Марина Скидан

Я поэтессою родилась! И даже научила мать - Мне подавая соску с чаем всё это быстро рифмовать! - СТИХИ ЛЮБИТЕ?)))🙃

Ответы
Ес
Есинда

Ты проходишь на Запад Солнца,
Ты увидишь вечерний свет,
Ты проходишь на Запад Солнца,
И метель заметает след.
Мимо окон моих — бесстрастный —
Ты пройдешь в снеговой тиши,
Божий праведник мой прекрасный,
Свете тихий моей души.
Я на душу твою — не зарюсь!
Нерушима твоя стезя.
В руку, бледную от лобзаний,
Не вобью своего гвоздя.
И по имени не окликну,
И руками не потянусь.
Восковому святому лику
Только издали поклонюсь.
И, под медленным снегом стоя,
Опущусь на колени в снег,
И во имя твое святое,
Поцелую вечерний снег. —
Там, где поступью величавой
Ты прошел в гробовой тиши,
Свете тихий—святыя славы—
Вседержитель моей души.

Марина Скидан

Знакомо?

Ес
Есинда

То, что описано

Марина Скидан

незнаю.Это мое стихотворение и авторство есть.Мне говорили что меня воруют но мне все равно! Пусть если кому то надо

Ес
Есинда

Нет, Вы не поняли. То состояние, те чувства и эмоции, что описаны мне знакомы)

Марина Скидан

Хочешь...
Марина Скидан 2
Хочешь, я стану книгой?
Ты будешь меня читать...
Не хочешь читать,
Можешь листы выдирать.
Потом их бросать и сжигать.
Ведь чтобы листать,
Надо в руках держать.
А за это можно и
Жизнь отдать...

Хочешь, я буду улиткой?
Медленно к тебе подползать...
Я бы хотела бежать к тебе,
Но ты мне сказал - Стоять!
Хочешь, вырви мне сердце
Оно ведь и так твоё.
Купидон попал через чресла
И там и сломал копьё...

Хочешь, я стану немой?
И буду всегда молчать.
Ты же хотел быть - Не Мой!
А мне остаётся взирать...
Хочешь, не пиши никогда!
Я буду смотреть в монитор
И каждый раз увидев онлайн
Я буду взводить затвор
И вышибу мыслью мозги себе
С желаньем стрелять в упор!
Конечно себе. Не тебе!
Не о тебе разговор...

© Copyright: Марина Скидан 2, 2013

Алексей Патрашов

Однажды рыжая лиса
Гулять отправилась в леса.
То чудом не попалась псу,
То наступила на осу,
А волка в чаще повстречав
К нему нацелилась стремглав.
И при луне в глухом лесу
Волк изнасиловал лису.

Марина Скидан

Я вас добавила чтобы мы уединились!)))

Де
Дездемон

Кого вас- это не поможет...!?

Марина Скидан

Ну Андрей вас же конечно! Чтобы мы могли обсудить все детали

Де
Дездемон

Да тут нечего обсуждать- вы же поняли мою просьбу...!?)

Андрей Лалош

Я имя тихое виденьем нарекаю:
В холодном ветре дремлет вся Земля,
Снегов ночных струится пыль святая
В Луною освященные поля

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1573623/

Андрей Лалош

Фрагмент моего стихотворения

Марина Скидан

Спасибоо! Обязательно прочту и отпишусь...

Владислав Ильмер

Очень, но стихи, а не рифмоплётсво: Что поделать: не гожусь я в классики. Я устроен видимо не так. Нет ни дачи у меня, ни пасеки, ни машины, ни цепных собак.

Владислав Ильмер

Ну вы - нахалка. Их написали раньше, чем вы родились.

Марина Скидан

Я могу доказать авторство. Я при написании их на поэтическом сервере написала и естественно..Вот смотрите: Начало
Марина Скидан 2
Я поэтессою родилась!
И даже научила мать -
Мне подавая соску с чаем
Всё это быстро рифмовать!
15: 20

© Copyright: Марина Скидан 2, 2018
Свидетельство о публикации №118051905695

Владислав Ильмер

А, так это стихи? Я сразу не заметил.

Марина Скидан

Я как что то напишу, сразу чтобы не было такой дури, как вы мне пишите сохраняю.Я как поэт не собираюсь боле вам что то доказывать

Владислав Ильмер

А мне и не надо доказывать. Если бы вы были поэтом - вас бы изучали в школе.

