Ел
Елена*!*

"Как мало приспособлен к жизни человеческий организм! Какой бы полной и значительной жизнь ни была, всегда остается какая-то неудовлетворенность, какая-то подсознательная жадность, ощущение уходящего времени. И все же люди, которые вечно рвались к новизне в ненасытной жажде новых приключений, новых дерзаний, новых страстей, – такие люди, несомненно, страдали от чувства, противоположного неудовлетворенности, – от пресыщения. Какое все-таки плохо приспособленное к жизни животное – цивилизованный человек! Правда, в жизни бывают проблески той же нежданной и упоительной красоты, но они исчезают быстрее, чем мимолетное облако, скользнувшее по солнцу. И невозможно удержать их, как удерживает красоту высокое искусство." Разве не правда?

Ответы
Al
Ali

Это мир испытаний и страданий так что ничего удивительного в том , что человек постоянно неудовлетворен