Аг
Агафья

Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!..

Ответы
Нина Архипова

Поэт Евгений Евтушенко прожил большую жизнь. Предлагаю Вам, Алёна, сравнить два стихитворения: то, что вы привели, написано в возрасте 24-х лет, а вот это - в 57.
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно…
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Герой-Любо V Ник Z

это слова и песня Юлия Кима, (по-моему) очень трогательная песня из к/ф Ирония судьбы...всё таки я и наше поколение по другому воспринимаем этот фильм, с тоской по прошедшим советским временам и потере советской Родины. а эти песни только бередят наши раны(((

Евгений Военушкин

я полагаю, что мешают и ходят задом наперед, все те ,которые мелькают и вас без жалости толкают и в круговерть, в водоворот и в суете ненужных действий ко мне приходит не одна, а сразу несколько злодеев чтобы облечь страдать сполна

Вячеслав Иманов

как хорошо,аж в сердце,боль,стремление,найти своё и эта тяга,бесконечна,пока не обретёшь,своё,до боли редкоё,родноё,кто руку положил на грудь,а вроде в сердце утонула.

Марго Беккер

Милое -обычно я не читаю длинную чушь, А твоё прочла с удовольствием и не раз, мерси!

Леонид Злоказов

Моя жизнь 93 года, прошла совершенно иначе. Но эти куплеты я люблю.

Аг
Агафья

Эти слова бессмертны.

Леонид Злоказов

Согласен!

Вася Васильков

Не надо боятся густого тумана..не надо бояться пустого ...)?

Аг
Агафья

кармана..

Вася Васильков

Ум-ца..дальше..Не надо бояться ни горных потоков,ни топей болотных,ни грязных...)?

Вася Васильков

Страх ведом всем.С кем то рядом,с кем в нем

Аг
Агафья

говорите хорошие слова, не сокращая...

Вася Васильков

Спасибо.Получаецо

Вася Васильков

Бай.Завтра и вопросы и ответы...

Георгий

Счастливы те кому это стихотворение ни о чём не говорит.

Нина Архипова

Георгий, это стихотворение ни о чём не говорит тому, кто не задумывается пока о жизни, об отношениях, а главное, не понял ещё, что только он сам ответственен за всё, что с ним проиходит. Хорошо, если этот воображаемый юноша (или девушка) прочтёт стихотворение...

Георгий

В нём сказано всё верно, все слова правильные. *** Хотелось сказать об ином: чем проще живёте тем радостней будет вся (ВСЯ) жизнь. И даже в конце её этот человек с трудом скажет что такое счастье в ней, в жизни этой, ибо для него это и так понятно - живи без особых требования к ней и тем более к попутчикам своим по ходу жизни и всё получится у тебя, ибо именно такой способ жизни предусмотрен природой и её Творцом.

Виктор Сай

В 1981году мне отправила эти стихи незнакомая девушка.

Аг
Агафья

И чем вы ей ответили?

Виктор Сай

Не смог прийти на свидание .

Аг
Агафья

Сейчас об этом жалеете?

Виктор Сай

Нет,у меня очень хорошенькая жена.

Оксана Алферова

Евгений Евтушенко. "Со мною вот, что происходит.."

Michael Lvovich Kunin

А оно Вам очень нужно???Это Ахматовой не хватала.

Аг
Агафья

Мое настроение точно передало это стихоТворение...так бывает..

Michael Lvovich Kunin

Вам не позавидуешь....

Беггер Ликий

всё будет хорошо и всё прекрасно, - поёт Бобунец

Аг
Агафья

Да, все будет...

Дмитрий Кузнецов

Если память не изменяет-Евтушенко...

Аг
Агафья

Верно.)

Дмитрий Кузнецов

Еще остались люди кто это помнит???Явно не школота....

Nikola Mahkov

-к сожаленью и в жизни-так!--😱

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Стихи Евгения Евтушенко.

Аг
Агафья

☀️верно

Аг
Агафья

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Посвящённые Белле Ахмадулиной.

Сергей Владимирович

Что и говорить, хорошо...

Любовь Золотарева

Песня нашей молодости.

Ba
Bagz

Красивые стихи...

Людмила Козина ( Агеева )

👏👏👏👏👏👏😪

Аг
Агафья

🌹🌹🌹🌹🌹

На
Наблюдатель

гениально!