития...

Мухаммадамин Рахатов

нет так не бывает.... один хороший поступок стирает много плохих дел... а люди просто не думают о ценностях которые рядом.... и только потом когда его нет им доходять какую они ценность упустили....

Аликпер Агакишиев

зависть людей- всегда забывает хорошее, но искренне радуется, когда вы споткнулись и еще лучше - упали...( отнеситесь к этому философски..., все ваше хорошее - обогащает вашу душу...а это главное...)

Игорь Поляков

это точно...одна неудачная шутка может разрушить все...хотя мой одноклассник-ювелир говорит : как только кольцо с бриллиантом или полный комплект заказывать будете в качестве извинения?

Taissia Gudina

Смотря,что считать плохим поступком.Наверное наши поступки, как палка с двумя концами.Что же надо натворить что бы перечеркнуть сотню хороших поступков?Я не согласна с таким мнением.

Сергей Ющенко

Потому что он показывает настоящее состояние нашего сердца... В Библии написано, что если кто исполняет весь Закон, и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем...

Руслан Байманов

Потому, что люди любят искать ошибки других и обсуждать при этом не замечают своих или забывают, что этот человек делал добро. Люди нравится быть лучше других, потому что эгоисты.

Елена Сергеевна

точно!

Алексей Куваев

потому что мы в жизни любим все самое наилучшее, а вдруг кто то из так сказать хороших людей делает пакость!! и мы потом его всю жизнь вспоминаем!! мы не злые!! у нас память хорошая!!!

Ювелир Троицка

В природе рост идет постепено, но если перерезать растение, оно будет долго востанавливать срезанное, или умрёт. Душа как планета, только маленькая. Там тоже всё ростёт и умирает.

Фархад Исмаилов

Так уж природа людей устроила. И сам удивляюсь. Сделаешь кому-то "гору" добра. Но однажду скажешь неосторожное слово и .... ты уже последний негодяй. Особенно это касается женщин.

Елена Сергеевна

Оно всех касается

Денис Кретинин

негатив-всегда охватывает "больше пространства", чем "хорошие поступки"(их никто не видит). Все стараються увидеть или поймать плохое сильнее, чем обратить внимание на хорошее

Конто_Ра_Нт Ра

Потому, что хорошее - это на самом деле не пиковое состояние человека, а норма. А вот плохое - это выход из нормы и оно сразу заметно. при этом вызывает негативные эмоции.

Io
Ioan

глубокий смысл в вопросе...не уверен, что коротко можно ответить, но попытаюсь: у каждого свое Я, выше других...сделай 100 хороших дел тому Я, и один раз откажи...ты плохой...

Нажия Идрисова

Это только ты сам в большинстве случаях воспринимаешь в свой адрес ,проходит время ,людям до тебя нет никакого дела,просто надо научиться правильно оценивать себя

Владислав Лапшин

Д потому, что все хорошие поступки воспринимаются как норма и их порой просто не замечают,а вот нехороший сразу выбивается из стройного ряда и вызывает реакцию...

Елена Сергеевна

Это неправильно

Владислав Лапшин

Наверное,неправильно,но таковы реалии...

Матвей Тукалевский

О-о-о-о! Это очень сложный вопрос. И на него трудно ответить отвлечённо. Без конкретной информации. Как, например, на вопрос, если "Х" помножить на "У" сколько будет?

Александр Антонов

у меня 2 "Красных Звезды"..........вдарил одному дебилу............челюсть сломал........дали условно 2 года...........хоть виноват был он.......но у меня папа не в прокуратуре.........

Елена Сергеевна

А справедливости вообще в жизни нет

Александр Антонов

в Бога верите ?..........меня - в ад , естественно.........но и этот чёрт там будет........вот я отыграюсь !!!!!!😃

Елена Сергеевна

Ада нет)

Александр Антонов

ну в раю мне не дадут размяться............☺️

Роман Николаевич Силантьев

Потому что есть грани, которые переступать нельзя, так как вернуться обратно уже не будет возможности. Человек самоконтролен до тех пор, пока не переступает...

Алексей Харченко

Потому что когда делаешь хорошие дела,то у окружающих это входит в привычку.Ну а если "накосячишь",то сразу замечают(потому что ты портишь их жизненный уклад).

Алексей Кулаков

Потому что маленькое чёрное пятнышко на белой скатерти сразу же бросается в глаза, так и здесь плохой поступок отпечатывается сильно в нашей душе и эмоциях)

Елена Сергеевна

Вот потому и проблемы у людей,что хорошее видеть и ценить не могут....

Елена Сергеевна

Да причем тут я? Наблюдения из жизни.

Алексей Кулаков

аа) Тогда не забивай голову))