Ма
Марта

Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить-и не будет услышан.

Ответы
Александр Гусев

Согласен с Вами, сударыня. Одно НО: как узнать, что человек, просящий милостыню, именно беден. Побирушки в метро, на перекрёстках, у вокзалов зарабатывают в день почти столько, сколько я за месяц. Им никогда не дам ни гроша. Даже бабульки у магазинов, просящие "на хлебушек", отдают эти деньги алкашам. Сам видел не раз.

Ма
Марта

Я денег не даю. Могу повести покормить или купить с еды. Если есть у меня подходящая одежда, могу подарить.

Александр Гусев

Пробовал купить еду. Отказываются. Деньги давай! А для одежды у нас расставлены специальные круглые ящики.

Ма
Марта

Если не голоден, значит не беден. Прохожу мимо. Мне тоже такие встречаются.

Александр Гусев

Меня поразил рассказ одной женщины, которая подавала нищим у церкви. Она сказала, что когда положила мелочь, ей вместо "спасибо" прозвучало: " Забери свои гроши и давай деньги нормальные!"

Ма
Марта

Да. Из-за таких мы не видим тех, кто в действительности нуждается.

Александр Гусев

Увы...

Та
Татьяна

Бедность хуже всякого зверя хищного. Потому нужно помогать тем, кто впал в нее.

Виталий Гончар

Бедному нужно подать, а уши здесь причем.

Ма
Марта

Если слышите ( ушами своими) вопль бедного о помощи и не хотите помочь.

Дмитрий Игнатьев

Да вопят они часто всякую хрень )))😆

Обсуждайка

не воплю, уважаю себя и окружение )

ДА
Дмитрий Алексеев

Так говорит Библия(Слово Божье)

Va
Vasily

что еще знаете из библии?

Татьяна Алексеева

да помогай ближнему

Иван Иванов

Типа, око за око?

Ма
Марта

И так можно. Но можно и иначе. Что человек сеет, (Добро или зло) то и пожинает в своей жизни сторицей.

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Георгий Гузиев

К чему бы это?

Vitalii Zhizhka

А интернет ?

Сергей Финогенов

да это так

Елена

Это точно

Nikola Mahkov

ой-ой...

Владимир Коченов

Аминь!

Егор

аминь

Татьяна

да