Лу Лу

К теме:"А как грамотно писать :согласно (чему?) распоряжению или согласно (чего?) распоряжения?".Начальство постоянно требует писать "объяснительную".А как правильно:Объяснительная или Объяснение?Мне кажется,что если "объяснительная" - это я , словно оправдываюсь.А если "объяснение" - описываю хронологию.

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

по правилам согласно расроряжения, и обьяснительная...

Луиза Бальтазар

Пишите вместо объяснительной служебную записку.

Луиза Бальтазар

Конечно разные. Но лучше записка, чем объяснительная. Если пишешь объяснение, значит, признаешь неправомерность своих действий.

Ир
Ирина

так смотря сто требуют написать..в вопросе по моему начальник просил написать обьяснттельную...

Луиза Бальтазар

Можно схитрить. Если есть объяснительная, то на основании её можно наложить взыскание. А служебная записка по закону не является основанием для наказания.

Ир
Ирина

логично, если пролезет..то вполне..

Лу Лу

Девочки,в общем я поняла так- если в следующий раз меня попросят написать объяснилку,я просто скажу ,что буду писать служебную записку.Посмотрим ,что на это скажут)

Ali Habilaev

наверное от слова -объяснить,,должна как бы объяснить

Алекс Венцель

Согласно чему (дательный падеж)

Рафидин Меджидов

Если называется записка:нительная......чьему и чьего.

Геннадий Витальевич Чичеров

Лучше писать "Докладная". "Настоящим докладываю".....

Юра Зайцев

а что других вопросов на ночь глядя не нашлось?!

Юра Зайцев

освободи голову от ненужного хлама

Лу Лу

не дают белые каски расслабиться)

Вячеслав Иманов

а объяснительная и есть оправдание поступка.

Вячеслав Иманов

я таких записок кучу написал в свою бытность бригадиром.

Вячеслав Иманов

да как бы начало 2000-ных,тоже не сахар.

Лу Лу

Ой я тогда сопливая была)с меня записулек не спрашивали сразу премии лишали)

Вячеслав Иманов

какая жалость,такую красотку и вдруг премии лишить.

Лу Лу

Потому что кроме улыбнуться в ответ ничего не могла. А сейчас кусаюуууууусь)

Ол
Олег

Может проще не нарушать дисциплину?

Лу Лу

растолковываю: прихожу на объект, там что-то до меня произошло,кто-то где-то наковырял накрутил. я пришла. увидела,доложила начальнику смены и тут звонит непосредственный начальник типа пиши объяснюгу. и по сути - я не виновата, а потом в расчётке минус 10 %

Ол
Олег

Бедняжечка,я надеюсь ты не хирург

Просто Веталь

Поэтому просто заявляй о себе)

Просто Веталь

Вот так всегда,ждешь Веру Надежду,Любовь а тут раз-и Ленка пришла)))

Просто Веталь

Потому что я тоже электрик)))

Сергей Чурсин

Почему лу Лу?

Лу Лу

случайно.с мэйла.с французского.

Лу Лу

там значение очень философское)

Сергей Чурсин

Звучит красиво и как-то ласкательно близко

Сергей Чурсин

Уже захотелось бантик развязать...

Лу Лу

да ладно тебе)))) ничего такого и нет. просто "цену" набиваю)))

Лу Лу

ну ладно..не быро...мгновенно!