Бываю Хорошей

Устарела ли теория "стакана воды"?

Ответы
Николай Милованов

Согласно воспоминаниям Клары Цеткин, Ленин отрицательно относился к теории стакана воды и называл её «совершенно немарксистской и сверх того противообщественной».
Конечно, жажда требует удовлетворения. Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ?
— Клара Цеткин, «Воспоминания о Ленине»

Бываю Хорошей

Человека мучает жажда? Он ищет воду, значит, ему все равно из чего пить. Ему подойдет хрустальный стакан, а уж если сильно пить захочет, он и простым стеклом не побрезгует. Кстати, чистота посуды в таком случае тоже особого значения не имеет. Жажда извиняет антисанитарию.

Николай Милованов

Жажда секса, это не смертельная жажда воды... Многие живут без секса всю жизнь. Например, Луначарскому теория стакана воды тоже не нравилась. Он утверждал, что при социализме сохранится любовь, причём она будет принципиальным образом отличаться от любви буржуазной: «Серьёзная, глубоко-сдержанная, вдумчивая, красивая любовь должна быть у нас взамен разврата буржуазии и „нигилистячего“ взгляда на „голую“ половую потребность».

Да Я

мужчину в молодости уговорили жениться, мол будешь помирать, стакан воды подать не кому. Прошло время, женился, появились дети, внуки. Пришло время помирать. Вот лежит он смотрит на всех родственников и думает, а пить то совсем не хочется

Евгений Макаренко

эта теория в России всегда была утопической, но зато евробалбесы ее подхватили

Игорь Дрёмин

как обычным людям нашей великой России. также ко всем национальностям.

Марта Кошка

НЕТ. НО БЫВАЮТ СИТУАЦИИ, КОГДА РОДНЫХ ДОФИГА, А УХАЖИВАТЬ НЕКОМУ

Виктор Гармашов

напомните плизззз, это полуполный или полупустой стакан водки?

Алексей Миркин

Я что-то вообще не понял_каким местом он в одноимённом фильме.

Muza

теория не устарела, практика , это уж как получится.

Алексей Малахов

При появлении резиновых женщин.😁

Владимир Ракивненко

Мне эта теория - всегда по душе.... ))

Вера Сергеевна

А чем стакан наполнен ?

Владимир Ракивненко

Чистой водою.

Вера Сергеевна

Был фильм с паролем королевы " Здесь душно ,подать стакан воды " Там Табаков играл ,Алиса Фрейндлих ,Кирилл Лавров Как назывался фильм ?

Владимир Ракивненко

В.С. - Вы меня преследуете?

Вера Сергеевна

Нет,изучаю породу homo sapiens

Андрей R@

В России её, слава Богу, не было.

Влад Юрьев

Про оптимизм и писсимизм?

Irina Bogomolova

Нет конечно.с чего бы?

Валерий Чайковский

Никогда не устареет!

Барон Де Гофмансталь

Вредная эта теория))

Видмет Лапатыч Бизульо

Вады! Туды-суды!

Ва
Василиса

пацстол тока низакатись)

Видмет Лапатыч Бизульо

Мохбы, да зтала тута нэт.

Ва
Василиса

патом бы тибя выкалупывали оттуда)

Видмет Лапатыч Бизульо

Я фнологаввй ынзпегцыы щя.

Он

Она вечна

Межкомнатные Двери

нет

Т Т

нет