Екатерина

_______________________________

🖼
_______________________________
Почему в предчувствии чего-то страшного, грозящего катастрофой, даже ярые скептики восклицают : «БОЖЕ, помоги!»?

Ответы · страница 4
Синигами

приспичет воскликнешь весь псалтырь с кораном выучишь наизусть

Екатерина

было уже?

Синигами

пол-псалтыря выучил ..некоторые и до корана добрались

Екатерина

помогло?

Синигами

возможен и такой вариант... все кто выучил живы..может совпадение

Екатерина

нам сложно об этом судить....

Николай Дубинин

А больше не к кому обратиться за помощью , власть глуха и слепа.

Екатерина

по крайней мере из всех-это самый лучший помощник...

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что в подсознании у всех прошито, что Создатель есть.

Екатерина

прошито?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Екатерина

уже...

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Екатерина

спасибо...

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Фа
Фаина-Фира

МЕНЯ ЧАСТО ПУТАЮТ С БОГОВ ГОВОРЯТ- " ГОСПОДИ ОПЯТЬ ТЫ ПРИШЁЛ ?

Андрей Гусс

Ну надо же на кого-то свалить свои проблемы!Вдруг полегчает?

Екатерина

интересно было бы глянуть на вас , когда вам хвост прижмет и нет решения какое то время....но это невозможно....

Андрей Гусс

А я что мажор на яхте что-ли?Так что-то оптимизмом не жонглирую!Хвост прижимало по-разному.Пока выжил.Иногда,сам удивляюсь.

Екатерина

здорово..Удачи!

Андрей Гусс

И Вам удачи!И чтобы зациклить тему цитата из Егора Летова-Не бывает атеистов в окопах под огнём!

Alexandr Galkin

Ну, хоть в последний момент надо же на что-то надеяться☺️.

Екатерина

конечно...и Душа знает это!

Alexandr Galkin

Верно!👌✊☺️🌹🌹🌹

Андрей Пивенко

Не помогаю я им, сами накосячили, сами пускай выпутываются)

Екатерина

Вы личный поверенный?

Андрей Пивенко

тогда бы они говорили, личный поверенный, помоги!)

Константин Раду

...потому что Господь Бог есть не зависимо от мнения людей.

Екатерина

и мы знаем это..

Константин Раду

...мы знаем, но не понимаем кто это Такой и. что он собой представляет и в чём отличие от создателя Нашей Вселенной и Господом Богом.

Екатерина

мы не понимаем даже теорию относительности Эйнштейна...а Вы о таких материях говорите....

Константин Раду

Когда Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин встретились в 1931 году, Эйнштейн сказал: «Больше всего в вашем искусстве меня восхищает, что Вы не говорите ни слова, и все же мир понимает вас». «Это правда.» — Ответил Чаплин: «Весь мир восхищается Вами, абсолютно не понимая Вас»

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Чаплин изображал мастерски тупость-это всем понятно..а Альберт искал законы бытия-это волнует избранных..

Константин Раду

...да. Волнует Избранных. Только не тех кто поддакивает энштейну.

Артём

не слышал. Обычно говорят:"Твоюж мать!" или что-то подобное

Екатерина

нет...так говорят когда злятся на какое-то обстоятельство...здесь же сказано про случай когда возможна трагедия...например ребенок при смерти...или сам человек ждет диагноз...(например подозрение на онкологию...или Вич)....или еще что-то...именно когда человек беспомощен...

Ни
Ник

Это заложено в нас на генетическом и более тонких уровнях

Екатерина

🖼 Верно!

Anna Come Dio Vuole

потому что все знают что Бог управляет всеми процессами

Екатерина

думаете все?

Владимир Рябченко

в душе все мы верим.человеку свойственно верить-в бога

Владимир Рябченко

Николай Молодкин

Не все ! Только те , кто успевает это произнести ! 😇

Екатерина

так вот! не лучше ли заранее о Душе поволноваться?

Трезвый

Не помню за собой такого. чаще вылетает:" ... твою мать.."

Роман C

Все верят только говорят эту просьбу на разных языках

Екатерина

Верно Роман!

Юрий Хлопунов

Наверно надеятся на бабки нету больше смысла😉☺️

Екатерина

кто надеется на бабки...зря надеется...)))

Юрий Хлопунов

Ну это надо им сказать,они уже давно путь к отступлению подготовили и билеты купили в новый мир

Екатерина

мы все делаем ошибки....

Екатерина

жизнь всех постепенно обучает..

Юрий Хлопунов

и вовлекает в новые ошибки

Екатерина

нет...дает новые задания...с надеждой....

Екатерина

контрольная в школе-это испытание....а для хорошего учителя -надежда на своих учеников...

Николай

А вы в этом уверены.Что все.Я нет,по тому как не взывал

Екатерина

сплюньте...

Николай

Так и в черта я не верю.Что бы сплюнуть на него

Екатерина

😁ну..хорошо...желаю Вам не познать такое потрясение))))

Анна

Привычка. С детства слышали. Все равно же не помогает

Екатерина

разве ..никогда не помогало?

Анна

Нет. И никого не видела,чтобы чудо помогло.

Екатерина

жаль...

Анна

А почему? Разве не лучше знать что все в твоих руках,ну людей,которые рядом,а не у не понятной силы,которая то помогает,то наказывает,но никак не предсказуемо?