Елена Малыш

Есть ли тут люди, знакомые с Новой Хронологией Фоменко? Хочется пообщаться. Противники данной теории, пожалуйста, держите свои резкие мнения при себе. Давайте будем ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ.

Ответы
Фаина Ахмадулина

"Новая хронология" не является сформулированной теорией. Прежде чем приступить к научному анализу "новой хронологии" Фоменко..

Сэр Гунька Друг Незнайки

Что Вас лично интересует??? И встречный вопрос - знакомство с данной .... сделало Вашу жизнь счастливее, лучше наполненнее?

Сэр Гунька Друг Незнайки

Да в курсах я....

Елена Малыш

Хорошее место. Была там несколько раз с друзьями. Шаов, Филиппенко, Третьяков.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Есть такой Александр Левин... Он не публичный(автор учебников)

Елена Малыш

Учебников по какому предмету? Или о чем его книги?

Сэр Гунька Друг Незнайки

По компам вообще-то ... Но у него прекрасные песни и Чудесный альбом "Французский кролик"

Марина П.

Но ведь непроверяемо,хоть и логично ,с натяжкой.Очередной субъективный подход к осмыслению прошлого человечества

Елена Малыш

Но на пустом месте такую теорию не построишь. Пусть там есть ошибки. Но это, как минимум, причина пересмотреть историю человечества.

Марина П.

Я думаю,что ничего не возникает просто так..А в части информации и попыток внедрения новых концепций тем более.В любой новоявленной теории присутствует некий смысл.

Елена Малыш

Согласна с Вами.

Николай Молодкин

Елена ! я очень вежливо вам говорю что эти теоретики гонят пургу , запудривая мозги людям , как и служители культов !

Haos Dvd

мы верим в то, во что нам нравится верить исходя из того чего нам говорят))

Владимир Безручко

....... , не ..... , даже мне пьяному... сложно понять ..., чего же Елена сказала ?!

Елена Малыш

Ну и не заморачивайтесь. ))))

Иванов Иван

Слушал аудио книги о Христе, Да это нечто

Елена Малыш

Затягивает)))

Иванов Иван

Да им бы конечно литературного языка добавить в повествование, математики, что тут поделаешь.

Елена Малыш

А меня их язык не коробит. Может, потому что сама математик. Самое большое впечатление произвели на меня "Царь славян" и "Библейская Русь".

Иванов Иван

Да именно с этим я согласен

Елена Малыш

С указанными книгами?

Иванов Иван

Иных я не слушал))))

Елена Малыш

Я читала в бумажном виде и в электронном.

Ирина Руденко

Не знакома. Что посоветуете почитать?

Елена Малыш

Я советую. А лучше сначала посмотреть 24-серийный фильм на ютубе. Как подготовка к чтению. Если фильмы вам не пойдут, то книги покажутся тяжелыми, на мой взгляд.

Валентин Витальевич

нет не знаком ,а интересно ...

Елена Малыш

Мне интересно. Другим -- по-разному.

Валентин Витальевич

ну поищете в яндексе -чем я и займусь на днях...

Елена Малыш

А что искать? У меня почти все книги есть в электр. варианте.

Надежда Лебедева

Любопытные эти дяденьки ...

Елена Малыш

А мне по душе их любопытство. )))

Надежда Лебедева

Соглашусь и готова вам в тему предложить вам познакомиться с опусами Сидорова Георгия( они не столь специфичны и ширше смотрят на тему...

Елена Малыш

Ещё ширше? ))) Я ещё Бушкова пару книг читала на эту тему. Но НХ подробнее изучала. Не все, конечно, но много. Спасибо за новое имя. Посмотрим!

Надежда Лебедева

Там тоже о новой хронологии много... обещают пятый том уже... Ждёмс!!!

Лариса Хворостова

Извините,а кто это такой?

Елена Малыш

Это математик и историк. chronologia.org

Видмет Лапатыч Бизульо

Токо старонеки нуждны?

Елена Малыш

А я на баттл с противниками не подписывалась.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ааааааааа... ну фсякиижы бывайут. Пачыму сразу battle?

Елена Малыш

А потому, что многие не умеют уважать другие мнения и точки зрения. Начинают учить и унижать.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ааааааааааааааааааааааааа...

Аликпер Агакишиев

их нет...вежливы все...

Абдула Р.

кто такой Фоменко

Елена Малыш

Ученый математик и историк.

Абдула Р.

не слыхал такого

Елена Малыш

chronologia.org

Андрей Тиислер

Давайте.А кто это?

Елена Малыш

chronologia.org

Валентин Наумов

есть зерно истины

Юсиф Алиев Шамкирский

- носовского?

Елена Малыш

Да, Фоменко и Носовского.

Юсиф Алиев Шамкирский

в общем то, логически они правы. но вот как быть с архелогическими находками, подтверждающими возраст, в том числе и со свитками

Елена Малыш

Насколько я помню, они ставят под сомнение методы оценки возраста документов и других артефактов. Кстати, меня еще с детства волновал вопрос: почему такая разница в уровнях развития разных государств? РИМ и ЕГИПЕТ на высоте, а мы тут в избушках ютимся. Такого просто быть не может. Информация о технологиях распространяется относительно быстро.

Юсиф Алиев Шамкирский

именно. да и других вопросов много

Елена Малыш

И чем больше читаешь, тем вопросов больше.

Sergei Ledak

не знаком

Григорий

лады

Галина Сизько

.......