Вощей

Вы поэтесса? Мило вам скажу! Но только многий так( а может быть и крутит)...а я поэт вам доложу, но сколько среди нас иль правды или мути?

Марина Скидан

Не ровен слог! Едва вчитавшись, я поняла в чем весь подвох! Однако Пушкин, вам признаться, поэтом был! Он царь! Он бог!.. А я пишу давненько очень! Вполне удачен мой удел. Я и сама, я вам признаюсь, уже давно- давно у дел. Есть сайт стихов! Где я тут вхожа! Все знают тут мою стезю! И я пишу так непохоже, что рожу знают тут мою..🙃 😜 🤣

Вощей

Всё суррогат, экспромпт...и эхо! Вы мысль не можете донесть, Хоть в рифме есть и толика успеха, в рекламе много, что б себя донесть. )

Дядя Миша

"У тебя набекренилась "крыша" -
Говорят мне в глаза не стыдясь -
Бестолково рифмуешь ты, Миша
В состояньи таком находясь".

Марина Скидан

Боже! Можно ли ещё какие нибудь ваши стихи прочесть?)))

Дядя Миша

Я хочу с тобою повстречаться
Ты скажи, во сколько и когда
И смогу, аж в полночь я примчаться
От любить за прошлые года

Полюбить за нынешние годы
Я смогу, ты только позови
Мы с тобой забудем все невзгоды
И не будем жить мы без любви

Марина Скидан

😘 😍 😆 😇Очень тёплое впечатление!

Марина Скидан

присоединяюсь к аплодисментам..

Дм
Дмитрий

Печально детство , ночь длинна , без молока давно скучаю , я в этом мире дишь одна , довольствуюсь несладким чаем )))

Марина Скидан

Да уж...Не зря,самое большое Одесское проклятие звучит как:-Шоб ты всю жизнь в новых штиблетах ходил... Это ПЕРВОЕ МЕСТО! а получил он за него смайликов штук пять..

Дм
Дмитрий

Шутке про штеблеты , более ста лет , если Вы не в курсе )))

Марина Скидан

Я обожаю юмор еврейский!Они мудрейшие люди..

Дм
Дмитрий

У меня была подруга - друг из Англии , рускоязычная , она очень обоснованно считает , что англикане обладают ( не все ) ))) прекрасным ЧЮ , но тот , который мы определяем , как " тонкий англицкий " , нами и предуман )))

Вадим Калашников

иногда заходит рифма коротенькая и ненадолго а мозг шипит от подбиранья слов и это как в математике приятно

Вадим Калашников

досвидание

Марина Скидан

Муза у меня таакая странная! Я даже ей писала стихи..Она вполне такая сказочная! Смесь Пеппи длинный чулок С Аленушкой с картины Васнецова

Вадим Калашников

а я только здесь иногда пробую для разнообразия раньше и помыслов за исключением юности когда неполучилось такого небыло

Марина Скидан

Мне легко написать..Должно правда для этого что то толкнуть моё сознание. Опять же всё что происходило в моей жизни, все события сильно значимые, все люди что были мне важны, всё это сохранено в стихах. Я могу это как мемуары читать..И все всплывает в памяти, как это было и что происходило! Даже картины природы, которые не оставили равнодушной, и я в их честь написала стихи, они тоже всплывают)))

Александр

Мне соска рифму подбирала,
Чай разум и любовь дарил.
И я о будущем мечтала,
О чудесах, что Пушкин сотворил .

Viktor!Просто Viktor..

называю их мыслизмами,на поэзию не притендую...мои мысли выраженные не прозой,а может просто крик души

Марина Скидан

тоже интересно!))

Viktor!Просто Viktor..

сброшу пару вам на сообщения

Марина Скидан

О,к!)) Буду ждать..

Е.
Евгений .ефимoв

Да.😀 "о женщина дитя.привыкшая играть... и взором нежных глаз и лаской поцелуя...."

Марина Скидан

Мы с вами спишемся не пропадайте! Я буду спать!Уже темно

Е.
Евгений .ефимoв

Ок.может по ватцапу?

Марина Скидан

В скайпе в смысле? Ну после одного такого опыта я остерегаюсь уже! Я нарвалась на извращенца

Е.
Евгений .ефимoв

Не в скайпе а в ватцапе. Переписка

Андрей Блументаль.

