Srk Pr

В России живут не русские а китайцы? Потому что пишут все - "в течениИ". Это пипец, весь ленинский курс ликвидации безграмотности пошел по женскому половому органу. Ведь ещё в детстве учитель по русскому объяснял вам на наглядных плакатах, как писать этот предлог!!!

Ответы · страница 2
Ал
Алекс

В течении реки, в течение дня.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Александр

...Пишется же по контексту!

Srk Pr

Говорю про "в течениИ суток" или года, например, это грубейшач ошибка. Аналогично "на счёт" когда используют это словосочетание вместо предлога "о". Пишется слитно и точка. А раздельно - этоткоглда нужно положить деньги в банк. Это ещё не всё примеры.

Александр

Сами-то хоть прочли, чего понаписавши?..

Робот Вертер

Появился грамотей в деревне Обсуждайка. Открывай курсы русского языка.

Александр

...Хотя бы чтобы хоть как-то возможно было б понять белиберду!..

Бо
Бока

Дремучесть пришла

Господин Дроссельмейер

Да хучь марсияне

El Fuego

ленинский курс не причем года с 90 .. у нас антиленинский курс

Светлана Ахмедова

это предлог?

Srk Pr

"В течение", "в продолжение", "в следствие", "насчёт", "несмотря на" являются предлогами, производными