Ма
Майя

почему люди приветственно машут встречному катеру ,и не машут встречному эскалатору?

Ответы
Эрика

Катеру помашешь и ни кто не побежит за Тобой в догонку... Разошлись, как в море карабли...😉 А экскалатору помашешь, так и ломануться... Подумают, озабоченная... На знакомство напрашивается😛

Ма
Майя

ну да.......катеру безопасно махать.🙂❤️

Эрика

😊😉👍

Elchin Tehmezov

Катер на море. А море опасна. Машут чтоб показать что у себя все в порядке. И в ответ машут по той же причине. И за одно желают удачи. А на эскалаторе люди просто спускаются и поднимаются.

Максим

Вряд ли катер из за взмазаха на берегу поменает направления движения, а вот какой нибудь долб@аеб с эксколатора может вполне до тебя домататься с глупыми вопросами

Валентина Пакшина

Потому что на встречном катере ( прогулочном!) пассажиры отдыхают - хорошее настроение! А на встречном эскалаторе - озабоченные, никого не замечающие!😜

Михаил Гехт

Радуются редкому. В лесу встретил человека - и вроде приятнее, а в автобусе толпы людей - и никакого от этого удовольствия

Ма
Майя

ерунда какая то))) на пароме 500 человек. Радовались бы друг другу )))

Михаил Гехт

А эти не редкость - их всё время видишь))) Радуются не людям, а впечатлениям

Ма
Майя

может быть )))

Олег Норматов

Потому что катер с ними на одном уровне, а эскалатор выпендривается:то он выше,то он ниже, а то и вовсе стоит,как болван.

Vladimir Osheschko

Эскалатор - обыденность, вылазка на природу на катере - праздник. А кому еще махать, как не таким же счастливчикам.

Ма
Майя

что мешает людям сделать свою жизнь праздничной?

Павел Жариков

катер это транспорт, помахав катеру , вы делаете ему хорошего плавания. Такие же обычаи есть и у мотоциклистов

Бот@Нег )) Zov

Эскалатор никуда не денется.......) Не помахал катеру - ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ попасть на борт 😂🤫🤪😆

Фи
Фимка

Ну, не у каждого ведь есть встречный эскалатор). Например мне, катер встречается чаще 😁.

Дэн

Невоспитанные! Приветственно махать надо всему что на тебя надвигается, даже торнадо.

Ма
Майя

😄

Рок Кафе

Элементарно же.....Тот - по воде..... А второй - под землю.......Угадай кому нужно махать.

Ма
Майя

по логике -- тому, кто под землю 😄Хотя .......иногда и из-за под земли они возвращаются .

Рок Кафе

А как.Даже фильм тьакой хнаю. Имсенно так и называетсмя.

Пётр Ермаков

А Вы не пробовали приветственно махать встречным людям находясь на эскалаторе?

Ма
Майя

я и на пароме - то не пробовала мазать 😄

Александр Якушев

..а сколько в году вы встречаете катер..? а эскалатор..? махалок не напасёшься

Илья Львович Фрадкин

Катер в ответ ничем не помашет, а эскалатор может, причём с последствиями!

Виктор Киселев

Машут, если хотят, и эскалатору и машине, и телеге, и лошади, да кому угодно

Николай

Если бы была угроза столкновения эскалаторов.То махали бы и эскалатору😜

Александр Карпов

катер один а народу на эскалаторе тьма. причем не самого приятного вида

Елена Поддубная

Потому что катер встречается реже, чем эскалатор! А вопрос классный!

Игорь Батариели

А кто Вам мешает! Машите на здоровье людям на встречном эскалаторе!