Наталья Романова- Z

Не злоупотребил ли Кант доверием Надличностного, формулируя шестое доказательство?

Ответы · страница 2
Владимир Шур

Ещё как злоупотреблял этот ваш Кант на доверии к нему простых и доверчивых ученых.

Никифоров Валерий

разум не может выйти за пределы чувственного опыта и познать «вещи в себе».

Игорь Дубошин

Не силен в философии Канта, может принять существование Бога как аксиому?

Наталья Романова- Z

может так

Игорь Дубошин

А откуда такое стремление к философии7

Наталья Романова- Z

накатило...и отпустило))

Игорь Дубошин

Бывает 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана Агламазова

Отнюдь.всего лишь перефразировал,а вас е.. ут такие тонкости философии?.

Наталья Романова- Z

какое именно из пяти доказательств Фомы Аквинского перефразировал Кант и каким образом?)

Светлана Агламазова

Мадам,не передергивайте.не к лицу вам.это как пять фунтов колбасы к носу Гоголя пристроить в виде шрапнельки.

Во
Володя

Дурак любит выказывать свой ум. Обличие глупца - вот мудрость мудреца))

Вера Сергеевна

Когда не думаешь об этом ,достаточно ,что помнишь и гордишься ...КВАНТ !

Zero Vector

Гиперфункция ответственности убивает пространственное воображение

Lunatic

Кант говорил о трансцендентном. Надличностное это из другой оперы.

Иг
Игорь

А что вам в нём не понравилось? И в чём он перешёл границы по вашему?

Воля

забавно доказательство на доверии. Это как верить в Бога а не Богу

Сергей Евдокимов

А Вы можете ДОХОДЧИВО сформулировать второй закон термодинамики?

Z-Мимокрокодил-V

Кто ж его знает... Теперь не определить, чего он там злоупотреблял.

Наталья Романова- Z

И таки да

Александр Толпегин

Эк, куда Вас занесло... Какое Вам дело до германских словоблудов?

Наталья Романова- Z

навеяло..

Александр Толпегин

Смените местоположение. Продует.

Taras Zhulev

Ну это блин нафиг вы нихрена себе не вздумайте ещё кому сказать

Виктор

С шестым доказательством ,очень Владимир Ильич был согласен...

Наталья Романова- Z

Коль скоро г-н Ульянов считал, что Кант хочет примирить материализм с идеализмом, то, почему тогда Творец - позволил ему доказать наличие Самого Себя? Атеист Ульянов - латентный идеалист?"

Виктор

Идеалист, либо таковым казался ...Скорее казался...

Руслан

это его правда, которая с вашего согласия может стать и вашей

Геннадий Коновалов

Есть седьмое доказательство, а Кант, пусть покоится с миром!

Гоша Гоша

Вот это загнула, офигеть, Фся классическая философия в шоке!

Muza

ОН просто пофантазировал. ОН ЖЕ СВОБОДЕНв своих действиях.

Гр
Грейсвандир

...в терминологии Надличностного нет понятия злоупотребил)