Santey

Как вы относитесь к цензуре в кино и игровой индустрии?

Ответы
Маруся Климова

Иногда "из песни" слов не выкинешь, а иногда и смысла в самой песне нет - одни "слова"
Мат - народный самобытный фольклор. Он имеет место быть, но как дополнение, а не замена. То же и с фильмами. Из 24 часов в сутках - всего 2-10 минут секса. Вот и посчитайте, что должно быть в 2-х часовом фильме (в процентном отношении). Весь процесс или намёк на "ситуацию"
Остальные излишества - порнография, для особо страдающей части взрослого населения, которая без клубнички" не в состоянии "состояться"...

Santey

Ну... да....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

отрицательно отношусь к цензуре вообще! Цензура должна быть в голове! Кого-то жестокость обучает злобе, кому-то даёт разрядку наоборот, заставляет быть жестоким к образам, которым не больно, а не к людям и животным, точно так же и эротика! Всё зависит от личности. И фильмы ужасов, кого-то пугают, а кому-то наоборот, снимают стресс! Поэтому должна быть самоцензура, не в государстве, а в голове у каждого! Цензура -- это плохо всегда!

Анатолий Парченко

Положительно. Обратите внимание - например во времена СССР была цензура и вот она реально отсеивала реальное искусство от плевел и шелухи. С распадом союза посмотрели мы те фильим, которые были запрещены - и как ни удивительно, но таки цензура и правда была права - отсеян был действительно полный мусор в плане художественной ценности. Так что цензура действительно это лекарство отграфомании

Anton Anton

отвратительно, поскольку это ограничение свобод. другое дело, что свободы обязаны быть поставлены в рамки, иначе это анархия. тем более, когда цензура вводится в качестве устрашения, поскольку задевает чувства кого-то... притом, что не спрашивается у тех, кто хочет посмотреть, а не задевает ли их чувства. игровая индустрия - она была, есть и будет. только либо легальная либо подпольная.

Santey

Поддерживаю

Anton Anton

а еще я терпеть не могу, когда популизм, и искусство выносится в массы через пропаганду либо, наоборот, через какие-то запреты.

Santey

Тоже верно

Михаил Корсанов

лучше иначе делать: давать возможность высказаться всем, никого не давить, но при этом продвигать то что хочется. так в США делают - это более гуманно и не менее действенно с т.зр. технологии власти, диктат элит у них ничуть не меньше. у нас идут по более легкому пути и менее качественному - через запреты. ну правда есть еще более качественные варианты чем в США даже... я подозреваю.

Михаил Корсанов

про цензуру? я ее не ощущаю. у меня телека нет. а когда в инете выдается что доступ к сайту ограничен - захожу через browsec и все

Santey

я тоже телек не смотрю и на левые сайты не лазаю

Михаил Корсанов

а чем цензура тогда мешает?

Santey

я уже писал

Михаил Корсанов

ну ок

Лена

Всегда была против цензуры. Но возрастные ограничения должны быть. А игровая индустрия очень разнообразна, здесь нужно сначала изучить, что она даёт обществу, кроме дохода собственника. А вот что делать с бездарностями, которые сегодня и в кино, и на эстраде появляются, не знаю.

Лена

У вас тут такая зажигательная беседа, а я так...погулять вышла.

Дядя Миша

а что нам делать то, долгими, зимними вечерами. Только и зажигать.

Лена

Пересмешники😘

Ворон

да там скорее обратная цензура. если целенаправленно изучать всякого рода вставки курящих пьющих людей. голых людей и приват сцен. и влияние всего этого особенно на психику развивающийся личности.. вы глаза на лоб выпучите. наших детей буквально воспитывают всем этим

Иван Сергеевич Павлухин

вот в советское время была цензура, зажимали бедных режиссеров. А потом ее отменили с отменой советской власти. И те режиссеры, которые творили и в то и в другое время, при отсутствии цензуры хорошего то ничего не сняли, по сравнению с тем что они сняли в СССР.

