ЛЛ
Лу Лу

Как вы предпочитаете засыпать?Не имею в виду тот случай,когда мертвецки устал и хочешь спать и готов нырнуть в царство Морфея даже стоя.Под тишину?Под телевизор на таймере?С ночником?Вам всё равно, вы легко засыпаете?У нас на местном тв есть канал "звуки природы".Решила попробовать спать под него,представляя,что я на природе,в палатке.Не получилось)))Хотя ,реально, на природе сплю изумительно)

756
83
0
Ответы
Ге
Георгий

Засыпаю без проблем. Есть на ю тубе "Лекции для сна" это беседы о науке, литературе и др. для широко круга слушателей, интерестно, на много лучше звуков природы. И познавательно, а если уснул под этот тихий разговор - так тому и быть, можно до лушать завтра.

0
2
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Засыпаю в любом месте, в любое время. Это у меня наследственное. Бабушка могла уснуть за швейной машинкой. Папа любил спать в дороге- в автобусе или троллейбусе( я тоже обожаю), а я сплю под любой шум и в любой позе. Правда, стоя не пробовала. 🙂🙂🙂

3
1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

А что касается Вашей ситуации. Было дело, я ходила на групповые сеансы к психологу. И всегда, как только доктор включала звуки на магнитофоне и начинала что-то говорить- меня вырубало сразу. Но однажды она включила нам звуки моря- шуршание гальки от набегающей волны. И сказала- Представьте, что вы на пляже. Солнце греет своими лучами, море тихо плещется , вам легко и комфортно... 😴 Уснуть я не смогла!!! Почему? Представила всю картину с морским песочком и вдруг спохватилась, а дочка моя где??? Если я на пляже одна!

1
ЛЛ
Лу Лу

Ты ж моя прелесть!)

1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Вот так. А дочке в то время было лет 10-11.

2
Fl
Flarskee

хахахах
забавно написали текст с вопросами
ответ у меня такой: Я перед сном практикую медитацию, иногда с музыкой специальная для медитаций, а иногда в тишину, сидя в позе лотоса. Сразу после медитации ложусь спать. И это помогает быстро уснуть.

0
1
пС
павел Суздалев-Заславский

Угробил себе ритм жизни. Ложусь спать после четырех часов утра. Включаю комп с хорошим спокойным к\фильмом и под него засыпаю. Утром разбитый, пью не менее тех чашек кофе.

0
1
Sergei
Sergei

Для меня лучшее средство для отхода ко сну - это занятие любовью. После этого занятия я почти мгновенно засыпаю и сплю без пробуждения до утра.😉

0
2
Андрей Зорин
Андрей Зорин

для начала нужно попытаться ни о чем не думать. Для меня лучший способ отрешиться от всего - тихая музыка, если песни -то иностранные медлячки

0
2
Александр Максимов
Александр Максимов

Легко засыпаю! Ничего себе не внушаю и не придумываю!! Все сказки и фобии оставляю тому, кто их придумал, а праведнику Бог дает здоровый сон!!

8
1
Александр Максимов
Александр Максимов

Уважаемый Владимир, чтобы понять мое скромное изречение, вам нужно не додумывать из головы, а ознакомиться с Источником Божьей мудрости, которую я черпаю из конечно же Слова Божьего Библии! А Оно- Слово Божье поясняет, что праведность не от дел и не за заслуги, она дается по вере в Иисуса Христа от принятия Христа в свое сердце, от реформирования человека, когда он избавляется от грехов и сообразуется со Христом!! Это доступно не избранным, а каждому желающему!! И поэтому транслируя Божью Силу и заявляя о Ней, я как бы показываю превосходство и доступность Божьей победы над суевериями, проклятиями, фобиями и другими «- ями», которые навешивает сатана над жизнями людей!! Поэтому обратитесь к Богу, примите Христа и спите спокойно в Его праведности данной вам по Его любви, а не заработанной чем либо!!

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Из первых строк Вашего ответа мне стало понятно, что с Библией я незнаком... Уверять Вас в обратном не буду, но все-таки, поверьте, слышал и о любви к ближнему, и о гордыне, и о фарисеях, которые видят СЕБЯ исключительно в свете добродетели, других же в свете греха.

