Та
Танюша

В эпоху Возрождения существовала легенда о том, как Горе и Радость решили сочетаться браком. Какое чувство родилось от их любви и помогало им всю жизнь?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Что помню из теоретической механики: две разнонаправленные, но равные по величине силы уравновешивают друг друга и их момент равен нулю. Говоря современным языком, что-то вроде пофигизма должно было получиться.

Та
Танюша

Родилось чувство юмора.

Nekto Imiarekoff

Ну, я не так уж далеко от этого ответа предположил.

Та
Танюша

😅

Вера Сергеевна-V

Наверное ,Горе потешалось над Радостью ,а Радость ,не сдаваясь Горю заявляла со смехом -Это не про меня)))) ..Так могло родиться чудо ,названное юмором ) Нет ?(

Котэда

родилось чувство зависти в хорошем смысле, оно и помогало преодолевать трудности

Во
Володя

«При печали лица сердце делается лучше», точнее с еврейского: делается веселее, счастливее (ср. Еккл 11.9; Суд.19:9; Руфь 3.7).

Та
Танюша

Ещё как

Во
Володя

У Ельцина хоть под старость ума хватила покаится, все ездил к святым местам, да и приемника Путина все-таки оставил.

Та
Танюша

Нам от его раскаяния не легче

Во
Володя

Но наркоши - это вообще кошмар...

Та
Танюша

Я с ними близко не знакома

Наталья Романова- Z

Не знаю как про чувство)) Знаю только, что брак это попытка вдвоем решить проблемы, которых один бы никогда не имел)))

Та
Танюша

Это верно)

Сергей Владимирович

По логике русского языка (у нас много от греков) Надя родилась? Хорошо хоть горе - это ОНО, а не он

Та
Танюша

Родилось чувство юмора 😊

Сергей Владимирович

Не Надежда.... Какие мы, русские, серьезные🙄😁

Та
Танюша

👍😄

Al
Ali

вначале, были блины с комом, а потом, вера , надежда , любовь

Та
Танюша

Мудро))

Андрей R@

Похоже это чувство юмора.

Та
Танюша

Да😊

Андрей R@

👌

Алексей Тарасов

Взаимопонимание

Та
Танюша

А вот нет. Родилось чувство юмора.

Алексей Тарасов

Поверю на слово😊

Та
Танюша

🧐Это правда 😄

Алексей Тарасов

Да, конечно, иначе бы не получилось брака

Та
Танюша

Без этого жизнь неинтересна

Алексей Тарасов

Тпк аот, без брака оксзывается жить неинтересно😊

Сергей

Чувство юмора

Та
Танюша

да☺️

Сергей

Оно полезно в любом случае

Та
Танюша

Оно нас спасает и выручает в неловкой ситуации и не только 😊

Сергей

И в ловкой тоже

Та
Танюша

🤔🤓

Янг Николсон

🖼

Та
Танюша

Родилось чувство юмора. Которое нас спасает всегда.

Янг Николсон

🖼

Та
Танюша

Благодарю вас😊🍇

О_
Олег _Хроменко

Терпение .

Та
Танюша

Это тоже

Св
Светлана_Светлана

Перемога

Ав
Автор

Зависть?

Та
Танюша

Просто сразу это не осознаешь, когда вдумаешься, ответ понятен

Ав
Автор

Все равно как то непонятно

Та
Танюша

Если слишком предаваться печали, можно с ума сойти, а подключив немного юмора, можно сгладить это чувство, посмотреть на ситуацию с другой стороны, другими глазами. И станет немного легче(это моё мнение). А если радостью поделишься, человеку не будет слишком тоскливо жить. (но обязательно ли в этом случае нужно чувство юмора?)

Ав
Автор

Кю

Та
Танюша

😄🎉

Dinis Dzhunushev

Счастье!

Та
Танюша

Родилось чувство юмора.

Dinis Dzhunushev

Классно!

Та
Танюша

Дя

Dinis Dzhunushev

👍🙂

Ваняя Иванов

надежда?

Та
Танюша

Чувство юмора.

Ваняя Иванов

это вы сами придумали?

Та
Танюша

Нет. Прочитала в книге.

Ир
Ирина

Надежда?

Та
Танюша

Чувство юмора.

Кр
Красавчик

Любовь

Та
Танюша

Нет. Это чувство юмора.

Кр
Красавчик

Потрясающе.

Та
Танюша

😊🤗🎉

Черная Мамба 🇷🇺

Юмор

Та
Танюша

Правильно 👍😊

Ergasch Kudratov

Вера

Та
Танюша

Это чувство юмора