Здорово. Возможно, что когда ваша мама кормя Вас грудью, сопровождала это стихами.

Марина Скидан

да нет..Я бы не сказала..Она в этом месте сильно от меня отставала! Я умоляла её: Мама! Расскажи мне сказку! Придумай её сама! Она мне: Да не умею я! Я - Ну пожалстаа! Расскажии! - Она - Я расскажу тебе сказку как дед насрал в коляску! ..Молчание! - Я - А что дальше то было??? - Она напрягаясь ещё сильнее - И поставил в уголок чтоб никто не уволок! ( КСТАТИ ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! Так и было на самом деле!)

Андрей Блументаль.

Понял. Бывает и так.Его величество талант должен быть., а он не каждому дан, именно в поэзии.

Марина Скидан

можно попытаться это развивать)))

Людмила Тактуева

Специально не читаю, но получаю огромное удовольствие от хороших стихов...

Татьяна

Да. Сама пишу...даже книгу издала ( не для широких масс) в жанре черный юмор

Марина Скидан

Дорого обошлось?

Татьяна

Нет..вполне подходяще

Марина Скидан

Я и не знала что можно в интернете. Я просто все сохраняю тут

Ве
Веселый

Ни фига себе. 🙂

Марина Скидан

Мне говорили что не менее 200 000 но я подумала и решила что как нибудь потом..

Nusya Nusya

Классиков- Есенина, Пушкина, иногда по настроению- Лермонтова

Марина Скидан

😊 🍬Я рада что мой невинный вопрос вызвал такой резонанс!

Nusya Nusya

Не пошлости не глупость, всё хорошо)))

Марина Скидан

Я как вижу что человек себе лишнее позволяет предупреждаю и если ситуация не улучшается то в черный список и вся недолга

Nusya Nusya

Мало случается такое у меня.. тоже

Марина Скидан

а у меня случается..

Владимир Петенев

НЕ . ПО ЛИТЕРАТУРЕ КОЛ БЫЛ В СЛОВЕ ДУШ ТРИ ОШИБКИ ДЕЛЮ )))))

Фа
Фаина-Фира

СТИХИ ПИШУ Я ! И ПИША. К ТЕБЕ НЕСЕТСЯ МОЯ ДУША - КАК ТО ТАК

Марина Скидан

Я вот ищу..Мне один поэт пытался отвечать и я ему в ответ стихарно. Найду скину. Это интересно

Фа
Фаина-Фира

МОЖЕТ ТАК ЛУЧШЕ - Мясо 500.0 г
Яйцо куриное 2.0 шт
Горчица 1.0 ст.л.
Крахмал картофельный 0.5 ст.л
Масло растительное 1.0 ст.л
. Соль 1.0 ч.л
Смесь перцев 0.5 ч.л
Кунжут 2.0 ч.л
Приготовление: 1. Итак, готовим заливку. Она проста, многие ее компоненты используются, например, для рубленных котлет. Но всё вместе – это нечто! Итак, смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи. Я в этот раз готовила куриное филе, а потому решила не добавлять ничего – обошлась своим любимым набором перцев. Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться. Я здесь использовала “Русскую”, а в прошлый раз готовила с “Французской”. Заливка готова. Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить. 2. На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово! 3

Марина Скидан

Я вегетарианка!))

Фа
Фаина-Фира

ТОГДА КОКТЕЙЛЬ- КРУЖКА ПИВА НА ВЕДРО ВОДЫ

Марина Скидан

зачем? Я не пьющая. Только на Новый год бокал шампанского. Редко коньяк когда давление скочет. Ну ещё можно красное вино сладкое как десерт

Алексей Карпушкин

ну как сказать что я их люблю что я их не читаю не пишу))

Марина Скидан

Замечательно! А какие вам нравятся?

Алексей Карпушкин

когдасамрифмую

Александр Изосимов

Обожаю,особенно свои.а также Маяковского и Высоцкого.

Марина Скидан

Я Высоцкого тоже люблю, а о ваших не слышала..

Александр Изосимов

А я их и не печатал,так,для души...

Марина Скидан

Я свои все сохраняю в стихи точка ру..

Александр Изосимов

А как их можно найти?

Марина Скидан

Набираете стихи точка ру на Яндексе например и далее мое Имя.

Александр Изосимов

Понял,хорошо.

Григорий Семенович

Никто не любит крокодила и с ним никто не хочет спать,