Борис Воробьев

Многие страны, в том числе и Россия, постоянно наращивают добычу углеводородов, предполагая, что они неисчерпаемы! Живем по давно известному принципу - "после нас, хоть потоп!"? А что же оставим после себя нашим потомкам, господа?

Ответы
Светлана Войцеховская

Как только закончатся углеводороды,так сразу появятся большое количество альтернативного топлива. Оно есть и прирастает все новым....Только вот ему ходу не дадут.пока есть нефть и газ.

Борис Воробьев

Но нефть и газ не только топливо, однако!

Виктор Васильевич Емелин

Когда углеводороды закончатся,человечество перейдет на атомную энергию,на ветряную и на солнечную и даже на приливы и отливы существуют электростанции.

Борис Воробьев

Но ведь они применяются не только в качестве источников энергии!

Ол
Олег

Цивилизованные страны уже переходят на восполнимые источники энергии,так что останется Россия скоро со своей никому не нужной нефтью наедине.

Борис Воробьев

Нефть является не только источником энергии!

Ол
Олег

А чего еще гсм,так и там на электрику перехордят,и материалы все больше искусственно делают

Марат

Кольская сверхглубокая скважина дала информацию, что там углеводороды постоянно синтезируются.

Тамара Станиславова

Неужели наши потомки в качестве источников энергии будут использовать подобные анахронизмы?

Борис Воробьев

О чем я и написал - после нас хоть потоп!

Тамара Станиславова

Да! А противоположная точка зрения очень уж ханжеством попахивает.

Виктор Дудинский

Пройдёт немного лет и потомки будут нас ругать, что не все углеводороды продали. Т.к. не нужны они будут никому в мире.

Борис Воробьев

Прежде, чем что-то продать, надо что-то купить! Даже Матроскин знал

Виктор Дудинский

Кто то покупает и продаёт углеводороды. Только кто?

Вера Постовалова

Тот кто у руля набьет себе карманы, а потом хоть трава не расти...

Тина Тим

Ничего. Провалимся все в пустоту, с которой черпаем эти недра.

Владимир Н

Спросите у наших олигархов-грабителей и врагов народа.

Лев Дувидович Перкис

«Господа, вы звери, господа». Фильм «Раба любви».

Владимир Забродин

Боря, мы откроем новый вид энергии и оставим им!

Борис Воробьев

А не выкладываем ли мы такими сообщения дорогу. известно куда!

Владимир Забродин

Не боись!- Прорвутся!

Яна Баштар

...и себе,если допустить реинкарнацию. А вдруг???

Борис Воробьев

И Вам - также!

Юрий Ерилов

Численность россиян падает... Процесс уже идёт!

Анисия Тюрикова

господа не оставят а мы оставим добрые дела.

Андрюшка

водородный двигатель либо электрический

Валерий Марюков

Альтернативные виды энергии в пустыне....

Ольга

что - нибудь изобретёт человечество

Борис Воробьев

Если успеет!

Ольга

да.

Скорпион Иванович

Углеводороды, похоже, неисчерпаемы!

Виталий

Ты думаешь они думают о потомках?

Раиса Смирнова

А об этом у нас никто не думает!

Энинг Сокол

Деньги, гораздо эффективнее

Борис Воробьев

Ха-ха, бумажки, которыми , в случае чего, можно будет только обклеить туалет! Металл- еще туда-сюда!

Энинг Сокол

Это смотря какие бумажки

Борис Воробьев

Да любые. Золото, драгоценные камни - вот какой- то эквивалент, а ассигнации - суррогат богатства, зависящие от положения государства, их выпускающего! Как было в Революцию, когда романовскими купюрами клеили сундуки изнутри!

Энинг Сокол

можно ведь и слитков напокупать 😉 но деньги в обращении удобнее

Борис Воробьев

Мы ведем речь-то о потомках - может быть в те времена все будут обходиться без денег, которые заменят индивидуальные чипы! Думаю, что так будет, к этому идут все денежные отношения!

Энинг Сокол

ну теперь дворянство по наследству не передается, будут передавать активы, в том числе и денежные, в той или иной форме