Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошая новость , у нас открыли промтоварные магазины и обувные , на входе стоят бутылочки с дезинфицирующим раствором и и в примерочных кабинками можно пользоваться через одну другие заклеены скотчем . (Германия)

Ответы
Олег Николаев

С собой-то захватила??? Я вот не могу нигде купить ни маску, ни растворы-убийцы вируса... Я бы не удержался в вашем магазине - украл бы... Думаю, суд бы меня оправдал! Кстати, а !у вас" - это где? Может к вам приехать? Тем более, что ты пршлась моему холостяцкому сердцу 🥰.

Олег Николаев

Бремен – это из сказок братьев Гримм. Родина "Бременских музыкантов"? а язык-то знаешь? Давно там? И в каком качестве?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В качестве гражданки Германии и мамы граждан и бабушки рождённых в Германии внуков

Олег Николаев

Мы семьей жили в Германии с 1945 до 1951 года. Отец был военным комендантом гарнизова в городе Зрндерсхаузен... Ч тогда только родился В россии меня звали фашистом. Рос среди немецких ребятишек. По русски говорил хуже, чем по немецки....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы были в ГДР , это другая страна

Олег Николаев

Знаю...

Лё
Лёля

В Испании на входе в супермаркет стоят корзины с перчатками, салфетками, пропитанными спиртовым раствором, и маски. Полицейские осуществляют контроль за дистанцией покупателей. Это достоверная информация , золовка живет там 20 лет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас с понедельника тоже все будут в масках , даже ученики в школах

Лё
Лёля

БЕСПЛАТНО?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Маски должны быть свои

Лё
Лёля

А в Испании супермаркеты за свой счет это предоставляют, бесплатно для покупателей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот это правильно , у нас ещё не до росли , хотя .. посмотрим , что будет

Ни
Николай

У нас тоже открываются...а так же и салоны красоты и парикмахерские хотя наши женщины и так самые красивые..это москвичам нельзя открывать..что бы наконец то попрятались под масками

Fenix🇱🇹

У нас тоже послабление , открыты магазины и кофе , которые имеют отдельный вход , с 27.04 будут открыт библиотеки и музеи , парикмахерские , но карантин все равно продолжается ( Литва )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас новое правило без масок и перчаток в магазин вход запрещён и в автобусы и электрички

Fenix🇱🇹

Да тоже самое , в магазин чтобы попасть становись в очередь, а могут и вообще не пусть

Fenix🇱🇹

🙂

Иг
Игорь

Открыли, но при условии, что если снова у вас полезет заболеваемость вверх, то снова всё закроют. Но народ уже будет не загнать по домам.🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закроют

Натка М_Мак

У нас в магазинах также сейчас, в небольшие не больше 3-4 чел разрешают заходить. Сегодня смотрю, стоят на улице перед входи за 2 м друг от друга

Николай

Вот и хорошо,ограничения то осатались.Значит вирус отступает.Рад за вас.У нас хоть и растет,но число зараженных выравнялось.Нет скачка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И вас вылечат ( из кинофильма)

Николай

У нас его просто нет.Дай бог и не дойдет

Николай

Посмотрим,навигации ещё нет

Андрей Юлитин

Вон только что показали привезли тётку с больницы ,посадили на лавочку и через три часа без оказания помощи ушла в иной мир...........

Alisa Warshavsky

У нас и не закрывали, но очередь на улице! Вот стой и жди, когда все черные нагуляются в магазине!... Не хожу!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас тоже все чёрные в первую очередь вошли 😄😃😀

Alisa Warshavsky

Элита цивилизации...

Ду
Дульсинея

У нас пока не открыли, но в продовольственных есть обеззараживающие средства и в некоторых перчатки

Полувековая Дама

Поздравляю!!!! . Это замечательно. Надеюсь, что мы тоже скоро сможем сказать о Москве тоже самое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но конца ещё не видно

Иван Уздимаев

Я понимаю , сковородку , кастрюлю купить , а вот обувь , и куда пойти , ну если белые тапочки .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас нет самоизоляции , люди передвигаются свободно , но .. каждый должен понимать , как и куда пойти , чтоб не навредить себе и окружающим .

)Пусть Будет Леся)

И люди в очередях стоят полтора метра друг от друга... есть и такие, что стоят с рулетками(

)Пусть Будет Леся)

В нашей деревне и рисовать то не на чем))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мелом , мелом !<

)Пусть Будет Леся)

))))))) на лужах?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Возле магазина лужи , зачем вы их поливаете ?\

)Пусть Будет Леся)

)))) я думала что я деревня))))))))

Виталина

а мне только что знакомая позвонила. у нее соседа по подъезду забрала скорая с короной

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в нашем районе в лагере для беженцев обнаружили 30 человек заражённых коронавируса , и опять страх . Они же носятся со своими колясками с детьми по всему району и в магазины и в автобусах .

Виталина

бессмертные

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они точно , а мы ? Что там делать ?\

Ко
Константин

У нас не закрывали но дез.средства везде.закрыты были типа Тедди,Кик,Росман (Германия)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кик -открыли , тедди тоже , а с понедельника в магазины , в автобусы только в масках , приказ по Нидерзаксен и Бремену

Ко
Константин

У нас тоже

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😷 Будем дальше жить

Ко
Константин

Да

Viktor Dratch

Коль вирусм душа и тело вдребезги разбита Вдруг разрешили всем обслуживать копыта…

Александр Хохлов

А если я примерил и мне не подошло...всё равно мне завернут и заставят заплатить😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такого нет , а у вас есть такое ?😄😃😀

Александр Хохлов

Нет, Нас заставляют заплатить, взять с собой , постирать , принести назад, тогда вернут деньги

Вера Соломенникова

а я наконец то постриглась,принимают правда по одному и тоже в маске и перчатках

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас парихмахерские не открыли , все мы косички заплетает от малого до старого

Марат

Здесь в четверг откроются все продовольственные магазины(ОАЭ).

Владимир Михалыч

Значит поняли что пора заканчивать дурью мучиться...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

4 тыс , человек в Германии умерли от коронавируса , это уже не дурь

Владимир Михалыч

А в прошлом году сколько за этот же период умерло, не в курсе?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда в 2018 году мой муж умер от гриппа 31 марта , за год умерло от гриппа 1000 человек , разница есть ? А ведь год ещё не прошёл