Виталина

Россияне. это фейк или правда?
в Испании нашли повешенным бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатек» С. Протосеня и убитыми жену и дочь. По одной из версий, которую рассматривает полиция, он убил топором жену и дочь, а затем покончил с собой. «Новатек» – компания, осуществляющая добычу природного газа, вторая компания в России по объемам добычи. В 2021 году заняла 8-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Следует отметить, что 18 апреля в Москве в подобных обстоятельствах нашли мертвым бывшего 51-летнего вице-президента «Газпромбанка» В. Аваева, его жену и дочь. По версии российских правоохранительных органов, Аваев застрелил свою жену и дочь в квартире, а затем покончил с собой.
Окончательно закрытый российский газопровод "Северный поток-2", с которым были связаны погибшие российские газовые магнаты, начал давать свои "черные плоды".

Ответы
Господин Евгений Vирт

С 14октября 2015 года в городе Свободном Амурской области строился газоперерабатывающий завод АГПЗ. С декабря 2015 строился газопровод "Сила сибири" специально для продажи газа в Китай. Под него даже разработали Чаяндинское газовое месторождение. То есть Путин давно готовился показать западу фигу. Задолго до санкций. И смерть нескольких руководителей Газпрома никак ему не навредит.

Виталина

конечно сам придумал?

Господин Евгений Vирт

Я живу в Свободном. У нас строители в выходные по улицам ходят.

Виталина

а на Северный поток сам деньги давал. просто так чтобы работу людям дать

Господин Евгений Vирт

У тебя на всё одна отмазка. Да ну тебя. Сама с собой разговаривай.

Александр Боярский

Виталина, или как вас там на самом деле, в данном случае, не так важно. Зачем вам это? Ищите любую конспирологию в этих случаях? Следствие разберётся. Не хочу ни гадать, ни тем более, проводить какие-либо аналогии. Есть ли связь с "Северным потоком-2" или нет, даже разбираться нет смысла. Знать надо исходные данные. Но, есть одно но - это хороший сюжет для детективного романа.

Виталина

Пишите роман

Александр Боярский

Согласен. Можно. Но, это надо либо документы изучать, чтобы иметь реальную основу для такого романа, или просто самому придумывать полностью оригинальный сюжет на основе каких-то фактов. НО, если честно, мне сейчас не до него, ибо я как раз сейчас работаю над новым романом о гражданской войне, основанный именно на документальных фактах и книгах генерала Слащева(который стал у М.Булгакова прообразом генерала Хлудова в пьесе(и фильме) БЕГ. НО, только в кино так он немного однобоко показан(и у Булгакова была иная цель). Кстати, Слащев, а ему было в 1920 году всего 34 года!!! Интересная личность. Приходится очень много документов изучать, понять стиль его речи, как он говорил (краткими, отрывистыми словами). Вобщем, работа очень интересная. А в октябре 20211 года у меня вышел новый роман из печати, действие которого происходит летом 1959 года, и называется СЕРЕНАДА СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА. Вот вчера вечером(в 18.00) у меня была как раз очередная встреча с читателями, где рассказывал о романе, читал свои стихи, исполнял песни на свои стихи. было очень интересно. Вот так вот, уважаемая Виталина(жаль, не знаю вашего истинного имени), ну, да ладно. А вот фото романа. Даже обложка была мной задумана именно в таком стиле 50-х годов. И девушка на обложке очень похожа на главную героиню. Бывает же так...🖼

