Анна Сова

почему мороженное помещают в вафельный стаканчик, как это получилось?откуда появилась

Ответы
Ал
Александр

Шоба руки не пачкать, а потом сьесть, как закуску !😛

Анна Сова

В конце XIX мороженое на улицах продавали в многоразовых стеклянных рюмочках под названием «лизни за пенни», которые в лучшем случае ополаскивались водой после каждого клиента.
Но в 1904 году появилось гениальное решение: из-за жары к мороженщику выстроилась огромная очередь, а стеклянных стаканчиков на всех не хватало. У ларька же продавца вафель было пусто. И тут он придумал свернуть конус из вафли и вложить в него мороженое. Этим были довольны все, особенно врачи, так как «лизни за пенни» способствовали распространению туберкулеза.

Владимир Асиновский

это они научились ещё с совеских времён

Анна Сова

еще до советских.В конце XIX мороженое на улицах продавали в многоразовых стеклянных рюмочках под названием «лизни за пенни», которые в лучшем случае ополаскивались водой после каждого клиента.
Но в 1904 году появилось гениальное решение: из-за жары к мороженщику выстроилась огромная очередь, а стеклянных стаканчиков на всех не хватало. У ларька же продавца вафель было пусто. И тут он придумал свернуть конус из вафли и вложить в него мороженое. Результатом были довольны все, особенно врачи, так как «лизни за пенни» способствовали распространению туберкулеза.

Владимир Асиновский

Спасибо за инфрмацтю. Никогда не слышадл

Игорь Злобин

слава Богу вернулись эти стаканчики

Игорь Злобин

я в силу профессии-морской-довелось побывать у разных берегов-но мечта одна-Байкал...

Анна Сова

О у нас тут был начальник охот. хозяйства на Байкале рядом. Интересный человек, давно его не видела. Я вас занесла в друзья, его увижу вам скажу Так еще могут быть......

Игорь Злобин

спасибо сударыня--но я сам не знаю где я завтра буду-но благодарю сердечно

Анна Сова

да все мы не знаем , где завтра будем....

Игорь Злобин

но...хвала нашим учителям и слава Господу--пусть позже но мы вернёмся -мы обязательно вернёмся

Валерий Нелицкий

А Вы бы хотели в стеклянный ?

Анна Сова

Дома в разные розетки кладу из больших коробок. А так люблю вафельные и не готовое, а развесное. Разные шарики.