Виталина
Виталина

Россияне. это фейк или правда?
в Испании нашли повешенным бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатек» С. Протосеня и убитыми жену и дочь. По одной из версий, которую рассматривает полиция, он убил топором жену и дочь, а затем покончил с собой. «Новатек» – компания, осуществляющая добычу природного газа, вторая компания в России по объемам добычи. В 2021 году заняла 8-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии Forbes. Следует отметить, что 18 апреля в Москве в подобных обстоятельствах нашли мертвым бывшего 51-летнего вице-президента «Газпромбанка» В. Аваева, его жену и дочь. По версии российских правоохранительных органов, Аваев застрелил свою жену и дочь в квартире, а затем покончил с собой.
Окончательно закрытый российский газопровод "Северный поток-2", с которым были связаны погибшие российские газовые магнаты, начал давать свои "черные плоды".

406
31
2
Ответы
ГЕ
Господин Евгений Vирт

С 14октября 2015 года в городе Свободном Амурской области строился газоперерабатывающий завод АГПЗ. С декабря 2015 строился газопровод "Сила сибири" специально для продажи газа в Китай. Под него даже разработали Чаяндинское газовое месторождение. То есть Путин давно готовился показать западу фигу. Задолго до санкций. И смерть нескольких руководителей Газпрома никак ему не навредит.

4
1
Виталина
Виталина

конечно сам придумал?

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Я живу в Свободном. У нас строители в выходные по улицам ходят.

1
Виталина
Виталина

а на Северный поток сам деньги давал. просто так чтобы работу людям дать

0
ГЕ
Господин Евгений Vирт

У тебя на всё одна отмазка. Да ну тебя. Сама с собой разговаривай.

1
Александр Боярский
Александр Боярский

Виталина, или как вас там на самом деле, в данном случае, не так важно. Зачем вам это? Ищите любую конспирологию в этих случаях? Следствие разберётся. Не хочу ни гадать, ни тем более, проводить какие-либо аналогии. Есть ли связь с "Северным потоком-2" или нет, даже разбираться нет смысла. Знать надо исходные данные. Но, есть одно но - это хороший сюжет для детективного романа.

6
1
Виталина
Виталина

Пишите роман

1
Александр Боярский
Александр Боярский

Согласен. Можно. Но, это надо либо документы изучать, чтобы иметь реальную основу для такого романа, или просто самому придумывать полностью оригинальный сюжет на основе каких-то фактов. НО, если честно, мне сейчас не до него, ибо я как раз сейчас работаю над новым романом о гражданской войне, основанный именно на документальных фактах и книгах генерала Слащева(который стал у М.Булгакова прообразом генерала Хлудова в пьесе(и фильме) БЕГ. НО, только в кино так он немного однобоко показан(и у Булгакова была иная цель). Кстати, Слащев, а ему было в 1920 году всего 34 года!!! Интересная личность. Приходится очень много документов изучать, понять стиль его речи, как он говорил (краткими, отрывистыми словами). Вобщем, работа очень интересная. А в октябре 20211 года у меня вышел новый роман из печати, действие которого происходит летом 1959 года, и называется СЕРЕНАДА СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА. Вот вчера вечером(в 18.00) у меня была как раз очередная встреча с читателями, где рассказывал о романе, читал свои стихи, исполнял песни на свои стихи. было очень интересно. Вот так вот, уважаемая Виталина(жаль, не знаю вашего истинного имени), ну, да ладно. А вот фото романа. Даже обложка была мной задумана именно в таком стиле 50-х годов. И девушка на обложке очень похожа на главную героиню. Бывает же так...🖼

1
Виталина
Виталина

и для какой возрастной категории сей роман

1
Александр Боярский
Александр Боярский

Самое интересное, что с удовольствием читают не только люди в возрасте, но и молодые. Они просто погружаются в ту эпоху, и им это интересно. Одна читательница мне на встрече так и сказала: Не поверите, но я роман за ночь прочитала, а ей чуть более за 30 лет. Про своих ровесников я и не говорю. Для них, это как снова оказаться во времена своей молодости. Да и сюжет такой насыщенный, что скучать просто некогда. Ведь главным героям романа - девушкам, они ровесницы - по 23 года(учились вместе), а трем парням - 26-27 лет. А событий, просто море. Для интереса просто напомню, что летом 1959 года было - Приезд Дома Моды Кристиана Диора в Москву. И главная героиня, а она молодой модельер, вместе с молодым человеком туда попала(на показ). Потом, в конце июля в Сокольниках открылась знаменитая Американская выставка(я на ней с родителями и старшим братом был. Дома у меня над письменным столом висит значок с той выставки. ну, и в завершение - 3 августа в Москве открылся Первый Московский кинофестиваль, куда впервые приехала молодая актриса Марина Влади(будущая жена В.Высоцкого). И конечно мои герои с ней встретились на фестивале. И это только маленькая доля тех событий, которые произошли в романе...Ну и куда без любви... Молодость, молодость. Так что интересно читать всем! В библиотеках за ним очередь стоит! И да. пока я писал этот роман, ещё написал и выпустил документальную книгу об этом времени, где на основе нашего города рассказал, какая была на самом деле жизнь не только у нас, но и во всей стране. А в книге море фотографий того времени. До того, как вышла книга, она печаталась по главам в городской газете (полоса а3) в течении полугода. Вышла книгой в январе 2020 года. Вот как-то так. Летом 2020 года она получила Диплом и медаль им.Куприна, а летом 2021 года медаль Союза писателей и Диплом за вклад в литературу. Вот как-то так...🖼