Лена Слободина

Если на 23 февраля кажут как пендоское чмо сталоне убивает нас во Вьтнаме и Афгане, наверное это комуто надо. А мигалков с лысым федей "что там с солнцем" и "9 рвота", а как пендосы "были" на луне, "Гавнирал" с хабенским и т.д. По моему за это расстрел полагается.

Santey

Какая ты добрая!)

Алексей Калиниченко

Положительно! Но главное, чтобы деньги выделяли после прочтения сценария и цензор контролировал ход съемки, а режисер и все шушера, которая крутится рядом с ним, несла в полной мере материальную ответственность за ход съемки.

Hsv Шустов

Цензура обязательна. Другой вопрос, что критерии могут быть разными и цели. В "свободном" обществе та же самая цензура называется редакционной политикой или коммерческой целесообразностью. Не деться от неё никуда.

^-^ *******

Это зависит от человека-имею в виду его отношение к этому. Я , например, не люблю, когда вообще выражаются нецензурную ( это неуважение к собеседнику....поэтому, для кого-то это нормально, а для кого-то -нет

Santey

Ну общение это одно, а если в оригинале есть не цезурная брань, то убирая ее нарушается целостность произведения.

[●_●]

Отрицательно. Одинхрен первые матюги я от родителей услышал, и как правильно закусывать тож от них увидел. Разве что порнуха мне койчто новое подала и все. Остальной хуете я от самих родоков и научился.

Santey

Полностью согласен!)

Алексей Задерий

Цензура бывает двух видов: политическая - к ней отношусь негативно, и художественная - к ней более позитивно, хотя гении могут не вписаться в рамки художественной цензуры, но тут уж очень тонкая грань.

Рита Алтыпармак

К санкциям в КИНО по отношению к США и санкциям к Германии с её рулевыми играми без теневого маркетинга Британии тоже бы ввела и нормально отнеслась.А ЧТО??? там с цензурой......БОГ стёр чтоль???

Рита Алтыпармак

ОДЫН! СОВЕСЕМ ОДЫН??? ХаХаХа!

Santey

А че тут смешного? Моя бывшая сидит)

Рита Алтыпармак

ИПОТЕКУ на себя оформила, не только твои вонючие носки спёрла???

Santey

ЧЕ?

Рита Алтыпармак

ХаХаХа.

Максим Назаренко

Да ненадо нам никакой цензуры.Просто от всего этого спама нужно по средствам вкуса освобождатся...т.е. если у человека есть чувство вкуса там меры.стиль вконце концов то не нужна ему цензура

Santey

Согласен.

Sаltanat Zh

Если она уместна - это придаёт выразительность ситуации( в кино или в игре), а бывает что просто так ляпяют, от неграмотности, не зная, насколько могучь и велик Русский язык.

Денис Назаров

ТАК их, к ногтю неформалов в кино и ииииии в играх. Да да всех к ногтю. Тока Тинто Брасса и Федери́ко Фелли́ни оставьте ну и Кончаловского. А так всех к ногтю, однозначно.

Фархад Исмаилов

Чтобы там не болтали либералы "о свободе слова", цензура нужна. Чтобы под этим предлогом не пробивалась на экраны ложь, клевета, чернуха и т.п. И не засоряла мозги людям.

Santey

Да хуй в рот либералам!!

Фархад Исмаилов

Ну, зачем так, с матом?! Нас же и женщины читают

Santey

Мое право, они ничего нового здесь не вычитают для себя

Фархад Исмаилов

Volens - nolens! Вольному - воля

Santey

Сам на свой вопрос ответил

Владимир Чигарев

Очень не хватает. Больше половины сегодняшних "звёзд "выступали бы в подвальных кабаках, если бы пустили. Как говорил Аркадий Райкин: Бездарь, роем жужящая.