Виталина

и для какой возрастной категории сей роман

Александр Боярский

Самое интересное, что с удовольствием читают не только люди в возрасте, но и молодые. Они просто погружаются в ту эпоху, и им это интересно. Одна читательница мне на встрече так и сказала: Не поверите, но я роман за ночь прочитала, а ей чуть более за 30 лет. Про своих ровесников я и не говорю. Для них, это как снова оказаться во времена своей молодости. Да и сюжет такой насыщенный, что скучать просто некогда. Ведь главным героям романа - девушкам, они ровесницы - по 23 года(учились вместе), а трем парням - 26-27 лет. А событий, просто море. Для интереса просто напомню, что летом 1959 года было - Приезд Дома Моды Кристиана Диора в Москву. И главная героиня, а она молодой модельер, вместе с молодым человеком туда попала(на показ). Потом, в конце июля в Сокольниках открылась знаменитая Американская выставка(я на ней с родителями и старшим братом был. Дома у меня над письменным столом висит значок с той выставки. ну, и в завершение - 3 августа в Москве открылся Первый Московский кинофестиваль, куда впервые приехала молодая актриса Марина Влади(будущая жена В.Высоцкого). И конечно мои герои с ней встретились на фестивале. И это только маленькая доля тех событий, которые произошли в романе...Ну и куда без любви... Молодость, молодость. Так что интересно читать всем! В библиотеках за ним очередь стоит! И да. пока я писал этот роман, ещё написал и выпустил документальную книгу об этом времени, где на основе нашего города рассказал, какая была на самом деле жизнь не только у нас, но и во всей стране. А в книге море фотографий того времени. До того, как вышла книга, она печаталась по главам в городской газете (полоса а3) в течении полугода. Вышла книгой в январе 2020 года. Вот как-то так. Летом 2020 года она получила Диплом и медаль им.Куприна, а летом 2021 года медаль Союза писателей и Диплом за вклад в литературу. Вот как-то так...🖼

Виталина

странно. обычно молодежь вся в инете

Александр Боярский

И молодежь разная. У нас сейчас, вчера к примеру, во многих библиотеках прошли конкурсы Читающая семья! Очень много интересных подростков. А мой роман с удовольствием читают девушки-студентки, ибо романтику еще никто не отменял.

Nekto Imiarekoff

Помнится, в начале девяностых видные партфункционеры от КПСС массово стрелялись, выбрасывались из окон, травили семьи газом и травились сами... Ну, семья Геббельсов, Гиммлеров, ещё там кто-то из видных рейхснемцев тоже... как-то так.
Спираль истории.

Pr
Progressor

Об этих и других акциях КГБ в ютюбе есть подробный документальный рассказ,после которого не остается вопросов.И называется это "концы в воду"

Виталина

ФСБ

Pr
Progressor

Искория 12 управления КГБ насчитывает достаточно преступлений и замена вывески ничего не изменила

Виталина

да

Pr
Progressor

🥺

Забава

Я только знаю, что Северный поток 2 окупил себя ещё не начав работу. А про менеджера хочу поискать инфу.

Виталина

есть и в Википедии

Забава

Не фейк, но рано делать окончательные выводы.

Виталина

как он может себя окупить. если строился для использования

Забава

За счёт повышения цены на газ

Rita

Вита! Вы случайно не "засланный казачок",все-то Вы знаете,прямо диву даешься,мне бы такие знания.

Виталина

читаю много однако. А вы

Rita

Вам ближе,наверное,украинская литература,а я все по-классике,но тем не менее Вы молодец.

Виталина

спасибо

Юрий Дробот

Это не фейк,но и не вся правда...... Его убили тоже......Кто убил полиция Испании разберется......

Виталина

может и не найдет

Юрий Дробот

Найдут спецы уже из ....подключились....

Св
Светлана_Светлана

В России не пишут что они связаны с северным потоком но видимо какие то игры идут

Виталина

странно почему не пишут

Св
Светлана_Светлана

Да , случаи очень похоже и с разницей в один день, но то что это именно из за северного потока-2, а не из за другого газопровода (в России их не сколько) нигде не написано. Почитаем прессу Испании. Мож что и разведают.

Виталина

Руководство
Председатель совета директоров компании — Александр Наталенко, председатель правления — Леонид Михельсон.
В апреле 2022 года бывший заместитель председателя совета директоров Сергей Протосеня, по-видимому, зарубил топором свою жену и дочь, а затем повесился на роскошной вилле в Испании. Следователи не уверены, является ли дело Протосени убийством-самоубийством или убийством, оформленным как убийство-самоубийство[18]. Википедия

Св
Светлана_Светлана

Петров и Башилов короче, Солсбери, туда будут клонить. Но мотива пока нет. Этим людям было что скрывать. Но почему дочерей убрали не понятно. Мож они оба в каких то кампаниях участвовали.

Виталина

так понятно. всегда своих родственников в дело денежное втягивают. Видимо сейчас идет разбор полетов какие деньги и куда кто потратил

Св
Светлана_Светлана

И кто у кого чего когда украл.

