Некто Из ...

Если мельчайший кристалл сахара смешать с кучей песка, то даже самый умный человек не сможет отделить сахар от песка и получить его обратно. Но муравей без особого интеллекта может проложить свой путь так, чтобы добраться до этого кристалла в куче песка, и насладиться его сладостью. Муравей осознает сладость сахара, он способен взять сахар даже из кучи песка. Точно так же человек должен стремиться отличить постоянное от преходящего и познать то, что является вечным. Человек наделен способностью видеть разницу между постоянным и мимолетным, но к сожалению, вместо того, чтобы использовать эту способность, он захвачен иллюзиями мира явлений (феноменального мира) и тратит впустую свою жизнь.!?

Ответы
Ев
Ева

👍🤝

Некто Из ...

Иисус провозгласил: "Вы должны твердо держаться Истины и не поддаваться лжи или несправедливости. Вы должны мужественно смотреть на превратности жизни. Вы должны любить даже своих врагов. Всеобщая любовь превосходит все другие добродетели. Любовь является высочайшей добродетелью". Характерными чертами человеческой природы являются и должны быть любовь, терпение, непривязанность, самоотречение и истина. Иисус провозгласил: "Просите и дано будет. Зовите и Я отвечу. Стучите и дверь будет открыта". Конечно вы просите, зовете и стучите. Но что вы просите? Вы предпочитаете просто блестящий мусор вместо вечного наслаждения. Когда вы просите и вам не дают, то не обвиняйте мать за "жестокость", ибо она никогда не накормит больного ребенка лакомствами, которые он у нее просит, если знает, что они принесут ему вред. Ее любовь диктует эту мнимую жестокость. Точно так же и Божья милость проявляется в Его отказе дать нам то, что мы просим. Вы зовете, но вам часто не отвечают. Почему? Вы адресуетесь к кому-то, кто не есть Бог. Зов не идет из вашего сердца. Стремление не является полным. Мотив эгоистичен и нечист. Вы стучитесь в дверь и жалуетесь, что ее не открывают. Бог живет в вашем сердце, но вы закрыли сердце - и любовь не может войти. Поэтому Он молчит и не отвечает. Для того, чтобы осознать Бога, который внутри, не нужно открывать дверь. Она всегда открыта для Любви. Нет необходимости стучать, Любовь автоматически зажжет в сердце свет и восторг. Когда Единый познан, то просить больше нечего. Sathya Sai Speaks 12-10-82

Ев
Ева

🙏😇