Евгений Лавровский Женат

Все знают принцип работы рентгенологического исследования. А какой принцип работы УЗИ?

Ответы
Олексій Дубинський

В основе пистолетов-пулемётов «Узи» лежит схема со свободным затвором: стрельба производится с открытого затвора. Выстрел производится незадолго до прихода затвора в крайнее переднее положение. В крайнем переднем положении затвор как бы прикрывает собой сверху казённую часть ствола. Такая конструкция позволяет немного сократить длину оружия при заданной длине ствола. Вот так УЗИ и работает

Евгений Лавровский Женат

Блестяще!!! Как классно Вы подметили! Да и про автомат информация мне до сих пор не известная. Надо откорректировать вопрос. Спасибо Вам большое))))

Олексій Дубинський

Всегда пожалуйста)))))))

Рустам

Ультразвуковое исследование основано на разной степени поглощения колебаний воздуха (звука) органами и тканями, имеющими различный коэффициент поглощения. На основе отражаемого звука создается визуальная картинка. Так?

Евгений Лавровский Женат

В общем так. Спасибо за ответ))))

Рустам

Да я особо и не знал. Просто и звук и свет имеют волновую природу. Провел аналогию, не более. 🙂

Евгений Лавровский Женат

Ясно. УЗИ - это эхолокация с использованием эффекта Доплера. Так что Ваш ответ близок. И главное - вы умеете размышлять.))))

Рустам

🙂

Профиль Удален

думаю, что лазер просвечивает тело, и при помощи программы передает изображение на компьютер

Евгений Лавровский Женат

УЗИ -это ультрозвуковая эхолокация с использованием эффекта Доплера.

Профиль Удален

спасибо! Буду знать!

Евгений Лавровский Женат

Вам спасибо за ответы))))

Оксана Крашихина

Неинвазивное исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн.

Евгений Лавровский Женат

Я задаю вопросы из литературы, из психологии,вот теперь из физики. И получаю скан реакций общества. Довольно интересно.

Оксана Крашихина

Согласна, к сожалению у меня нет времени чаще сюда заходить.

Евгений Лавровский Женат

Работа, дом, дети. Обычная женская ситуация. Удачи Вам))))

Оксана Крашихина

Спасибо и Вам всего самого наилучшего))

Юрий Фролов

что-бы ответить популярно-у вас должны быть хотя-бы какието начальные знания

Евгений Лавровский Женат

Какие знания у меня должны быть чтобы понять что это эхолокация с использованием эффекта Доплера?

Юрий Фролов

вот у вас не плохие познания ,доплер был прав,а что же вопрос-то задаете

Евгений Лавровский Женат

Что бы другие отвечали, искали ответ, размышляли, может быть поискали в интернете и, тем самым, увеличили свою сумму знаний.

Юрий Фролов

теперь понятно-двигаем прогресс

Андрюха Тракторист

Это надо спросить у чела что калайдерами всех достал!тот наверно знает

Андрюха Тракторист

Не!я там не шарю и ответить не смогу

Евгений Лавровский Женат

Не переживайте. Все нормально. Как говорили: один дурень может задать такие вопросы, что 1000 мудрецов не ответят.

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам))))

Андрюха Тракторист

Ивам удачи

Люблю Linux

ты не попутал сайт Обсуждай с программой "Что где когда"??

Asylbek Nurgaliev

такой же , только вместо x-ray используют ультразвук

Asylbek Nurgaliev

хорошо , если тут научный портал, тогда конечно принцип узи и рентгена разные.

Евгений Лавровский Женат

А если не научный - то принцип одинаков?

Asylbek Nurgaliev

ну у волн вроде схожие свойства что у света и звука, т е волны поглощаются и отражаются преломляются в зависимости от свойств материалов через которые они проходят. на этом и играют, поэтому я не вдаваясь в подробности устройства ухи и рентгена считаю принципы их работы одинаковыми.

Евгений Лавровский Женат

Не совсем. Принцип работы УЗИ - эхолокация с использованием эффекта Доплера.

Александр Васин

Ну это сложный вопрос,да и зачем?

Евгений Лавровский Женат

Особо сложного, конечно, нет. На не нужно - так не нужно. Спасибо за ответ))))

Александр Васин

А Вам то это зачем?

Евгений Лавровский Женат

Да тоже не нужно.

Лариса Чирва

Как у корабля - принцип эхолота

Евгений Лавровский Женат

Практически - да. А движения органов видны за счет эффекта Доплера.))))

Лариса Чирва

Эффект Доплера - это что? Принцип прохождения звука в воде?

Евгений Лавровский Женат

Нет. Это как красное смещение. Частота приближающегося излучателя выше, чем удаляющегося. Вот Вы стоите у железной дороги. К Вам приближается электричка и гудит.Как только она минует Вас, звук ее станет заметно ниже.

Лариса Чирва

Почти понятно

Евгений Лавровский Женат

Я лучше объяснить не смогу. Простите, пожалуйста.)))).

Жанара

Незнаю сходите узнайте сами

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ))))

Жанара

Всегда пожалуйста

Елена Салихова

это вот прямо тут и нужно ....

Евгений Лавровский Женат

Кому то нужно. Кому нет - пропускают вопрос. Спасибо за ответ))))

Лариса Сметанина (Тецлав)

Это совсем другой аппарат..

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Спасибо за ответ)))

Виктор Колесов

Просветить ваши умы

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ)))

Виктор Колесов

Извините если не так

Елена Spring

это тоже знают все

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ

Александр Липин

посмотри в инет

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ))))

Александр Липин

посмотри в инет

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ))))

Валентина Минакова

ультразвуковой

Евгений Лавровский Женат

Принцип работы ультразвукового исследования - ультразвуковой Хорошо. Спасибо за ответ. Буду знать.))))(

*V
***eugen Vitcov***

что мне до того

Евгений Лавровский Женат

Спасибо за ответ))))

*V
***eugen Vitcov***

пож

Татьяна Городилова

А ТЕЛЕВИЗОРА ?

Евгений Лавровский Женат

У телевизора принцип частотной модуляции несущего сигнала и разные принципы вывода на экран информации. Это я Вам как бывший врач говорю.)))

Татьяна Городилова

молодец

Александр Гордиенко

узи это как радар))

Евгений Лавровский Женат

Александру - Ну почти.

Евгений Лавровский Женат

Александру - Ну почти.