Лариса Вараксина

🖼Вот так выглядят поля Эстонии Они засеяны рапсом из которого делают растительное масло

Ответы · страница 2
Языческий Кот

ичо? у нас тоже такие поля вдоль всех дорог..

Лариса Вараксина

Просто мыпосле развала Советского Союза не развалились у нас хорошее животноводство и поля засеяны рапсом и зерновыми Не то что в некоторых местахпрля заросли бурьяном А то пишут что Эстонии скоро пойдёт по миру с протянутой рукой и тд

Толя Попов

кормят весь мир☝️🙄................🥴👈...........😝

Он
Она

и животные умирают...а зелёные не замечают

Анатолий Дубинин

Из рапса делают топливо и машинное масло.

Лариса Вараксина

Не знаю я всякое беру

Анатолий Дубинин

Да, ситуация. Но лучше берите подсолнечное и 3 к 1 смешивайте с льняным, получается полезное масо со всеми ОМЕГАМИ. Омега 3, омега 6, и омега 9

Лариса Вараксина

Я теперь ни чему не верю как пару месяцев насзад отравилась полукочёной колбасой которую купила утром А вечером не стало плохо Но как видите выжила без врачей

Анатолий Дубинин

Удачи Вам, здоровья и благодати

Лариса Вараксина

Благодарю 👍😁😁

Эл
Элина

Что кроме масла из него производят!?

Эл
Элина

А у вас он снижается в цене?

Юрий Ласковец

немного. сам факт удивляет

Любовь..любовь!

У нас на 2 рубля бензин подешевел...

Эл
Элина

Утром с дежурства поеду, надо заправиться проверить, может и у нас подешевел

Лариса Вараксина

У меня нет машины и на цены на заправках я не смотрю Знаю что цена ~2€

Игорь Фолимонов

А это случайно не НЛО нарисовали?

Лариса Вараксина

😁😁😁по всей Эстонии что ли

Игорь Фолимонов

Ну наверное

Лариса Вараксина

Могу вас огорчить 😁😁😁😁это засеяли Эстонцы по всей Эстонии а не НЛО У нас Рапс хорошо растёт

Ка-Валерчик Гузенко

Так все поля с рапсом выглядят ...

Ка-Валерчик Гузенко

И возможности

Лариса Вараксина

Точно Доброго Вам вечера У меня уже22- часа

Ка-Валерчик Гузенко

А у нас уже 5 утра .

Nikola Mahkov

-ионо идет на вооружение!--

Лариса Вараксина

Нет оно идёт на завод и из него сделают растительное масло Которое есть в магазинах и я им пользуюсь Вкусное масло

Nikola Mahkov

-не знаешь!==не говори!--😀

Лариса Вараксина

Я его постоянно покупаю себе

Nikola Mahkov

-да и продается в магазине!--✌️

Лариса Вараксина

Тогда ничего не понимаю

Леди Мила

А как с самотета красиво!

Леди Мила

🖼 Памятник Михаилу Тверскому, нашему Князю.

Лариса Вараксина

Доброе утро Впервые слышу о князе Тверском Да вчера звонила знакомая то она в ближайшие дни собирается ехать в Анапу и сделает фотки и пришлёт мне тоже их

Леди Мила

Михаил Тверской, сильный и умный Князь. Русские земли хотели объединяться вокруг Твери, но Московский Князь подкупил Ордынцев, и те вырезали тверичей и сожгли Тверь.

Лариса Вараксина

Ясно Теперь буду знать

Лариса Вараксина

Иду в город Может сделаю фотки В том районе города я редко бываю

Любовь Золотарева

Рапсовое масло полезное.

Лариса Вараксина

Не совсем на нас влияет Балтийское море То холодно тожарко и в день погода может изменятся и пойдёт дождь

Любовь Золотарева

У Вас там воды много, а это на погоду влияет. Ну пусть Вам будет тепло в душе, причем всегда.

Лариса Вараксина

Это точно я не обращаю внимание на погоду Главное погода в доме Как пела Лариса Долина

Лариса Вараксина

Благодарю

Лариса

Не люблю рапсовое масло.

Лариса Вараксина

А я люблю У каждого свой вкус

Ал
Александр

надеюсь, оно подешевеет

Лариса Вараксина

Что подешевеет Масло что ли Так оно унас и так дешовое1,5€

Ал
Александр

полтора евро за какую емкость? литр, баррель?

Лариса Вараксина

Литр Так это рапсовое масло для еды и оно измеряется литрами

Лариса Вараксина

Почему ужас Вкусное масло все мои знакомые пользуются им В каждом продуктовом магазине оно есть

Лариса Вараксина

Для нас это нормально Другое масло дорого~2~2,80€ литр

Лариса Вараксина

Это точно

Осеннее Настроение

И дизельное топливо.

