Иван Ручкин

Что может произойти хорошего, или нет, если преодолеть зависимость от своего "я"

Ответы · страница 9
Ти
Тина

Очень адекватный человек получиться.

Иван Ручкин

А вот мужиков мало, кто бы знал ответ, почему так

Светлана Коротких

Включается другое управление жизнью

Иван Ручкин

Но я то тут, никуда не делся, откуда взяться новому

Людмила Кржисецкая

значит подпасть под влияние чужого Я

Людмила Тармасинова

Опустят ниже плинтуса - оно вам надо?

Иван Ручкин

так это" я" будет казаться то опустят, а когда его нет, то все неважно как люди отнесутся к нам, ведь мы хозяева игры

Людмила Тармасинова

Значит - поставьте своё " Я" на первое место и запомните его значимость!

Таша Иванова

раздвоиться что ли? не, не согласна

Таша Иванова

надо жить и радоваться жизни

Иван Ручкин

Хорошо, если чел умеет это, хотя бы

Таша Иванова

ну это вопрос к родителям чела

Иван Ручкин

Ничто не мешает нам переделывать себя, а родакам спасибо, что дали жизнь

Таша Иванова

не переделывать.наверное, а совершенствовать

Галина Алекс.

Свое Эго не всегда во вред. Сьедят.

Иван Ручкин

Съедают не от того, что чел оставил своё "я". А психологии есть четкий термин если один жертва обстоятельств, то на него , всегда, найдётся преследователь, а внутри оба несут одну и ту же проблему души, но это , ещё, не преодоление, это другая крайность

Галина Алекс.

Ну да. Есть индивиды по жизни жертвы.

Галина Алекс.

Не спорю. Таким никакое Эго не поможет.Оно у них то ли в зачаточном состояние.то ли совсем в отсутствии.

Иван Ручкин

Мы же носим много масок личности,ну пусть подносят эту. Покач

Иван Ручкин

..Что не нужно, только ставить себя лучше, ктотщнает правилтно- ли мы используем свою

Галина Алекс.

Человек по своему существу актер.Везде играем.даже сами перед собой.Только ,когда спим.тогда мы натуральные.

Анна Ушакова

Непонятен вопрос.... Что такое "Я"???

Иван Ручкин

То, что делает нас эгоманьяками

Светлана

Не знакома с такой зависимостью...

Иван Ручкин

Чел второго уровня имеет её, пока это не уравновешено

Valeriya Postayeva

Много чего. Сама над этим работаю.

Иван Ручкин

Не бойся отказываться от всего, если вдруг необходимость возникнет, сразу оговорюсь это не материальное

Татьяна Душкина

уважение к самому себе , попробуй

Иван Ручкин

Чувство Мира, точно , другое. Это как лист дерева ему приятно, что он даёт дереву всего себя и что он часть целого, так и тут, чувство части сил жизни даёт нескончаемое чувство радости и желание дарить всего себя Миру безгранично. И неважно, что кто- то может относится плохо, просто есть понимание почему он так сделал. Просто даришь чувство Любви, которого валом

Елена Офицерова

А как это - "зависеть от своего я"?

Иван Ручкин

Это и самоутверждение , и осуждение других ,и скандалы с людьми , то- есть каждое действие через себя

Елена Офицерова

Понятно. А зачем преодолевать эту "зависимость"? И вообще разве она преодолима?

Иван Ручкин

Преодоление как раз и избавит нас от того, что описал, то- есть в этом поведении нет необходимости, если есть ссоры в семьях, их не станет, если есть желание не принимать судьбу, считая , что жизнь несправедливо отнеслась, это так же уйдёт, можно много описывать положительного в том, что с нами произойдёт, если удастся сделать это

Елена Офицерова

И наступит такая тоска-а-а. Удавиться.

Иван Ручкин

Именно поэтому все боятся сделать шаги от себя, думая, что чел что- то утратит, а ведь это игра слов, просто в чувстве это выглядит так как описывается, но именно шаги в сторону преодоления заполняют нас до краев и то, что было в нас хорошего, станет ещё лучше , а заодно откроются новые грани нас

Елена Вершинина

Свое я не надо предавать никогда

Иван Ручкин

преодоление и предательства это не одно и тоже

Musk Therapy

Слишком глубокая мысль для утра.

Musk Therapy

Приятного аппетита

Ольга Ивкина

Какого я - земного или Высшего ???