1
Виталина
Виталина

странно. обычно молодежь вся в инете

1
Александр Боярский
Александр Боярский

И молодежь разная. У нас сейчас, вчера к примеру, во многих библиотеках прошли конкурсы Читающая семья! Очень много интересных подростков. А мой роман с удовольствием читают девушки-студентки, ибо романтику еще никто не отменял.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Помнится, в начале девяностых видные партфункционеры от КПСС массово стрелялись, выбрасывались из окон, травили семьи газом и травились сами... Ну, семья Геббельсов, Гиммлеров, ещё там кто-то из видных рейхснемцев тоже... как-то так.
Спираль истории.

0
1
Pr
Progressor

Об этих и других акциях КГБ в ютюбе есть подробный документальный рассказ,после которого не остается вопросов.И называется это "концы в воду"

4
1
Виталина
Виталина

ФСБ

1
Pr
Progressor

Искория 12 управления КГБ насчитывает достаточно преступлений и замена вывески ничего не изменила

1
Виталина
Виталина

да

1
Pr
Progressor

🥺

1
Забава
Забава

Я только знаю, что Северный поток 2 окупил себя ещё не начав работу. А про менеджера хочу поискать инфу.

4
1
Виталина
Виталина

есть и в Википедии

1
Забава
Забава

Не фейк, но рано делать окончательные выводы.

1
Виталина
Виталина

как он может себя окупить. если строился для использования

1
Забава
Забава

За счёт повышения цены на газ

1
Rita
Rita

Вита! Вы случайно не "засланный казачок",все-то Вы знаете,прямо диву даешься,мне бы такие знания.

3
1
Виталина
Виталина

читаю много однако. А вы

1
Rita
Rita

Вам ближе,наверное,украинская литература,а я все по-классике,но тем не менее Вы молодец.

1
Виталина
Виталина

спасибо

1
ЮД
Юрий Дробот

Это не фейк,но и не вся правда...... Его убили тоже......Кто убил полиция Испании разберется......

2
1
Виталина
Виталина

может и не найдет

1
ЮД
Юрий Дробот

Найдут спецы уже из ....подключились....

1
Св
Светлана_Светлана

В России не пишут что они связаны с северным потоком но видимо какие то игры идут

6
1
Виталина
Виталина

странно почему не пишут

1
Св
Светлана_Светлана

Да , случаи очень похоже и с разницей в один день, но то что это именно из за северного потока-2, а не из за другого газопровода (в России их не сколько) нигде не написано. Почитаем прессу Испании. Мож что и разведают.

1
Виталина
Виталина

Руководство
Председатель совета директоров компании — Александр Наталенко, председатель правления — Леонид Михельсон.
В апреле 2022 года бывший заместитель председателя совета директоров Сергей Протосеня, по-видимому, зарубил топором свою жену и дочь, а затем повесился на роскошной вилле в Испании. Следователи не уверены, является ли дело Протосени убийством-самоубийством или убийством, оформленным как убийство-самоубийство[18]. Википедия

1
Св
Светлана_Светлана

Петров и Башилов короче, Солсбери, туда будут клонить. Но мотива пока нет. Этим людям было что скрывать. Но почему дочерей убрали не понятно. Мож они оба в каких то кампаниях участвовали.

1
Виталина
Виталина

так понятно. всегда своих родственников в дело денежное втягивают. Видимо сейчас идет разбор полетов какие деньги и куда кто потратил

1
Св
Светлана_Светлана

И кто у кого чего когда украл.

1
Badim Pohb
Badim Pohb

Может быть и правда. Экспроприация иногда жёстко происходит.

2
1
Виталина
Виталина

большие деньги -зло

1
Badim Pohb
Badim Pohb

Деньги всегда зло но без них ни куда.

