Ал
Алсу

И дай Бог, чтобы, однажды, каждый человек дорос до той высоты, когда сможет понять, что его истинное величие начинается там, где заканчивается его гордыня..🖼

Ответы
Любовь

Многие думают, что ВЕЛИЧИЕ, заключается, не в служении людям, а в усилении личной власти, над ними. «Царство же и власть и величие царственное, во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.» (Дан.7,27) «Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.» (Лк.1,32) Настоящее величие, в терпении и стойкости, в самопожертвовании Агнца. Немногие могут терпеть, если гнев, овладевает ими. Сила характера – не отвечать на провокации. «Вы же - Христовы, а Христос - Божий.» (1Кор.3,23)
Посвящение, рождает величие и даётся, как награда, через характер Христа. «Как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его.» (Эфес.1,19) Он передал нам через Христа, всю власть (Эфес.2,6), оживотворил со Христом. (Эфес.2,5) «Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе и истине.» (Ин.4,24-25) Многие великие мужи, потеряли своё величие, потому что, не бодрствовали. «И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.» (Ис.2,17) Слава Бога, даёт налёт, величия. «Я дал повеление избранным Моим и призвал, для совершения гнева Моего сильных Моих, торжествующих, в величии Моем.» [Ис.13,3] Аминь!

Некто Из ...

О Господь, дай им всё, Твой мир и свет, открой их слепые глаза и их затемнённое понимание; успокой их бесполезные волнения и их напрасные тревоги. Оторви их взгляд от самих себя и дай им радость существования, посвященного Твоей работе, без расчётов и ментальных оговорок. Пусть Твоя красота расцветает во всех вещах, пробуди Свою любовь во всех сердцах, дабы Твой вечно развивающийся порядок и гармония смогли бы осуществиться на земле, пока не настанет тот день, когда все станет Тобой в своей совершенной чистоте и покое.
О! Пусть высохнут все слёзы, все страдания исчезнут, все мучения рассеются и спокойная чистота неба живёт в каждом сердце, а могучая уверенность укрепит каждый ум.
Пусть Твоя жизнь течёт через всё возрождающим потоком, дабы всё могло обратиться к Тебе и тянуть из этого созерцания силу для любых побед.
7 января 1914 г.
#Мать, #МирраАльфасса.
Молитвы и медитации

Олег Локос

Только я б написал, не каждый человек, а вообще Человек.
Вы часом не Федорова имели в виду?

, выбрав установку на инженерный подход, снова ищем ответ на вопрос: «Не есть ли всё это ужасная гордость?», - который философу задавали не раз [см. 5. 120].
Жизнеутверждающе отвечая на него, основоположник русского космизма исходил из чисто гуманистического понимания человеческого предназначения, однако одетого, как кажется автору, больше в эмоции.

Ewgenii Ionow

В мире дуальности миров это сложно так как именно иза гордыни вспыхивали войны между мирами и вселенными уничтожая планетарные системы в угоду возвеличивания кого либо

Максим Jw

🙂 человеку вследствие его несовершенства никогда не осознать до конца что такое гордыня и что с ней делать.

Al
Ali

ну, откуда, ты , Алсу, такая мудрая и красивая, хоть на мраморе, выбивать твои слова …

Вася Васильков

Надо промто уметь дить в обществе.И многие вопросы будут сняты)Приспосабливаться.

Зинаида Бадяева

Гордыня это большой грех не только по религиозным понятиям ,но и по мирским тоже !

Владимир

Вот вечно ты молока не нальешь, а гордтшься как будто коровник напоила...! 😂😂😂

Владимир

Не утешай меня... У меня истерика !!! 😂😂😂

Ал
Алсу

Кто сказал, что это утешение?)

Владимир

Ааааа.... Так это не утешение..?!! Я этотого не переживу..! У меня обморок...😂😂😂

Ал
Алсу

Держи себя в руках, не падай.))

Владимир

Держал, но руки такого не выдерживают...😂😂

Ал
Алексей

человек не велик . . как же велик если даже не знает кто откуда зачем и что буджет

Ал
Алекс

Вау, какая философия! Ты наверное дочка Конфуция А сама-то выросла из гордыни?

Ал
Алсу

Нет.

Ал
Алекс

Ну на нет и суда нет, а что делать-то будем, как жить дальше?

Ал
Алсу

Расти.

Ал
Алекс

а выше небо не прыгнешь

Андрей Ожегов

Да, только битва с своей гордостью, гордыней такая что она выигрывает!!!

Андрей Заруба

А что плохого гордится страной, семьёй, своими достижениями в жизни.

Захар Исаев

"Гибели предшествует гордость, и падению — высокомерие" (Притчи 16:18).

Любовь Волкова

Увы, не всем это дано... У некоторых буква "Я" первая в алфавите.

Евгений Шевченко

а ты кто?.. просто не имени ни аватарки... отвечать.. не не буду

Борис Кадников

вышли из праха и в нем исчезнем .а вид у вас леди отличный

Ильдар Z

Доброе пятничное утро Алсу ! 🙂☕🍰 Настроились уже?😁

Ал
Алсу

Добрейшее, Ильдар.)☕️ Чтобы настроиться, надо сначала расстроиться, а времени и желания на это нет, поэтому, как в пионерии, всегда готова к труду и обороне.))

Ильдар Z

Да и я всегда готов. Я бы сказал мы обнуляемся ночью и ставим организм на подзарядку. А уже с утра идёт настройка на нужную волну. 😁

Ильдар Z

Правда вот с утра сегодня функция настройки глючит. 😁

Александр Максимов

С Богом это всегда неизбежно происходит в человеке!!

Ех
Ехидна

Перестаньте...
До этой высоты никому не добраться ...