Кэтти

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью?

Ответы · страница 4
Никифоров Валерий

Ты просыпаешься утром, а оно такое мягкое и теплое, мяукает, ластится… — И в тапок насрал!

Виктор Шифердеккер

это про себя что ли пишешь нельзя матом быть хорошим и добро с кулаками тоже сомнительно))

Вадим Гоголев

мысль не оригинальна....Ф.Раневская так говаривала....Правда, не настолько эмоционально.

Ка
Катя

Лишь бы не тварью, остальное пусть все будет, внутри тоже можно очень громко ругаться)

Ка
Катя

Вообще мало спишь, девочка)

Ка
Катя

Я безвредная, не настораживайся)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не настораживаюсь))) видимо вы наблюдательны))

Ка
Катя

Да девочка хорошая, нравится мне)

Нина Прокошина

Почему это сразу такое мнение если тихий значит тварь,,, в чем то значит по себе судите

Крутой Парень

Нет по всех чего вижу того и говорю?

Нина Прокошина

Я такой человек никогда никого не оскарбляю сама по себе,, а что у других на уме это их уже проблемы и заботы:-)

Alex Slepoy

не встречал тихих и воспитанных тварей, а вот тварей ругающихся матом предостаточно!

Нюточка Пантерка

Вам либо повезло в первом случае либо нет во втором)))

Нюточка Пантерка

Ну я себя тварью не считаю. Хоть и ругаюсь матом.

Нюточка Пантерка

Несчем. Работа такая невыругнуться невозможно

Нюточка Пантерка

Ничего скоро поменяется все надеюсь

Alex Slepoy

надежда там кого-го то питает

Виктор Шибанов

Молодец была баба , если скажет то в точку , а как она говорила -:муля не нервируй меня "

Светлана

Нет. Не лучше. Хороший человек матом ругаться не будет. И тварь воспитанной не бывает.

Се
Сергей

Опять противоречия... ) Мат это вообще не брань, да и тварь воспитанной быть не может. )

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Может))) ещё как может))) о лицемерии речь идёт))

Се
Сергей

Так я о воспитании говорил а не о лицемерии - а это взаимоисключающие по сути понятия.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Человек по сути ,,тварь,, а на людях притворяется воспитанным, это не лицемерие?

Се
Сергей

В том-то и дело что только говорить что человек "воспитан" еще не означает что его поступки соответствуют сказанному и тут хоть притворяйся, хоть нет, а выдать желаемое за действительное не получится. Как говорится "белыми нитками шито". )

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Сколько людей, столько и мнений. Я останусь при своём

Нурсултан Тажмагамбетов

да лучше, а хуже тихой воспитанной тварью да ещё матом ругающимся кажущимся хорошим)

Николай Костров

Воспитанной.быть - не помешает, А Тварью, всегда успееться .. Но лучше не торопиться...

Ир
Ирина*Z

все дело в деталях.. возможно этот хороший человек ругающийся матом — еще та тварь..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну в принципе да, бывают исключения

Вова Сидоров

Всё относительно. Я могу быть и тихой дрянью и ругающимя. Всё зависит от обстановки.

***ринат Я А. Ты?*** Тебе Это Надо?

А мне наподобие нравится лучше быть последним среди львов чем первым среди шакалов

Амир Кинжеев

Меня хорошие люди ругающиеся матом больше устраивают. Это можно сказать как друзья

Павел Иванов

Святые слова! Она так матюкалась, что дворники сбегали! А сейчас кто то сможет так?

Ants

Лучше быть хорошим воспитанным человеком. Жаль что без мата иногда не обходишься.

Александр Кузнецов

согласен. хотя мат можно и исключить,ведь мы же с Вами хорошие люди. Ну что это...?

Ал
Александр

Ну иногда, вот прям, надо сказать)

Александр Кузнецов

Иногда,конечно надо!!!!!!!

Тамара Кузина

Раневская это сказала о конкретном человеке, зачем возводить в ранг обобщения?

Тамара Кузина

Обидно за Раневскую. Цитату полагается брать в кавычки и указывать автора.

Нюточка Пантерка

А что вам за неё обидно то? А где то написано это. Закон? Может я хотела чтоб кто-то догадался.

Тамара Кузина

Извините, мысли читать не умею.

Игорь Косинский

Лицемерие просматривается в обоих случаях. Первый - шумит. Второй - бьет молча.

Кэтти

А в чем в первом случае лицемерие?