Виктор Кропивко

хронология религий: с давних пор солнепоклонники(огнепоклонники)- свято верят что солнце взойдёт. Около 6,5 тыс лет - иудеи - свято верят в писание Библию(ветхий завет), 2017 лет - христиане - свято верят некоторым книгам Библии и Евангелие(новый завет), через 622 года - мусульмане - свято верят написанному в Коране, с появлением Интернета появилась новая секта - гуглисты- википедейцы - свято верят что в интернете написана истина?

Ответы
Алина Васильева

Отвечу на предыдущий вопрос про счастье СЧАСТЬЕ----это состояние души А в интернете?. если я правильно поняла вопрос. то это зависит от человека. верить или не верить. быть искреннем или лгать И потом по чему секта. я назвала бы это любознательностью а не сектой ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ВСЁ ПРАВДА. ТО ЭТО ТАК. НО НЕЛЬЗЯ СВЯТО ВЕРИТЬ ТОМУ ЧТО НАПИСАНО. НАДО И СВОЮ ГОЛОВУ ВКЛЮЧАТЬ

Виктор Кропивко

тогда по частям - про счастье СЧАСТЬЕ---это состояние души

Виктор Кропивко

не верно, это вы про понятие, а не про значение слова....а про секту, так это шуточный вопрос, требующий кроме юмора ещё и пониммние религии

Алина Васильева

И ПОНЯТИЕ И ЗНАЧЕНИЕ. Я ОБЪЕДИНИЛА 🙂 ТАК МНЕ ПРОЩЕ И ПОНЯТНЕЕ и не хочу по другому А религия? это сложнее. Бунт в душе был. по молодости. глядя на вереющих. я же родилась давно. да в небольшом городе. да и жила не в самом городе. а в рабочем посёлке. После войны люди были там другими Заставит бабушка молитву читать. а я читаю и бунт меня берёт. а если выскажу своё мнение или вопрос задам. то по затылку получу. Приходилось молчать. Так я. создала своего БОГА И ЕГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ Я вроде верую. но по своему. не боюсь. но придерживаюсь.......... А мусульмане? там жёстко тупа и жестоко, я их боюсь

Виктор Кропивко

ТАК ПРОЩЕ, но ПОНЯТНЕЕ ли? а так всё верно

Алина Васильева

Значит я плохо объяснила Хотела сжать короче написать. а я этого не умею . Холодно на улице и у мня в квартир. вот и и стараюсь написать по короче. ПОКА спасибо вам. что разбудили мои мозги😅

Виктор Кропивко

а попробуйте объяснить как в детском садике, что бы каждое КАЖДОЕ слово не вызывало дополнительных вопросов

Алина Васильева

Я НЕ ХОДИЛА В САДИК. Я РОДИЛАСЬ В ВОЙНУ МАМА ДОМОХОЗЯЙКА. РАБОТАЛ ТОЛЬКО ПАПА. ТАК ТОГДА БЫЛО ПРИНЯТО У НАС . МАМА ХОТЬ И РАБОТАЛА И НЕ МЕНЬШЕ НО ДОМА

Наталья Латышева

Огне поклонники не могли быть раньше, чем иудеи т.к. Библия это не просто священные писания, это еще и хронология сотворения мира и история человечества... И археологи подтверждают ее правдивость... А про гуглистов ... Смешно...

Виктор Кропивко

увы археологи НЕ МОГУТ подтверждают ее правдивость.. а так бы хотелось

Иванов Павел

Слепо верить во что-либо написанное,сказанное или показанное-глупость,иначе зачем творец дал человеку разум.Но пользоваться информацией с умом - нормально.А вообще это обширная тема,в несколько строчек не уложишься...

Виктор Кропивко

так верят же....

Иванов Павел

Многие великие на этом копья ломали,куда уж мне простому обывателю.Как говорится - куда уж нам,дуракам чай пить...

Светлана Светлана

И кто бы во что верит они верят что правы они это из них не выбить пускай верят мы их не переубедим хотя многие также знают историю и конкретно хронологию многие устали от неспроведливости и куда их втянули в то и верят

Виктор Кропивко

куда их втянули в то и верят - красиво

Светлана Светлана

Может и не так красиво мы каждый человек индевидуален и должны быть эрудировано грамотны но в силу или характера или безьисходности поддатлевы правдо не все но и это плохо а как быть

Виктор Кропивко

просто это надо понимать

Светлана Светлана

Вы правы Счастья вам и удачи

Виктор Кропивко

и вам так же

Татьяна

Человек не может жить без веры. Это заложено на генетическом уровне. и те. кто считает себя атеистом. просто ещё не открыли в себе это. И таки да! Верят интернету!

