Екатерина

_______________________________

🖼
_______________________________
Почему в предчувствии чего-то страшного, грозящего катастрофой, даже ярые скептики восклицают : «БОЖЕ, помоги!»?

Ответы · страница 2
Кот Колбасоход

ага , а седьмой день недели до сих пор называется воскресение. афигеть - очередное доказательство существования бога, покруче чем у канта.

Федосов Иван

Потому что в трудную для себя минуту каждый думает о спасении души поэтому кроме Бога нас никто не спасет по крайней мере в нашей жизни ...

Екатерина

конечно...но мы должны приложить и свои усилия...

Федосов Иван

Согласен ,но это не просто .

Валентин Кузённый

Видно потому как ГОСПОДЬ БОГ Всесилен и Един! А то к кому же ещё обращаться.........? Не к премьеру Медведеву же. Он все равно не поможет. 😉

Екатерина

оставьте Медведева...у него свои задачи земные как и у вас со мной...

Вв

Это просто рефлекс, доставшийся нам с глубоких тёмных времён. Всё необъяснимое древние люди приписывали несуществующим богам.

Екатерина

спасибо за мнение...

Канат Курманов

На государство надежны нет........,а кого просить в помощь...? Как говорится,за не имением графини будем приставать к кучеру.

Екатерина

это выражение здесь неуместно....ибо приставать-это от нечего делать....от скуки.....там "любой" может сойти..............а взывать к Богу-это как взывать к самым близким...к папе с мамой....к тем, что любят по НАСТОЯЩЕМУ!!!

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !"

Екатерина

здорово...."трудитесь и вам приложится"!

Иннокентий Смоктуновский

не бывает атеистов в окопах под огнем это слова из песни ГО, по моему все и так понятно Бог последняя надежда и опора

Екатерина

так это реальность или самообман?

Екатерина

обман..если мы знаем, что это он, никогда не будет стимулировать...

Иннокентий Смоктуновский

пусть так но без этого просто опускаються руки, это как если постоянно напоминать себе что ты все равно умрешь.....просто жить тогда незачем, ведь правда?

Екатерина

маленькие дети когда боятся кричат мама, потому что знают, что это единственное существо, которое их защитит....также взрослы взывают к Богу...потому что наши Души знают, что ОН ЕСТЬ...

ОК
Олег Краев

Когда за спиной пожар в окно прыгаешь несмотря на этаж, так как там есть хоть какая то надежда на то что будешь жить

Екатерина

🖼 а! хватаешься за соломинку...

Александр

Когда нечем защититься,нужен хоть какой то аргумент,один из двух основных инстинктов - инстинкт самосохранения)))

Екатерина

почему он именно в такой форме выражается?

Александр

Мозг есть часть природы и он уверен, что в минуту опасности природа должна защитить свою часть,а понятие Бог заложено в нас гинетически,даже атеизм есть лишь метод познания Бога.А для меня, как для верующего,Отец везде и во всем,это то Великое Ничто, из которого произошло Все и я тоже.Я с ним общаюсь в любое время и Он мне дает ответы, мне так легче жить.Так что,куда не плюнь,везде Бог, и так оно и есть))

Екатерина

а понятие Бог заложено в нас генетически! и это неспроста!

Александр

Так-же,как в ребенке генетически заложено понятие Отец.Он был и есть, Он нас создал.Вот по-моему и ответ.))))

Александр Демидов

Я с вами... абсолютно согласен.

Екатерина

и я согласна! и у Бога есть Законы!Если на наш язык перевести-это законы Совести!

Людмила Мухорина

это предчувствие у многих нет. лето постоянно пасмурно на нас все давит причин много давайте надеяться на лутшее

Екатерина

Дай Бог, чтобы Бог нас неразумных не покинул....

Юрий Малиновский

а трусы потому что!Сами отвечать боятся,а Бог,этакая удобная занавесочка для того,что-бы спрятать своё бессилие!

Екатерина

здесь всякое может быть...например идет тяжелая операция у ребенка, решающая будет он жить или нет....три часа под дверью операционной.....