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Вас хорошо надрессировать, но это увы уровень ЦИПСО!! Вам внушили только половину истории про фарисеев, не досказав, что при оценке их Христом - было сказано: Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" А как у вас с этим обстоит дело?? И еще есть поверхностное знание о Слове Божьем, где Его истина вырывается из контекста и упускается такое же важное, что составляет баланс, а не недостижимую фантазию!! Я охотно, исходя из любви Божьей расскажу вам одну из вещей! Христос собрал пять тысяч людей и проповедовал им, а ученики так любили этих людей, что озаботились их голодом и решили прогнать их от Христа, завуалировав это благовидным предлогом дать людям возможность купить поесть!! Ответ Христа был злым, но это только с вашей точки зрения!! Христос сказал ученикам: « вы дайте им есть» то есть рассадите и накормите!! Вы не видите Любви Божьей там где Она есть и пытаетесь обман от сатаны выдать за Божью любовь! То же самое делали и фарисеи, ища подвоха там, где его не было и в помине!!

1
Велимир Михич
Велимир Михич

Ваше сообщение читать не стал... Потому как: "Вкушая, вкусих мало меда, и се аз умираю" (1-я Книга Царств) Будьте милосердны - не пишите больше.

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Пишу не для вас, а видимо для Луны Лучше, по которой вы явно воздыхаете!! Пусть она рассудит нас с вами и поймет, стоит ли с вами связываться! А на все воля Божья!!

1
Ев
Евгения

Если спать хочу то засыпаю и без всяких дополнений...и если не хочу то тоже не усну...единственное ...подушку если убрать то иногда спасает

2
1
ЛЛ
Лу Лу

Я без подушки вообще никак)

1
Ев
Евгения

Я на маленькой сплю или на ортопедической

1
[●_●]
[●_●]

А, хрень это. Я даже в наушниках это пробовал. Не то. Слишком бодр. На природе хоть устать можно, поэтому вырубаешься едва пригревшись.

0
1
ВП
Владимир Петров

У меня с наушниками, под звуки музыки получается лучше всего. Музыка выбивает из головы мысли, не способствующие отходу ко сну...)))

2
1
ЛЛ
Лу Лу

А...а наушники не мешают?я,по обыкновению,всегда на ночь сережки снимаю,что бы не мешали)

1
ВП
Владимир Петров

Не без того, конечно. Но, очнувшись, стряхиваю их с головы и спокойно продолжаю "потерю сознания" до самого утра...)))

2
Велимир Михич
Велимир Михич

Ненадолго помогают "звуки природы." "Шум дождя" с качающимися соснами мне понравился... Недели две эксплуатировал ... 🙂

0
2
ПО
Просто Осень

Проветриваю комнату, карпаю на подушку эфирное масло лаванды, слегка помассирую шею, затылок и фсе, жду когда засну.))

0
2
Аля
Аля

Если сильно устаю, вообще не засну, а так- зашториваю окна очень плотными шторами и в полной темноте засыпаю.

11
2
Аля
Аля

☺️

1
Олег Челноков
Олег Челноков

Ну это куда не шло.

1
Аля
Аля

☺️

1
ЛМ
Леди Мила

когда была бессонница, тихонько включала занудные передачи.. что то там бормочут.. хорошо засыпать

5
1
ЛЛ
Лу Лу

Однозначно !

1
Serg
Serg

История КПСС в помощь!!! Через 15 минут клонит в сон!

1
ЛЛ
Лу Лу

Садюга)

1
Serg
Serg

Ленин!? Неее он снотворное)

1
Ви
Виолетта

Усталость не помогает...тело привыкает засыпать в одно и то же время, при нарушении сон сбивается

0
3
Майя Бирюкова
Майя Бирюкова

Мне стоит только принять горизонтальное положение... и... меня не стало. Звуки здесь не при чем.

0
2
Сергей
Сергей

По разному. После работы устаю и всё равно, а вместо работы после обеда можно и под телевизор

0
1
ИZ
Ильдар Z

В тишине, при выключенном свете и при комфортной температуре воздуха в помещении.

0
2
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Вопрос в чём? Кто как спит? Если есть проблемы со сном, то нужно обратиться к врачу

4
1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Я вот так устаю, что ног не чувствую к вечеру. И засыпаю почти сразу.
А вот, когда боли такие, что сводит пальцы ног и хочется выть, тогда не сразу могу уснуть

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

у мя сводит не токо пальцы...........

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Это пример.а болит все

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

много. успешно побеждаю.................

1
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Включаю аудио книгу и засыпаю. Видимо привычка с детства под сказки засыпать ☺

0
1
Следующая страница