Вл
Владимир.

Вы помните, Леонид Осипович Утёсов, Маршал нашей эстрады, не только пел, но и руководил Государственным эстрадным оркестром РСФСР почти 50 лет.
Как и все подчинённые, оркестранты называли своего начальника между собой по-своему.
Как Вы думаете:
1. Бетховен.
2.Соловей.
3. Иванов.
4. Карузо.
5. Петров.
6. Шаляпин. 😍🦧

Ответы
Наталья Попова

Ответа даже приблизительно не знаю. Но, смею предположить, ведь в оркестре Утесова играли одесситы , а они на юмор горазды. Вполне могли его называть и соловьем. Как бы намекая, что, как певец, Леонид Утесов далеко не соловей.

Вл
Владимир.

Спасибо. Смысл был в том, чтобы в присутствии посторонних непонятно было, о ком речь. Л.О.Утёсов всегда говорил, что душой он русский. Поэтому иначе как Иванов...😍

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо! Освежила в памяти биографию и особенности. В Одессе нам про него интересно рассказывали. Но про Иванова подсмотрела у Вас.

Вл
Владимир.

Спасибо за внимание к моим вопросам. Всегда рад видеть Вас - очаровательную женщину - на моей странице.🤝🌹

Qqqq Qqqqq

главное знать что он был евреем, а евреи любят по руски себя называть, так что скорее он звался Ивановым

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Иванов. А насчёт евреев - Иисус Христос себя Ильичом не назвал. Не успел, наверное.😍

Лю
Людмила

Он же безголосый и вовсе не Утесов, у него еврейская фамилия настоящая

Вл
Владимир.

Эстрадному певцу голос не нужен - нужна душа и запоминающийся тембр. А не Утёсов... Ленин и Сталин Вас не смущают?😍

Лю
Людмила

Не смущает. Этот Утесов был еще тот трус. Я читала его биографию.,

Вл
Владимир.

Это пишут завистники, утверждающие, что Ленин был немецким агентом и т.д.
Почитайте книгу самого Утёсова "Спасибо, сердце".
Когда Великий пролетарский писатель говорит: "Джаз - музыка толстых", и все джазмены спешно перепрофилируют свои оркестры, "выпрямляют саксофоны", один Утёсов продолжает называть свой оркестр - джазом. Гражданское мужество - очень редкое качество.

Вл
Владимир

Лёня Штейн всегда хотел быть русским.№3

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🤝

Владимир Петров

Рискну, предположив третий вариант...)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Л.О.Утёсов всегда говорил, что душой он русский. Поэтому как ещё?😍🤝

Владимир Петров

Я просто, как тот егэшник, угадал...))))

Вл
Владимир.

Замечательно у Вас работает интуиция. Какое бы я лекарство не открывал - всегда со стороны Инструкции.🙊

Владимир Петров

Спасибо! Моя интуиция сейчас немного зарделась...🤝🥃🥃)))...

Вл
Владимир.

Я люблю встречать Вас на сайте. Ваш ник всегда вызывает в памяти великолепного певца Ивана Петрова. Бас.🤝🍷🍷🍷

Владимир Петров

О, нику тоже досталось...🤝))))

Юл
Юлия

Думаю Иванов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🌹

Юл
Юлия

Я примерно так и подумала.

Вл
Владимир.

Спасибо. Смысл был в том, чтобы в присутствии посторонних непонятно было, о ком речь.😍

Валерий Егов

Интерсено.

Вл
Владимир.

Спасибо. Было бы не интересно - не писал бы.🤝

Валерий Егов

Ну и как? Я немного знаю биографию, но этого факта не отмечал.

Вл
Владимир.

Утёсов всегда говорил, что он душою русский и не пел еврейских песен. Поэтому звали его чисто по-русски - Иванов.😍

Валерий Егов

Смешно.

Вл
Владимир.

Зато никому не понятно, о ком в коллективе идёт речь, если присутствуют чужие люди.

Валерий Егов

Я не думаю, что это было главной целью.

Альберт Фаткуллин

Бетховен

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🤝

Кирилл Морозов

Иванов?))

Вл
Владимир.

Дело ведь не в названии, а в том, что для его современников это действительно был Праздник. Вот в память о них.🤝

Кирилл Морозов

4 ноября был праздником?

Вл
Владимир.

Я имею в виду Минина и Пожарского. А Праздник был всегда - Празднование Казанской иконы Божьей Матери.

Кирилл Морозов

Окейно.

Дмитрий Каракозиди

Иванов?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, наш русский Иванов.
С Праздником!🤝

Дмитрий Каракозиди

... не расстанусь.

Георгий Клинцов

ПЕТРОВ

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🤝

Are You Looking For Me

Карузо

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🌹

Нурия Шагабиева

2😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🌹

Галина Смирнова

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🌹

Любовь

Вл
Владимир.

Хорошие музыканты, каким несомненно был Орфей, играют на нескольких инструментах, как Леонид Утёсов, который играл на скрипке.😍

Любовь

Красивая легенда о верной любви , мне нравится )))

Вл
Владимир.

Да, жаль, что верная любовь бывает только в легендах и сказках.
За исключением нашей, конечно.❤️

Любовь

Ты....просто замечательный ! Спасибо тебе !🤗

Наталия

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🌹

Наталия

Просто недавно фильм про него смотрела

Вл
Владимир.

Да, интересная жизнь и замечательный певец.🍷🍷

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо, Мария. Вы, как всегда, со всей широтой своей души - правы. Конечно, русский, но попроще - Иванов.
С Праздником!🌹

Ma
Maria

Спасибо но я не была комсомолкой)

Вл
Владимир.

Ну, в революцию я тоже Зимний не брал и знамя над Рейхстагом не поднимал.
Традиции и вечные ценности.🤝

Елена Премудрая

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Л.О.Утёсов всегда говорил. что душой он чисто русский. Поэтому, конечно же, Иванов.🌹

Гр
Григорий

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