Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

В этой стране нет собственных используемых месторождений нефти и газа. В то же время, 80% энергии вырабатывается за счет геотермальных источников. . И тем не менее страна является лидером по количеству самой дешёвой электроэнергии, вырабатываемой на душу населения. В стране имеются планы полного отказа от использования углеводородов в пользу водородного топлива и страна планирует стать полностью независимой от нефти и угля уже к 2050 году. Что это за страна ?

Ответы
Yl
Ylinka

Сережа!привет!а если я свой ,вернее наш поезд перенесу в ОК..он будет там двигаться или нет?Я попробовала там,где деляться своими впечатлениями прикрепить,но он не пошел.Только ссылка осталась.

Yl
Ylinka

Сережа,Добрый вечер!рада тебя вот встретила.Попросить можно?Хочу поле пшеничное и поле льна цветущего.Это сложно? Я прошу...очень...Пожалуйста.

Yl
Ylinka

Спасибо.Я не с телефона. У меня ПК.Нашла.Хоч у переделать вопрос и песню твою туда поставить.Гонорар делить будем.тебе большую половину.😁

Cергей Из Сибири

Несправедливо получится ... Согласен только 50 / 50 ))😉

Yl
Ylinka

ладно..сочтемся,хороший мой друг!не обижу.

Yl
Ylinka

Спасибочки.Радость то какая!!

Александр Горбунов

Да дешевая для иностранцев(так Китаю Продаем по 80 коп. за 1 квт., а своим от 3 у нас в Кузбасе, по 4-5 р. в Новосибирске ,

Людмила Севостьянова

Я давно об этом слышала ли читала. уже и не помню. Только подумала - вот молодцы! Подскажите, простите старуху.

Людмила Севостьянова

Спасибо большое. Ведь и у нас на востоке такое сеть, норуки не доходят. да и нефть пока качают.

Cергей Из Сибири

Ну да , на Камчатке есть долина гейзеров , но геотермальная энергия там практически не используется ...

Людмила Севостьянова

Сейчас выгоднее качать нефть, увы!

Cергей Из Сибири

Так и есть ... экология мало кого волнует ...

Людмила Севостьянова

Вы правы!

Михаил Тымчук

Исландия. Она вулканического происхождения, гейзеров там хватает и есть ум у их инженеров и правительства...

Людмила Тактуева

Подумалось про страну Востока..., но это Исландия... совсем небольшая страна с населением - 320тыс. человек....

Cергей Из Сибири

Не спорю ... каждый край (область , республика ) по своему красивы ))

Вдоль реки бродили с нею
Мы до самого утра...
Не забуду Енисея -
Мне о нём поют ветра.

А в траве пылают жаром
Золотые огоньки...
Называют их недаром
- Енисейские жарки.
Ой, неброские, Ой, сибирские,
Ой, вы цветики-цветки,
Неприметные, Таёжные Енисейские жарки.

Верю я, что очень скоро
Засияют здесь огни,
Словно в сказке, встанет город,
Где бродили мы одни.

Как заветные подарки,
В славный город у реки
Принесём мы в наши парки
Енисейские жарки...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Тактуева

Какой Вы - романтик!!! Очень рада этому... А эти Жарки и у нас есть... Я их так люблю... с детства.... У них такой редкий, неприхотливый и замечательный аромат!!!!

Cергей Из Сибири

Самые красивые цветы конца мая и начала июня )))

Людмила Тактуева

Спасибо, Сергей!!!

Иван Бесшапочный

А у нас есть все богатства а народ живет в нищете!!!😆 😁 😄 😃 😀

Cергей Из Сибири

Увы ... к сожалению это факт ....

Татьяна Ласькова

🖼 вот вам, сама нашла))

Татьяна Ласькова

Да, да...мечты, мечты, где ваша сладость))))

Юл
Юлия

Будем втайне надеяться, а вдруг материализуется...

Татьяна Ласькова

будем!!!!

Юл
Юлия

👍 😊

Мила Чугай

У нас просто столько источников нет.А страна Исландия наверное!!!

Ирина Карташова

Смею предположить, это Исландия. В ней и населения горстка.

Ирина Карташова

Когда я думаю о достижениях маленьких стран, склоняюсь к мысли, что им не завидуют соседи, никто не покушается ни на территорию. Возьмите Финляндию для примера. Все население, как Новосибирск или Красноярск.

Cергей Из Сибири

Ну живут себе тихо , мирно , не заметно для многих , в достатке и с прекрасной экологией ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Карташова

Наверное потому, что думают примерно так: страна маленькая, если я не сохраню речку, чем сын и внук кормиться будут? где чистую рыбу ловить, чтобы не болеть... А у нас ведь основная масса и не задумывается, что будет детям... "Широка страна моя родная". Широка-то широка, да чистых рек практически не осталось.Где сами дерьмо льем, где соседи добавляют в такие реки как Амур, Иртыш.

Cергей Из Сибири

К сожалению это так ... экология в нашей стране далеко не на первых ролях ...
🖼

Ирина Карташова

У нас в этом году установили во дворах около баков мусорных решетчатые контейнеры для пластиковых бутылок и пакетов.Только некоторые "раздолбаи" ленятся из своего пакета с мусором вытащить пустую бутылку из-под пепси-колы и бросить её в отдельный контейнер. Как таких людей назвать? Как развернуть мозги?

Qqqq Qqqqq

неужели Россия? а то грешным делом подумалось об Исландии

Cергей Из Сибири

Россия слишком велика по территории , чтобы использовать геотермальную энергию в промышленных масштабах ... чего не скажешь об Исландии ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Дробчак

Исландия..они используют знергию гейзеров

Юра Ласковец

там где вулканы с невыговариваемым именем

Светлана Войцеховская

Какая-то северная страна...Норвегия,что ли?

Светлана Войцеховская

У нас таких источников -пруд пруди....Но ничего не используется, а те скважины с горячей термальной водой,где лечились люди...заколачиваются, чтобы без оплаты никто не прошел!! Те поселки, которые отапливались термальной водой десятилетиями,были поставлены на счетчик и все сразу стало невыгодно..(выращивать в теплицах овощи)

Cергей Из Сибири

К сожалению так и есть ... лучше будем коптить небо углём и мазутом ...🙁

Любовь

В какой стране самая дешёвая эл. энергия ?

Фархад Исмаилов

Наверное, Исландия.... Там много гейзеров..

Вера Свежинцева

Гейзеры0 отличный источник- сама не помню

Наталья Попова

Кроме Исландии ничего на ум не приходит.

Светлана Мейтина

🖼

Александр Макаров

Не буду утверждать, по-моему Исландия.