Badim Pohb

Может быть и правда. Экспроприация иногда жёстко происходит.

Виталина

большие деньги -зло

Badim Pohb

Деньги всегда зло но без них ни куда.

Виктор Конобрий

Не торопись радоваться,"черные плоды" будут немного позже....

Виталина

конечно. многое не напишут

Виктор Конобрий

Еще как напишут,уже сейчас начинают юлить пятой точкой внуки фашистских генералов на олимпах власти по поводу газа и нефти из России...То ли еще будет...

Виталина

Азербайджан увеличил поставки в Европу газа

Виктор Конобрий

Это ивестно,но не решает проблему в целом.Читайте мнение главы ТПП Германии.Он не политик...

Виталина

он мне не авторитет

Виктор Конобрий

Это не важно,он знает об истинном значении для Германии экономических связей с Россией все...

Оксана Лаzaрева

Их активы давно на Кипре, вот и думайте, кому это выгодно)))

Виталина

повально в Европе все денюжки и недвижимость

Оксана Лаzaрева

Вот-вот, кому они достанутся?

Виталина

потомкам

Оксана Лаzaрева

Потомки о многом даже не узнают

Михаил Гехт

думаете передел рынка? Интересно, что же они такое знали?

Виталина

там же миллиарды крутятся

Станислав

Бальзам на душу хохлопитекам. У соседа корова издохла.

Виталина

я при чем

Станислав

Должен вас расстроить ,но это фэйк , матушка. Жаль конечно, но увы.

Виталина

в российские СМИ пишут что вы не правы. Вы почитайте

Станислав

Да читал. Уверяю фейк. Но вы не расстраивайтесь, когда-нибудь, что-нибудь да случится.

Виталина

а Путин жив?

Станислав

У великому вашему сожалению да!

Виталина

это фейк

Александр Карабанов

... туда и дорога этой падали - грабителям России.

Александр Карабанов

... ну, наверное, будет достаточно чтобы разорить и без того деградирующую Россию.

Виталина

те кто жил в нищете. им все равно. Они что раньше. что сейчас одинаково живут

Александр Карабанов

... просто живущие в нищете, и их становится всё больше, они не размножаются, от этого быстрыми темпами сокращается население. И если лет через 20 или 30 Россия ещё будет, то она будет без Русских.

Виталина

говорят китайцев полно на Дальнем Востоке. и русские женщины с удовольствием выходят замуж за работящих и не пьющих

Александр Карабанов

... ну, да. Итак повсюду, Россия будет без русских.

Ша
Шараф.

а вот на что ваши нацисты способны,🖼

Виталина

Лавров это придумал?

Ша
Шараф.

во первых, кто такой лавров?,а во вторых что ты пишешь ты и придумываешь.

Виталина

ванга

Anatoliy Kofman

Это на его примере других пугают

Бушнева Алена

А я знаю🙄😘

Anatoliy Kofman

вот

Ar
Arkadij

Удивительно, как много в мире идиотов, которые всерьёз считают, Россия может напасть на поляков и прибалтов!

Ar
Arkadij

Похоже, сбежал из психушки.

Nikola Mahkov

-фигня!-паросто потеря бавла!--👍

Виталина

зачем родных убивать

Nikola Mahkov

-нацики 8-лет убивали!-зачем?--😱

Виталина

ты видел кто убивал? А если я скажу что Жирик убивал

Nikola Mahkov

-ну и что?--👍

Гарольд Рыбинский

Это всё в википендии написано ?

Гарольд Рыбинский

Пусть будет так ! Я враньём сыт по горло.

Виталина

просто ответь. они живы и я наврала

Гарольд Рыбинский

Я вообще этих людей не знаю. Живы они, не живы, какая кому разница ? Мне тем более.

Виталина

так зачем пишешь что вранье

Гарольд Рыбинский

Каждый пишет, глядя со своего окопа, и врёт.

Александр Чайка

мало их покончили с собой.

Виталина

че им плохо с такими то деньжищами

Александр Чайка

не представляю

Сергей Савин

Виталина

супер

Сергей Савин

Виталина спасибо! Подписывайся.

Виталина

здесь?

Сергей Савин

В ютубе Сергей Савин.

Виталина

понятно