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Не торопись радоваться,"черные плоды" будут немного позже....

6
1
Виталина
Виталина

конечно. многое не напишут

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Еще как напишут,уже сейчас начинают юлить пятой точкой внуки фашистских генералов на олимпах власти по поводу газа и нефти из России...То ли еще будет...

1
Виталина
Виталина

Азербайджан увеличил поставки в Европу газа

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Это ивестно,но не решает проблему в целом.Читайте мнение главы ТПП Германии.Он не политик...

1
Виталина
Виталина

он мне не авторитет

1
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Это не важно,он знает об истинном значении для Германии экономических связей с Россией все...

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Их активы давно на Кипре, вот и думайте, кому это выгодно)))

4
1
Виталина
Виталина

повально в Европе все денюжки и недвижимость

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Вот-вот, кому они достанутся?

1
Виталина
Виталина

потомкам

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Потомки о многом даже не узнают

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

думаете передел рынка? Интересно, что же они такое знали?

1
1
Виталина
Виталина

там же миллиарды крутятся

1
Станислав
Станислав

Бальзам на душу хохлопитекам. У соседа корова издохла.

7
1
Виталина
Виталина

я при чем

1
Станислав
Станислав

Должен вас расстроить ,но это фэйк , матушка. Жаль конечно, но увы.

1
Виталина
Виталина

в российские СМИ пишут что вы не правы. Вы почитайте

1
Станислав
Станислав

Да читал. Уверяю фейк. Но вы не расстраивайтесь, когда-нибудь, что-нибудь да случится.

1
Виталина
Виталина

а Путин жив?

1
Станислав
Станислав

У великому вашему сожалению да!

1
Виталина
Виталина

это фейк

1
АК
Александр Карабанов

... туда и дорога этой падали - грабителям России.

10
1
АК
Александр Карабанов

... ну, наверное, будет достаточно чтобы разорить и без того деградирующую Россию.

1
Виталина
Виталина

те кто жил в нищете. им все равно. Они что раньше. что сейчас одинаково живут

1
АК
Александр Карабанов

... просто живущие в нищете, и их становится всё больше, они не размножаются, от этого быстрыми темпами сокращается население. И если лет через 20 или 30 Россия ещё будет, то она будет без Русских.

1
Виталина
Виталина

говорят китайцев полно на Дальнем Востоке. и русские женщины с удовольствием выходят замуж за работящих и не пьющих

1
АК
Александр Карабанов

... ну, да. Итак повсюду, Россия будет без русских.

1
Ша
Шараф.

а вот на что ваши нацисты способны,🖼

3
1
Виталина
Виталина

Лавров это придумал?

1
Ша
Шараф.

во первых, кто такой лавров?,а во вторых что ты пишешь ты и придумываешь.

1
Виталина
Виталина

ванга

1
Anatoliy Kofman
Anatoliy Kofman

Это на его примере других пугают

45
1
БА
Бушнева Алена

А я знаю🙄😘

1
Anatoliy Kofman
Anatoliy Kofman

вот

1
Ar
Arkadij

Удивительно, как много в мире идиотов, которые всерьёз считают, Россия может напасть на поляков и прибалтов!

1
Ar
Arkadij

Похоже, сбежал из психушки.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-фигня!-паросто потеря бавла!--👍

4
1
Виталина
Виталина

зачем родных убивать

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-нацики 8-лет убивали!-зачем?--😱

1
Виталина
Виталина

ты видел кто убивал? А если я скажу что Жирик убивал

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-ну и что?--👍

1
ГР
Гарольд Рыбинский

Это всё в википендии написано ?

8
1
ГР
Гарольд Рыбинский

Пусть будет так ! Я враньём сыт по горло.

1
Виталина
Виталина

просто ответь. они живы и я наврала

1
ГР
Гарольд Рыбинский

Я вообще этих людей не знаю. Живы они, не живы, какая кому разница ? Мне тем более.

1
Виталина
Виталина

так зачем пишешь что вранье

1
ГР
Гарольд Рыбинский

Каждый пишет, глядя со своего окопа, и врёт.

1
АЧ
Александр Чайка

мало их покончили с собой.

2
1
Виталина
Виталина

че им плохо с такими то деньжищами

1
АЧ
Александр Чайка

не представляю

1
Сергей Савин
Сергей Савин

6
1
Виталина
Виталина

супер

1
Сергей Савин
Сергей Савин

Виталина спасибо! Подписывайся.

1
Виталина
Виталина

здесь?

1
Сергей Савин
Сергей Савин

В ютубе Сергей Савин.

1
Виталина
Виталина

понятно

1
Следующая страница