Натали Приходько

В обратном порядке :отключили электричество - все потерялись;инквизиция свое дело знает;у мусульман - Аллах акбар и всё ясно;не знаю что с божеством РА было?

Виктор Кропивко

живёт до сих пор

Натали Приходько

Да ладно

Валерий Свиридов

На двери сарая написаны три известные буквы , открываешь - а там дрова лежат . Википедия и гугол - тот же сарай , не надо верить всему , что на нём написано .

Галина Алекс.

Человечеству надо верить. Знали наши правители.когда в начале 90-х вышибли у народа его веру. В светлое будущее. Пусть и сильно нивелированное.

Галина Алекс.

Но ,как понимаю.другой ответ от общества ждете.😉

Виктор Кропивко

ничего не жду.. новый год скоро

Галина Алекс.

С Новым годом. Уже чуть осталось. Стол накрыт. Ждем-С.🎄🐓

Виктор Кропивко

Стол накрыт. Ждем-С

Galina Sheina

Нельзя объять необъятное !Компьюте р не может ответить на все вопросы Существуют энциклопедии,профессиональная литература!

Lew Usow

Интернет позволяет сравнить и выбрать.
Любая религия дозволяет либо за неё умереть,
либо умереть как еретик.

Виктор Кропивко

Любая религия дозволяет либо за неё умереть,
либо умереть как еретик. - это тоже ВЫБОР

Lew Usow

Ага. Только не очень богатый.
Я выбираю знать.

Виктор Кропивко

выбор всегда .. или-или

Lew Usow

У Джордано выбора не было-
ему медную трубку в горло вставили,
чтобы криками от молитв не отвлекал пока горел.

Natali Ник.

да...такая вот история.грустно, что слепая вера любая так затуманивает мозги, отнимая способность мыслить.

Виктор Кропивко

да...такая вот история😞

Котэда

да. наверно это так

Алексей Конищев

На счёт истины в нете - не знаю. Но с наступающим рождеством я Вас всё таки поздравляю.😊👍🍮

Виктор Кропивко

благодарю

Алексей Конищев

Взаимно.

Вениамин Поликарпович

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин / 😂

Татьяна Чубарова

Ой в последнее ни один умный человек не может верить \\\\ По поводу религий не знаю

Николай Серегин

странно ставить интернет в список Религий. Это увлечение,но никак не Учение.

Виктор Кропивко

тода посмотри что есть религиозная зависимость - беспрекословное преклонение или подчинение ... ну и далее слепая вера чему -либо

Николай Серегин

Никакое учение невозможно без веры. Но слепая вера только дискредитирует учение. На веру принимаются (как и в любом учении) только постулаты, а все остальное проистекает из них в целом сонме зависимостей.
И уразумев какие-то истины (и уверовав в них), человек должен сам искать логику и смысл во всем происходящем. А то,о чем Вы говорите-это свойственный людям максимализм во всем, но нельзя крайности воспринимать ,как норму.

Виктор Кропивко

согласен

Николай Серегин

С Праздником Вас!!!

Виктор Кропивко

и вас также

Alex Alex

изучай лучше веда. это инструкция жизни . солнцепоклонники веды изучали

Виктор Кропивко

не изучали, а писали

Alex Alex

писали для нас . потому что деградировали луди. память потеряли.

Александр Рязанов

И религия и интернет,созданы для того,чтобы иметь власть над людьми!

Виктор Кропивко

созданы для того,чтобы иметь власть над людьми

Валентина Узунова

Причём нынешние верят совершенно напрасно, там порой полный бред

Виктор Кропивко

а какие они спорщикииии. для них дугого мнения просто нет

Валентина Узунова

Раньше была цензура и работали редакторы. А теперь каждый пишет, причем то, что хочет. Сама видела в Википедии предложения в написании статей.

Tatiana Palonen

По крайней мере мне знаком один такой,свято верующий в интернет!

Виктор Кропивко

не только вам

Татьяна Черткова

ну, последние-то знают, что здесь правды нет, так же как и на ТВ

Виктор Кропивко

не все знают

Татьяна Черткова

ну, надо же народу во что-то верить.

Виктор Кропивко

только в свои знания

Татьяна Черткова

ну, это не всем дано, у каждого свой уровень знаний, отсюда и благосостояние .

Виктор Кропивко

не верное понятие.. благосостояние выше у тех кто вообще почти идиот

Татьяна Черткова

не согласна. Я не про детей депутатов, а про нормальных людей Даже дурочка блондинка, чтоб удачно выйти замуж должна схитрить.

Виктор Кропивко

ваше право