Ольга Ивкина

Произойдёт все то хорошее, чего захотите, если передадите бразды правления вашей жизни вашему Высшему Я. То есть полностью подчините себя ему.и будете во всем его слушаться.

Иван Ручкин

Да, да, тут про каузальное тело разговор был, примерно тоже самое

Ольга Ивкина

Не совсем так. Каузальное тело - одно из наших земных тел. Наши тела, как матрёшки, одно в другое вложены - физическое, эмоциональное, ментальное (каузальное) и духовное. Это на физическом плане бытия в третьем измерении. А Высшее Я в самом высоком измерении. Это Божественная часть нашего я.Которая и должна руководить нашей жизнью.

Иван Ручкин

тогда как с нашим "Я" связаться

Ольга Ивкина

Перед сном в тихой спокойной обстановке, чтобы никто не мешал, расслабьтесь на диване, закройте глаза и спросите совета - что делать в какой-то вашей заморочной ситуации, которая давно не дает вам покоя. Попросите - ,, мое Высшее Я, пожалуйста, помоги, я не знаю, что мне делать !!!,, Ответ придет или неожиданной мыслью, или словами и мелодией какой-то песни, или во сне. Вы можете получить даже имя и фамилию того, кто вам поможет или наоборот того, кто вам напакостил. Если вы будете внимательны - то сразу. Или во сне. Запишите этот ответ и сопоставьте со своей проблемой.

Иван Ручкин

Оля, очень часто интересуют вопросы пути Духа, потому что в человеческом пути выход, он всегда в том, что мы цепляемся за что-то- сознание, желания, судьба, будущее, жизнь, поэтому тут проблем нет, но сейчас какая-то дилема внутри,как будто что-то должно вытолкнуть куда-то выше, вот и хочется найти ответ

Ольга Ивкина

Наша жизнь в физическом мире и есть дилемма - добро и зло, тепло и холод, любовь и ненависть,....А мы выбираем из этого что-то одно в каждый момент. Или - или. То, что вас тянет куда-то наверх - это к вашему высшему Я,. А старая энергия вас не пускает. В вас происходит борьба тёмного и светлого. Сердце мечется в поисках правильного решения. Это естественный процесс повышения сознания. А тело держит, потому что его рост не успевает за быстро растущим сознанием. Как ребёнок вырастает из старой одежды. Она становится ему мала. И от этого дискомфорт. Это временное явление. Постепенно все придёт в норму. Энергетика тела приспособится к энергии сознания, мыслительного процесса. Потом опять будет это несоответствие. Купили новую одежду большего размера и опять выросли из неё.

Афина

ну смотря от чего ваше я зависит

Иван Ручкин

Если честно посмотреть на себя, то от всего, что есть в нас

Иван Ручкин

Именно от того, что мы человеческие существа исключений нет , на этом уровне развития сознания, а по разному кто зависит от сознания, кто от желаний, а кто от обоих сразу

Афина

вы любите все усложнять или решили блеснуть эрудицией?

Иван Ручкин

Ни то, ни другое. Всегда можно отгородится, в сети , и это как шелуха, вся эрудиция осипется

Ирина Ф

Будете называть себя на ТЫ.☺️

Иван Ручкин

Все тоже самое, а вот реакция на Мир не такая

Владимир Колпаков

Надо пробовать разные варианты

Иван Ручкин

а лучше узнать верные шаги и пробовать, иначе можно потратить много времени впустую

Лана С

Пока не преодолеешь не узнаешь

Иван Ручкин

Ну конечно, вот бы встретить того, кому это удалось и что теперь творится у него внутри,

Лана С

Думаю до каждого это индивищуально.

Иван Ручкин

то, как мы достигаем определенного уровня развития сознания, это индивидуально, но конечный результат всегда один и тот же, для всех, например мы учимся магии, в силу индивидуальности и таланта в скорости обретения магических штук мы разные, но проявление силы на том уровне абсолютно одинаковое, это как смотреть на нас, с виду мы же все одинаковы, может кто-то пьет или курит, но это внешне, а внутри -то одинаково все, на этом уровне развития сознания

Галина Самошина

Не надо быть в кабале своего "Я"

Иван Ручкин

Так мы все у него в кабале

Галина Самошина

Кто на сколько.Некоторые - через край

Иван Ручкин

Это так, но все же вопрос остался- что может произойти

Майя

можем понять сущность слова МЫ

Иван Ручкин

В осознании это понимается очень легко