Иван Ручкин

Что может произойти хорошего, или нет, если преодолеть зависимость от своего "я"

Ответы · страница 12
Наталья Мойланен

Станешь альтруистом.

Наталья Мойланен

Я последняя буква в алфавите,мне так говорила моя мама.

Иван Ручкин

Ну да! Оно толкает в неприятности и оно же выталкивает за собственные границы

День Сурка

шизофрения, например

Иван Ручкин

Это если соединить своё"я,"с сознанием, тогда наверняка , но если соединить с чувством Любви, то результат будет выше всех ожиданий

Ольга Лобацевич

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ольга Лобацевич

как возможно изменить душу, если больной чел не способен понять эт ого???

Иван Ручкин

А тут нужно поверить в прошлые жизни, проживая жизнь вот так, в следующей у него будет отвращениеи к поведению, которое приводит к этому

Иван Ручкин

В этом тайна развития сознания

Иван Ручкин

Это нам логика шепчет и наше желание сравнить с собой

Ольга Лобацевич

не в логике дело....видно же...

Наталья *****

Заблудиться можно)

Наталья *****

А Вы сильно зависите от своего Я?)

Иван Ручкин

Все от намерения преодолеть это. Однажды иду за машиной и пришло чувство как тело обволокло новой энергией. Стал искать причину и осознал, что "я" поняло, что от него хотят и перестало сопротивляться. С тех пор это стало нормой- видеть Мир без "я". Это не значит , что его нет, просто оно знает свое место и не пытается самоутверждаться , или просто кому-то что-то доказывать

Наталья *****

Вы противоборствуете со своим Я?) Я не поняла зачем? Что плохого в самоутверждении?

Иван Ручкин

Ненужные переживания и желание давить себя и людей

Наталья *****

Это все дает Вам мир без своего Я?

Наталья *****

Вы наверное говорите об Эго?

Тамара Клямор

ЖИТЬ СТАНЕТ ПРОЩЕ

Тамара Клямор

НАШЕ ЭГО...ТВОРИТ " ЧУДЕСА "

Тамара Клямор

СЛОЖНО С ЭТИМ ЖИТЬ !!! СЧИТАЮ СЕБЯ ВСЕГДА ПРАВОЙ...." БЛЕЩУ УМОМ "-ЕСЛИ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ

Татьяна Тимофеева

надо попробовать!

Иван Ручкин

Ну- да! Мы увидим себя другими

Наталия Никитич

ой не делай этого

Иван Ручкин

Так это ж хорошо, найти в себе то, что тормозит

Ева

А зачем это нужно

Иван Ручкин

Так с этого все и начинается, на пути Духа

Ан
Анархист

А зачем вам это ?

Иван Ручкин

Тот, кто понимает смысл вопроса, он просто отвечает и не спрашивает зачем, если честно, то даже не знаю как ответить коротко

Ан
Анархист

ну вот с этого надо и начинать, если не можете ответить кратко, значит не поняли смысл.

Иван Ручкин

Просто интересно кто , что об этом думает, потому что доходил до этих врат и пересек их

Ольга 123

Куда его девать?

Иван Ручкин

Никуда, просто смотря с чем мы его соединяем

Н~
Наталья ~*~*~

Как сам думаешь?

Иван Ручкин

Интересно мнение тех, у кого это вышло, потому что однажды это случилось и отношение ко всему сильно изменилось

Александр Максимов

Познание Творца

Ирина Сахаровская

Не преодолеть...

Иван Ручкин

Не руби с плеча, мы не знаем себя на верхних этажах сознания

Ирина Сахаровская

Познание не каждому дано... Не скоро произойдёт-исполнится оно...

Иван Ручкин

Ну- да, не каждому, но стремится- то можно, кто знает куда это приведет

Ирина Сахаровская

Себя не стоит разделять... Я цел, во мне есть всё, я создан для любви...И этим буду жить...И это буду познавать...

Ильсияр Мухаметшина

как преодолеть

Иван Ручкин

делая шаги не останавливаясь

Иван Ручкин

У всех, в начале, одни и те же ошибки, не бросай

Михаил Георгиевич Ткаченко

Выход в астрал

Иван Ручкин

Ну-у это при хорошем раскладе

Raisa Susueva

все может быть

Иван Ручкин

а если развернуть ответ, хотя бы попробовать

Марина П.

Непреодолимо.

Иван Ручкин

Это не так, или представление об этом другое, какая-то своя трактовка

Марина П.

Если чувствуется зависимость,то это не от "я".Это другое.Зависимости анализировать,разбивая на запчасти

Иван Ручкин

... и прийти к основам- сознание и желания, судьба и будущее.

Марина П.

Более конкретизировано надо.а то тревога не уйдет...

Иван Ручкин

куда уж подробнее основ -то, когда они преодолеваются то в нас начинается безвозвратное изменение

Tanusha S

От эго смысле?

Tanusha S

Может произойти много. И мир по другому видеть начнёте , больше вариантов и многих конфликтов избежать можно и свободу себе обретете наконец

Иван Ручкин

О! Знающий чел, а то психушка, потеряешь себя, и все в таком духе

Tanusha S

Не потеряешь себя, а скорее всей прелести жизни не увидеть просто и из за ЭГО появляются такие чувства внутри, как обида например, ценизм и наконец разочарование в жизни

Иван Ручкин

Да, "я" это первая ловушка сознания

Valentina Kudashkina

НАДО ПОДУМАТЬ

Иван Ручкин

Стоп, стоп, вопрос решен, просто интересно что люди об этом думают

Valentina Kudashkina

НЕ БУДЕШЬ САМ СЕБЯ УВАЖАТЬ

Валентина Герасимова

Просветление.

Иван Ручкин

Хм, Экхарт Толле тоже так считает