Юрий Малиновский

Ну уж Бог-то точно не при чём!Надо молиться за врача!

Юрий Малиновский

Моему отцу делали шунтирование лет 10 назад...Так я врачу сказал,что если что не так,пусть лучше не выходит из операционной!Помогла...всё прошло на бис!

Екатерина

Дай Бог, чтобы у вас все получалось!

Алексей Кот أليكسي كييف

А как вы думаете, где люди молятся Богу более искренне - в церкви или в самолёте у которого горит двигатель ?

Екатерина

думаю там все находятся так близко к Богу, как никогда....

Сергей Атрошкин

Как говорится: "Под миномётным обстрелом нет атеистов...." На что надеяться, когда от тебя ничего не зависит?

Екатерина

минометный обстрел парализует гордыню, тщеславие, честолюбие...и мы слышим голос натурпродукта...

Сергей Атрошкин

Миномётный обстрел не парализует, он - приводит в бешенство. Лежишь лицом в землю и достать эту сволочь не можешь.

Екатерина

о...если на уме сволочь....то в голове сатана...это еще не та степень, когда к Богу взывают...

Михаил Мних

вера сидит в нас -хотя мы и не подозреваем ....а в эктремальных ситуациях говорит уже не разум а душа !!!

Михаил Мних

ну а житейская мудрость !!! ИСТИНА - в ВИНЕ !!! 🤔 пить ? надо ?

Екатерина

эту фразу выдрали у Хайяма...

Михаил Мних

я и не говорю что сам .... 😄

Екатерина

его стихи имеют скрытый смысл...вино есть символ....

Михаил Мних

всё в жизни имеет смысл до определенной черты !!!!

Lunatic

Не факт. Во время страшных затяжных боев первой мировой войны многие солдаты теряли веру в бога

Lunatic

Согласен, но заложено во Всех разное

Екатерина

в самой глубине мы эдентичны...

Lunatic

Ага, тока глубина у всех разная

Екатерина

Вы откуда знаете?)))

Екатерина

)))

Южный Кот

одно из основных доказательств существования ЕГО. В окопах и в реанимации атеистов не бывает...

Екатерина

все окупится....это должно успокаивать...

Южный Кот

финансово мы и так в порядке, просто она врач по призванию...

Екатерина

ну и здорово...если человек любит свое дело...он лёгок в общении и общежитии))))

Южный Кот

так и есть...)))

Екатерина

)))

Ал
Александрович

Сие восклицание - всего лишь словесный оборот, штамп, устоявшийся в нашем языке фразеологизм.

Екатерина

не странно ли, что именно он на ум приходит, когда жаренный петух клюет?

Ал
Александрович

Ничуть, он же легко произносимый и устоявшийся, как я уже отметил, тоже.

Екатерина

маты, например, более устойчивы...

Ал
Александрович

Не каждый может плеваться этими погаными словами, а вот словосочетание"боже, помоги!" нейтрально как стилистически, так и информационно.

Екатерина

тогда спасибо..

Людмила

и при этом требуют чтобы их величали выше бога и в отличии от него и обращались к ним на вы

Игорь Архиреев

на бога надейся а сам неплошай просто все в душе верят в него но не каждый это осознаёт!

Екатерина

конечно...каждый день каждую минуту в мире у людей происходят различные неприятности и трагедии...И их причины как части айсберга , спрятавшиеся под водой нам часто не видны...и всЁ это от невежества и намеренного зла....куда входит и ваш случай...

Владимир Забродин

У меня нет никакого случая. У меня есть стих о судьбе, в которой я не последний участник!

Владимир Забродин

Судьба.
В своей судьбе я не последний
И ждёт меня, что я построил сам.
Жизнь можно простоять в передней,
Иль волю дать уму и дело дать рукам.
Тогда не важно, кто и как считает.
Знаю, что я сделал в жизни сам.
За меня мой путь никто не выбирает.(виза.)
И благодарен в жизни я делам.

Екатерина

🖼 Ну, вот и ладненько...Спасибо!

Va
Vasily

Мы созданы Богом и потребность общения с ним заложена в нашей человеческой сущности.

Екатерина

Согласна!