Лу Лу

Как вы предпочитаете засыпать?Не имею в виду тот случай,когда мертвецки устал и хочешь спать и готов нырнуть в царство Морфея даже стоя.Под тишину?Под телевизор на таймере?С ночником?Вам всё равно, вы легко засыпаете?У нас на местном тв есть канал "звуки природы".Решила попробовать спать под него,представляя,что я на природе,в палатке.Не получилось)))Хотя ,реально, на природе сплю изумительно)

Ответы
Ге
Георгий

Засыпаю без проблем. Есть на ю тубе "Лекции для сна" это беседы о науке, литературе и др. для широко круга слушателей, интерестно, на много лучше звуков природы. И познавательно, а если уснул под этот тихий разговор - так тому и быть, можно до лушать завтра.

Характер- Не Подарок

Засыпаю в любом месте, в любое время. Это у меня наследственное. Бабушка могла уснуть за швейной машинкой. Папа любил спать в дороге- в автобусе или троллейбусе( я тоже обожаю), а я сплю под любой шум и в любой позе. Правда, стоя не пробовала. 🙂🙂🙂

Характер- Не Подарок

А что касается Вашей ситуации. Было дело, я ходила на групповые сеансы к психологу. И всегда, как только доктор включала звуки на магнитофоне и начинала что-то говорить- меня вырубало сразу. Но однажды она включила нам звуки моря- шуршание гальки от набегающей волны. И сказала- Представьте, что вы на пляже. Солнце греет своими лучами, море тихо плещется , вам легко и комфортно... 😴 Уснуть я не смогла!!! Почему? Представила всю картину с морским песочком и вдруг спохватилась, а дочка моя где??? Если я на пляже одна!

Лу Лу

Ты ж моя прелесть!)

Характер- Не Подарок

Вот так. А дочке в то время было лет 10-11.

Fl
Flarskee

хахахах
забавно написали текст с вопросами
ответ у меня такой: Я перед сном практикую медитацию, иногда с музыкой специальная для медитаций, а иногда в тишину, сидя в позе лотоса. Сразу после медитации ложусь спать. И это помогает быстро уснуть.

пС
павел Суздалев-Заславский

Угробил себе ритм жизни. Ложусь спать после четырех часов утра. Включаю комп с хорошим спокойным к\фильмом и под него засыпаю. Утром разбитый, пью не менее тех чашек кофе.

Sergei

Для меня лучшее средство для отхода ко сну - это занятие любовью. После этого занятия я почти мгновенно засыпаю и сплю без пробуждения до утра.😉

Андрей Зорин

для начала нужно попытаться ни о чем не думать. Для меня лучший способ отрешиться от всего - тихая музыка, если песни -то иностранные медлячки

Александр Максимов

Легко засыпаю! Ничего себе не внушаю и не придумываю!! Все сказки и фобии оставляю тому, кто их придумал, а праведнику Бог дает здоровый сон!!

Александр Максимов

Уважаемый Владимир, чтобы понять мое скромное изречение, вам нужно не додумывать из головы, а ознакомиться с Источником Божьей мудрости, которую я черпаю из конечно же Слова Божьего Библии! А Оно- Слово Божье поясняет, что праведность не от дел и не за заслуги, она дается по вере в Иисуса Христа от принятия Христа в свое сердце, от реформирования человека, когда он избавляется от грехов и сообразуется со Христом!! Это доступно не избранным, а каждому желающему!! И поэтому транслируя Божью Силу и заявляя о Ней, я как бы показываю превосходство и доступность Божьей победы над суевериями, проклятиями, фобиями и другими «- ями», которые навешивает сатана над жизнями людей!! Поэтому обратитесь к Богу, примите Христа и спите спокойно в Его праведности данной вам по Его любви, а не заработанной чем либо!!

Велимир Михич

Из первых строк Вашего ответа мне стало понятно, что с Библией я незнаком... Уверять Вас в обратном не буду, но все-таки, поверьте, слышал и о любви к ближнему, и о гордыне, и о фарисеях, которые видят СЕБЯ исключительно в свете добродетели, других же в свете греха.