Лариса Вараксина

Для меня это вкусное растительное масло Которое я постоянно покупаю в магазине для еды

Вадим Иванов

Нормальный бизнес...

Лариса Вараксина

Вы единственный кто сказал положительно на рапсовые поля Я езжу в город и там вижу эту красоту ( это шахтёрский городи там где добывали сланец То дома не строили а засевались зерном А теперь рапсом) и по этому город разделён на части

Вадим Иванов

Силламяэ. Знаю. Там на разломе жилмассив построили и в подвалы потек радон. Наш НИИ этим занимался. Скандал был... Пусть рапс сажают. Больше пользы. Рапсловым маслом шпроты заливают. Гадость, конечно, но как закусь есть можно...

Лариса Вараксина

Кохтла -Ярве уже стоит очень и очень давно Так как маркшейдеры были умные Ни одного завала и ни один дом не пострадал Раньше между посёлками выращивали зерновые А теперь рапс Главное что поля между посёлками не пустуют🖼Это город Йыхви в 8 км от Кохтла-Ярве Ходят между ними городские автобусы И некоторые учереждения в одном а другие в другом городе Я постоянно то там покупаю себе продукты

Вадим Иванов

Ошибочка вышла. Ничего страшного. Я эстонским фермерам желаю удачи в их тяжелом труде.

Лариса Вараксина

Я тоже И очень приятно смотреть на засеянны поля

А Не Скажу

обалденное зрелище

Лариса Вараксина

Точно мне самой нравится Жаль что я не догадалась сама сфоткать эту красоту А она у нас по всей Эстонии

А Не Скажу

у нас в Крыму тоже его сажали ....по-моему ..как кормовую культуру

Лариса Вараксина

Так она и есть кормовая культура У нас из него делают рапсовое масло и продаётся во всех продуктовых магазина и Я часто покупаю это масло оно вкусное

А Не Скажу

интересно ...никогда не видела ..

Лариса Вараксина

Значит оно у Вас не продаётся

А Не Скажу

наверно ..из рапса .. как технического продукта , планировалось сделать топливо для автомобилей

Лариса Вараксина

Нет делают и то и другое Сначало масло для еды а потом уже масло для топлива Это уже вторичное сырье масло для топлива

Владислав Кузовников

Пора это исправить

Лариса Вараксина

Именно важно Так как Вы не знаете Эстонию Что здесь растёт и добывают А пищите всякую глупость мне живущую в Эстонии с1949 года

Лариса Вараксина

Мои родители освобождали Эстонию от немецких фашистов так и остались на всегда в земле Эстонской Я не окупанка и мне никто от этом не говорит Так как я люблю Эстонию Но есть люди которые здесь живут а говорят всякую пакость о ней Да я владею Эстонским это не обходимо и мне легко так как Я знаю Русский и Эстонский Любому человеку не нравится Когда про его Родину говорят пакости

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Siis räägime ainult eesti keeles

Лариса Вараксина

Palun Mulle üks kõig mis keeles rärägita

Усё адно на якім, так давайце, толькі не карыстайцеся перакладнікам, смешна выглядае

Yury Panteleev

Лучше конопляное...

Лариса Вараксина

Коноплю запрещено выращивать Так как из неёделают всем известно наркотики А из рапса не делают наркотики и по этому по всей Эстонии поля с рапсом и зерновыми и тд

Yury Panteleev

Если коноплю не выращивают🤔 Откуда же тогда конопляное масло🙄?

Лариса Вараксина

В других странах выращивают Только и всего

Yury Panteleev

То есть Эстония -не правильная страна?🤔 В других из конопли делают масло и только в Эстонии - наркотики?

Лариса Вараксина

Нет у нас конопли У нас есть рапс и тд

Иван Бондарь

масло....для......?????

Лариса Вараксина

Еды Которое продаётся у Насва магазине и я его покупаю

Иван Бондарь

Это масло в еду не используют......только для ГСМ....😁🤣

Лариса Вараксина

Я потом сфоткаю свою бутылку Которая у меня дома и пришлю

Madam Duval.

А пшеница важнее

Лариса Вараксина

Я совершенно одинока в этом городе

Madam Duval.

Вы извините я ваш возраст не по смотрела ,есть программа для вашего возраста ,я не знаю как это у вас называется администрация ,где для вас есть бесплатные танцы ,хождения в театр ,молодые люди любят общаться со взрослыми , вы хороший человек.

Лариса Вараксина

Я это всё знаю и клуб он около меня Сейчас я много вяжу и сижу в ин-те Также бываю за границей

Madam Duval.

Это очень радует и я рада за вас .

Лариса Вараксина

Благодарю Вас

Белый Ворон

вот и все поля...

Лариса Вараксина

Увы кнопка фото не открывается

Белый Ворон

поверю и так 😌

Лариса Вараксина

Подождём когда опять откроется

Белый Ворон

хорошо 😁