Xyliganka😎

Может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите,что делать?Когда долго хожу,в районе тазобренных суставов появляется настолько резкая невыносимая боль,что даже упасть на ровном месте могу.

Ответы
Владимир Корженко

Дорогая! Это опять я! Что могу сказать? Представляю, какие неудобства и боль вы преодолеваете. Но что тревожит, и что интересно - у Вас боль в обеих суставах! Сложение тазобедренных костей у женщин отличается от мужского. Требуется обследование. Надо записаться в поликлинику к терапевту, он направит на сдачу всех анализов. После их получения направит к специалисту: или к неврологу, или к кому другому. Конечно, надо сделать МРТ, рентген. Вы не сказали, когда появляется боль: при делании шага, или когда упор с одной ноги на другую, и боль, какая: или гуляющая от одного сустава к другому при перестановке ног, или от сустава к суставу или постоянная в обеих суставах, и есть ли боль в поясничных позвонках, ну и др. симптомы.

Владимир Корженко

И какая боль: или точечная, в определенном месте, или " гудит" весь таз.

Xyliganka😎

У меня боль в одном суставе,именно,где ягодица,как-будто кость ломается, отдаёт вниз

Владимир Корженко

Ясно. Что - то похоже на артроз тазобедренного сустава. Не думаю, что защемление нерва, там боль другая. Там боль, как удар током. Вообщем, так! Запись к терапевту, и далее все анализы, рентген, МРТ. Терапевт отправит к узкому специалисту. А там лечение: уколы, физиотерапия.

Xyliganka😎

Спасибо

Osten Dzen

СМЕЩЕНИЙ ПРИ РОДАХ В ПОЗВОНКАХ ПОЯСНИЧНЫХ НЕ БЫЛО? НУ И ПО СИМПТОМАТИКЕ ЛУЧШЕ ПООБЩАТЬСЯ. ЧЕРЕЗ ЙОГУ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ, НО ПРЕЙДЁТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ, Я БЫ ТАК СКАЗАЛ, КАК ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ, ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. ЗАХОТИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПИШИТЕ.

Сысо Александр

ПЕРЕГРУЖАЕШЬ СУСТАВ. СТАРАЙСЯ В МЕРУ НАГРУЖАТЬСЯ И ПОНЕМНОГУ РАЗВИВАЙ. по любому пока ходишь в сустав смазка поступает - личный опыт. Правда я хожу через боль но мне и годов намного больше

Мухтар Абдулкадыров

Возможно смещение в пояснице или зажаты нервные окончания. У меня было от смещение позвоночника,после востонновления,перешло на поясницу.делаю утром и вечером упражнения для спины.

Николай Скороходов

..каждая вторая после 50 лет .. отсутствует синовиальная жидкость в суставе .. то биш ..смазка .. попробувйте делать гимнастику для ног лежа на диване или кровати ..

Ванюшин Вениамин

Идет атрофия мышц ,выделяется молочная кислота и засаливание суставов . Попробуйте разщелочить приемом соды . В интернете можно найти лечение содой

Владимир Корженко

Тут напрашиваются вопросы: имеется ли плоскостопие, продавливают ли пятки обувь вовнутрь стопы, при ходьбе носки стоп вовнутрь или наружу, и др.

Xyliganka😎

Плоскостопия нет,обувь вся снашивается вовнутрь,что очень раздражает

Владимир Корженко

Значит, каблуки обуви снашиваются изнутри? И задники обуви скашиваются тоже вовнутрь? С мальства это у детей надо выявлять, Вас " пропустили" родители, не обращали на это внимание, что ребенок косолапит вовнутрь. Значит, при ходьбе у Вас ступня проваливается вовнутрь, конечно, и ступня становится прямо, или даже носками вовнутрь. При таком положении, строении ног нагрузка чрезмерно ложится на тазобедренные суставы.

Xyliganka😎

Ого! Даже так! Спасибо большое!

Владимир Корженко

Если боль в наружной части бедра -- это трохантерит.

Xyliganka😎

Вы прямо,как с меня писали!)

Ма
Марина

Ничего себе. Это же может быть остеопороз. Серьезное заболевание, когда не хватает кальция, даже - сильный дефицит его. Это к врачам нужно идти

Anatolii Kurahii

рассказать что тебе поможет незнаю , но желаю чтобы твоя болезнь ушла от тебя быстрее пусть бог поможет тебе. спокойной ночи

Xyliganka😎

Спасибо,и вам всего наилучшего.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сбросьте туфли на высоком каблуке. Надо сделать снимок тазобедренных суставов, чтобы исключить коксоартроз (разрушение).

Xyliganka😎

Не ношу каблуки давно уже,в основном кеды,кроссовки

Ко
Константин

Седалищный нерв где-то защемило. Именно так. А защемляет его если человек спит на высокой подушке

Ирина Бабицкая

Есть там такая ГРУШЕВИДНАЯ МЫШЦА.Она должна быть мягкой и подвижной,а когда она,как камень ,Да боли трудные...Массаж

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

То что нам кажется важным это не важно а то что нам кажется второстепенным главное и есть

Iuriii Kheltuplishvili

МОЖЕТ ВСЁ ДУМАЕШЬ О МЕСТИ НЕ УВЛЕКАЙСЯ 😇 ОН ВСЁ ВИДИТ ЭТО ПРИЗНАК БЕГОМ К АЙБОЛИТУ 😎🥀

Вечность

Если жжение есть это плохо у меня так было лечил простым способом прошло за год

Xyliganka😎

Неее,жжения нет,резкая боль

Вечность

Ренген стоит сделать

Александр Журихин

Ко врачу. И чем быстрее, тем лучше. Нужно причину этого определить явления.

Эдуард R

Однозначно, к травматологу, неврологу. МРТ хрящей и связок. Не затягивайте

Z*
Z *Ирина*

Чего ждете? Срочно в ко врачу!
Надеюсь, что уже сходили и вам помогли.

Анатолий Безбородов

Убрать каблуки из обихода, йога для начинающих, телесная медитация!

Се
Серый

не дай бог, артрит или артроз начинается. кальций проверить срочно.

~ Мне Тебя Обещали ~

От артрита не падают

Камил Камилов

может это от беременности ☝️ тогда поздравляю вас 😄

Xyliganka😎

Это исключено

Камил Камилов

секс был, а беременности не было, понятно ☝️😁

Xyliganka😎

Причём здесь это вообще?

Камил Камилов

😁 подозрение ☝️