Александр Максимов

Вас хорошо надрессировать, но это увы уровень ЦИПСО!! Вам внушили только половину истории про фарисеев, не досказав, что при оценке их Христом - было сказано: Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" А как у вас с этим обстоит дело?? И еще есть поверхностное знание о Слове Божьем, где Его истина вырывается из контекста и упускается такое же важное, что составляет баланс, а не недостижимую фантазию!! Я охотно, исходя из любви Божьей расскажу вам одну из вещей! Христос собрал пять тысяч людей и проповедовал им, а ученики так любили этих людей, что озаботились их голодом и решили прогнать их от Христа, завуалировав это благовидным предлогом дать людям возможность купить поесть!! Ответ Христа был злым, но это только с вашей точки зрения!! Христос сказал ученикам: « вы дайте им есть» то есть рассадите и накормите!! Вы не видите Любви Божьей там где Она есть и пытаетесь обман от сатаны выдать за Божью любовь! То же самое делали и фарисеи, ища подвоха там, где его не было и в помине!!

Велимир Михич

Ваше сообщение читать не стал... Потому как: "Вкушая, вкусих мало меда, и се аз умираю" (1-я Книга Царств) Будьте милосердны - не пишите больше.

Александр Максимов

Пишу не для вас, а видимо для Луны Лучше, по которой вы явно воздыхаете!! Пусть она рассудит нас с вами и поймет, стоит ли с вами связываться! А на все воля Божья!!

Ев
Евгения

Если спать хочу то засыпаю и без всяких дополнений...и если не хочу то тоже не усну...единственное ...подушку если убрать то иногда спасает

Лу Лу

Я без подушки вообще никак)

Ев
Евгения

Я на маленькой сплю или на ортопедической

[●_●]

А, хрень это. Я даже в наушниках это пробовал. Не то. Слишком бодр. На природе хоть устать можно, поэтому вырубаешься едва пригревшись.

Владимир Петров

У меня с наушниками, под звуки музыки получается лучше всего. Музыка выбивает из головы мысли, не способствующие отходу ко сну...)))

Лу Лу

А...а наушники не мешают?я,по обыкновению,всегда на ночь сережки снимаю,что бы не мешали)

Владимир Петров

Не без того, конечно. Но, очнувшись, стряхиваю их с головы и спокойно продолжаю "потерю сознания" до самого утра...)))

Велимир Михич

Ненадолго помогают "звуки природы." "Шум дождя" с качающимися соснами мне понравился... Недели две эксплуатировал ... 🙂

Просто Осень

Проветриваю комнату, карпаю на подушку эфирное масло лаванды, слегка помассирую шею, затылок и фсе, жду когда засну.))

Аля

Если сильно устаю, вообще не засну, а так- зашториваю окна очень плотными шторами и в полной темноте засыпаю.

Аля

☺️

Олег Челноков

Ну это куда не шло.

Аля

☺️

Леди Мила

когда была бессонница, тихонько включала занудные передачи.. что то там бормочут.. хорошо засыпать

Лу Лу

Однозначно !

Serg

История КПСС в помощь!!! Через 15 минут клонит в сон!

Лу Лу

Садюга)

Serg

Ленин!? Неее он снотворное)

Ви
Виолетта

Усталость не помогает...тело привыкает засыпать в одно и то же время, при нарушении сон сбивается

Майя Бирюкова

Мне стоит только принять горизонтальное положение... и... меня не стало. Звуки здесь не при чем.

Сергей

По разному. После работы устаю и всё равно, а вместо работы после обеда можно и под телевизор

Ильдар Z

В тишине, при выключенном свете и при комфортной температуре воздуха в помещении.

Алиса Лиса

Вопрос в чём? Кто как спит? Если есть проблемы со сном, то нужно обратиться к врачу

Алиса Лиса

Я вот так устаю, что ног не чувствую к вечеру. И засыпаю почти сразу.
А вот, когда боли такие, что сводит пальцы ног и хочется выть, тогда не сразу могу уснуть

Юрий Ласковец

у мя сводит не токо пальцы...........

Алиса Лиса

Это пример.а болит все

Юрий Ласковец

много. успешно побеждаю.................

«Луиzа Каzaти»

Включаю аудио книгу и засыпаю. Видимо привычка с детства под сказки засыпать ☺